Archer

Четвёртая мировая: германофилия как элемент психол

Recommended Posts

ИМХО - гонево.
"Во Путивле славном тауне, пребывая в полном дауне, Ярославна - хайлафисточка, гонит край, как мазохисточка" (с) кто-то переложил Слово о...
Подтверждение моего тезиса возьму прямо из текста.

Даже наша убогая православная церковь, давно превратившаяся в нечто среднее между гей-клубом и торгово-посреднической лавочкой, недавно устами своего гендирек… пардон, патриарха соизволила признать, что против русского народа ведётся ВОЙНА НА УНИЧТОЖЕНИЕ

Хотя моя позиция в отношении РПЦ не диаметрально противоположна, но это (выше) перл, даже таки перДл.
Четвёртая мировая громыхает на полных оборотах, и теперь одной из главных – не единственной, но одной из главных – целей так называемой «Прогрессивной Западной Цивилизации» (далее в тексте – ПЗЦ) является уничтожение, расчленение и полная оккупация собственно России

Просто - бред. Кас . оккупации территории. "Бред сивой кобылы. Пьяной" (с) ГДВ

 

Хотя, соглашусь, что не есть гут принижать заслуги и победы наших летчиков, превознося выше неба Асов из Люфтваффе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не Калашников ли? Приходилось читать этого автора, со всеми его византийско-имперскими приколами. ИМХО, больной человек и врет как сивый мерин, хоть и из патриотических побуждений.

 

На той же airbase.ru и на ВИФах тема учёта потерь и побед во WW2 обсуждалась неоднократно и подробно, со множеством выкладок и цитат серьёзных историков. Интересующимся темой советую поискать в тамошних архивах - было очень подробно и исчерпывающе; ни прибавить, ни убавить.

 

Остальное даже комментировать не хочется - паранойя и бред.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бред, бред... Заклинатели, блин:-)
Пусть уровень суждений автора невысок, а сами рассуждения вульгарны, но, давайте посмотрим:

уничтожение, расчленение и полная оккупация...

 

- уничтожение: в нынешних, смешно сказать, границах Россия никогда не существовала. Посмотрите на карту России и попробуйте представить карту США без южных штатов и Аляски:-) И американцев, уверенных в том, что их страна не уничтожена:-)))
- расчленение: тот же Вандлер любит тезис о том, что русские, украинцы и белорусы - это три названия одного народа:-) И, хотя этот его тезис не безупречен, какую-то реалию он отражает. А сегодня мы имеем не только три названия, но и гораздо больше одного государства. Расчленение налицо.
- оккупация: сегодня в Узбекситане и Киргизии существуют американские военные базы. Американские военные инструкторы разгуливают по Грузии. Иностранные наемники воюют на Северном Кавказе. Прибалтика вообще входит в НАТО (Прибалтика - захваченная СССР территория, но де-факто и де-юре была советской территорией). Вспомните, как нервничали США, когда Никита-кукурузник выставил ракеты на Кубе:-)

 

Так что, процесс, как минимум, идет.
Я сам не люблю кликушествующих вульгарных "историков", но и прозападный нигилизм ценой здравого смысла мне тоже не близок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да дядько Айдар. В чем-то-ты прав. Но ..."и опять пошла морока про
коварный зарубеж" (с)
Естественно идет информационная война, а точнее противоборство.
Глупо было бы утверждать, что нет.
Но и процессы уже идут в другую сторону. Нравится - не нравиться, но Путин и Ко делают все, чтобы возродить империю. Процесс по вступлению РБ в рублевую зону скрипит, но когда это случится. С Украиной сложнее. Базы РВС на бывших окраинах СССР снова размещаются, при чем была инфа по ТВ, что янки will go home. Вскорости, кажется из Киргизии.
Сам же в конце поста своего с нами согласился. Спора нет. Лично меня оттолкнул вайдосно-пафосный стиль г-на Костылева. "Третья закончена, четвертая грохочет... и тр-пр." Счетовод, блин. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kosta @ Nov 10 2003, 07:55) Естественно идет информационная война, а точнее противоборство.

А это еще что за зверь?:-) Не знаю такого, вернее, не вижу, где бы она шла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот чего скажу - как простой трудяга, Пи-Эйч-Ди по физике и продавец лазеров: противоборствуйте, господа славяно-православо-советофилы, доказывайте, что ваши души ширее и глубее "ихних", гордитесь до упаду необъятностью своей пустой территории, клеймите американский империализм, сионизм тоже, до кучи, можете заклеймить, обзывайте как хотите американцев и смейтесь и плюйтесь на их массовую культуру и фаст-кухню, осуждайте расширение НАТО и озабочивайтесь базой в Киргизии... Короче, чего хотите, то и вытворяйте!

 

Только одна просьба: не мешайте жить! Не вешайте занавесов, не устраивайте ловлю шпионов в каждом пыльном углу, не засекречивайте инструкции к электрочайникам. Не загоняйте нас опять в потребительскую задницу, когда ракеты летают, а цемента в продаже нет и шпроты - только в праздничных заказах.

 

Договорились? Эй там, за рубиновыми звёздами, слышите?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Православы и советофилы:
"Слышим, слышим! Загонять не будем. Будут тебе шпроты в супермаркете."
:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, блин. До..звизделись. Сфинкса разбудили. :wacko:
Айдар, что ты наделал! :D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Nov 10 2003, 19:42) Во-во, не учите нас жить
Да кому вы нужны, учить вас!:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (ajdar @ Nov 10 2003, 18:48) Да кому вы нужны, учить вас!:-)
Стало быть, материально тоже не поможете? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, говоришь - уничтожение, расчленение, оккупация? Хехе ©

 

По мне, не стоит всё же так примитивизировать. Да, по разным причинам противостояние в различных областях имеет место. Тем не менее, для тех же США в средне- и долгосрочной перспективе намного выгоднее иметь дело пусть даже с конкурирующей (естественно, в допустимых, "безопасных" пределах), но с устойчивой и стабильно предсказуемой системой. Устойчивой в данном контексте означает в том числе - достаточно сильной для контроля над ближайшими соседями. Дешевле так и спокойнее, видишь ли. B)

 

Фактически новый передел сфер влияния уже завершён, и нынче американские дипломаты сами подталкивают многие государства СНГ в нужном направлении - в объятия старшего брата. Или сестры? B)

 

Поясню на примере Беларуси. За последние пару лет американские дипломаты на различных уровнях неоднократно в разной форме, но недвусмысленно, давали понять белорусским оппозиционным деятелям, с некоторых пор взявших моду искать утешения и поддержку в брюссельских корридорах и за "большой лужей", на кого им следует ориентировать свою политику в будущем. В последний год к господам из Госдепа всё чаще присоединяются их европейские коллеги. Фацит для многих белорусов грустный: поезд, увы, ушёл - Беларусь в планах заграничных политиков отнесена к сфере влияния России и нынче её в качестве условно-равноправного партнёра в Европе никто не ждёт; ни в ЕС, ни в НАТО. Разве что в связке с метрополией; а об иллюзорности шансов России стать членом Большой Европы в ближайшие десять-двадцать лет никто, надеюсь, всерьёз спорить не станет.

 

Кроме того, говоря о "политической расчленёнке" ты, очевидно, имеешь ввиду опять же США. Между тем, не стоит ставить знак равенства между интересами и политикой Штатов и европейских государств. В особенности в последние год-два.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Nov 11 2003, 11:16) ...говоришь - уничтожение, расчленение, оккупация?

Я не говорю, я комментирую. Говорит некто, процитированный Арчером:-)

 


...для тех же США в средне- и долгосрочной перспективе намного выгоднее иметь дело пусть даже с конкурирующей (естественно, в допустимых, "безопасных" пределах), но с устойчивой и стабильно предсказуемой системой

ОК! Куда стабильнее и предсказуемее был СССР, чем это созвездие никому не нужных государств. СССР был 100% предсказуемо плох и ооочень стабилен в своём "плохизме". Вместе с тем, он слабел в военном отношении и на роль противостоящего стабильно плохого вполне подходил. Опять же, кучей соглашений был повязан.

 

О подталкивании и разделении сфер - тоже ОК! Комментируя этого некого, процитированного Арчером, я не фиксировал текущий момент, а характеризовал результат определенного исторического этапа в противостоянии двух систем (не политических даже - цивилизационных).
То, что сегодня многие вещи в мире изменились после 11 сентября 2001 года знает даже последний оболтус:-)
Коллизия Америка - Европа вообще из разряда наиновейших, так что не вижу особых проблем.
Мне кажется, я не склонен к излишней примитивизации, разве только ради красного словца:-) Но и самую сложную схему можно достоверно обозначить вполне примитивной формулой.

 

С одним будет трудно поспорить - территориальная целостность второй супердержавы мира нарушена. Это голый факт.
Государственный строй и общественно-политические институты (гнилые, корявые, идиотские, но, надо признать, весьма органичные) полностью ликвидированы. Это тоже такой же голый факт.
Политика и экономика в большинстве чего-то стоящих регионов некогда целостной страны контролируется внешними силами.* Или определяется ими, хотя бы в силу т.н. глобализации, не говоря о непосредственном военном присутствии в виде официальных и легитимных военных баз, и в виде неофициально финансируемых антигосударственных вооруженных группировок. И это факт.

 

Я не предлагаю оценить и принять какую-то сторону. Это просто голые факты.

 

*) Я хорошо представляю положение дел в КЗ - никто и ничего не сможет там предпринять ни в политической, ни в экономической сфере, если не будет на то воля старшего американского брата.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku