Recommended Posts

Завершу новости из Алма-Аты следующей информацией, которая не оставит равнодушным ни одного настоящего алмаатинца:

 

После многолетних реконструкций, модернизаций и прочих «укций и акций» заработал высокогорный каток в урочище Медеу. Пока для массового катания, но в перспективе - для соревнований самого высокого уровня. Писали в газетах, что полностью заменено оборудование, лед теперь лучше прежнего и «фабрика рекордов» вновь заработает на полную мощность.

 

Источник

 

 

 

medeo_panorama.jpg
Каток Медео в октябре. Вид с противоселевой плотины. На этом катке установлено около 200 мировых рекордов.
©Фото с сайта infokz.com. Плохое, кстати, но лучшего быстро найти не получилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

насчет рекордов слово-паразит весь в разрежении воздуха, которое позволяет до более высокой скорости разогнаться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

medeo.jpg

 

Ну и вот это для довершения картины:-) С трудом нашел, с таким же трудом хоть немного привел в порядок. Чудак, снимавший это не нашел в кадре места для ледового поля, зато нашел для редкого в тех местах столба:-) Предыдущие фотографии сняты с этой плотины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В продолжение темы. Или резкий поворот темы:-)
Короче, искал я фотографии катка. Хотелось поинтереснее, чтобы не коробило эстетическое чуЙство наших корифеев сюжетной фотографии:-) Глубоко рыть, в то же время, не очень хотелось.
Ну и вдруг находится такой фотоальбом энтузиастический...
Я бы его назвал альбомом фактографической фотографии - человек не поленился и с точностью эксперта-криминалиста сфотографировал почти что каждый перекресток моего родного города. За что ему отдельное спасибо.
Но вот фотки его и с технической стороны, и с, прости господи, художественной оставляют желать. И все же усилия мои были вознаграждены:-))))
Вот такой загадочный снимок обнаружил я в его коллекции:
schtraff.jpg

 

Что бы это значило?:-) 200 тн - это 200 тенге, около 40 корун. А вот остальной смысл...
У знака частично виден автор галереи - некто ©Евгений Кензин. Так что цопуригхты, вроде бы, его. Я только подрезал, подправил, подровнял, уровни подкорректировал:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хех, видел я эту фотку... Только сделана она на Кок Тюбе.

 

А вот еще про Медео... на весь экран :)Здесь

 

Поменял сообщение. А то стало неудобно читать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну все же, правды ради, фотку я повернул на 180 градусов:-) И чуть уменьшил.

medeo2.jpg

 

Вот бы там побывать:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм, и в правду... Только это не переворот, а... transpose, короче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, может быть, наверное, ты прав.
В любом случае - хорошая панорама.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, панорама отличная...

 

100.gif

 

А вот здесь, если интересно, хронология 159 мировых рекордов установленных на Медео. Вот были времена...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже не думал, что где-то такая информация существует в готовом виде.

 

medeo_marka.jpg
©марка мной любезно утащена с сайта prudky.com

На Чемпионате Европы 1984 года я работал на катке в составе банды дизайнеров-оформителей интерьеров. Тогда у нас только появился оракал и мы вырезали вручную(!) знаки и пиктограммы, придавая катку цивилизованный вид:-))) До этого там были черного цвета таблички с надписями бронзовой краской типа "кастелянша" или "туалет":-)
Нас поселили в гостинице под западной трибуной и вечерами мы катались до помрачения ума под яркими прожекторами, предварительно напившись дешевого коньяку в знаменитом баре гостиницы "Медео". Ну а, поскольку, деньги и тогда платили исключительно после сдачи работы, то денег, как водится, у нас не было и все с трепетом ждали "Дня художника", так забулдыги-оформители называли день получки:-)
Мы были студентами и пассивно ждать аванса не хотелось, поэтому родился блестящий план нарезать красивых наклеек из оракала и продать их в баре в гостинице, сразу же купив на вырученные деньги чего-нибудь выпить.
Сказано - сделано. Нарезали наклейки (кошмар - скальпелями и ножницами!) с пиктограммами типа "не курить!" или "коктейли здесь" и пошли в бар. Там тусовались по тем временам достаточно продвинутые личности - 15 км от центра и милиции, горы, достаточно цивильное место и иностранцы - и мы стали задвигать товар. Как ни странно, товар был раскуплен на ура какими-то кавказцами, которые налепили его на свои престижные жигули-шестерки:-)
Мы уже распивали свой честно заработанный коньяк, когда нарисовался мой одноклассник по кличке "Туча". С Тучей всегда кончается плохо. Мы напились до зеленых соплей и к концу вечеринки у меня украли дубленку:-) А может, я ее сам потерял, так что общий баланс получился с минусом, но впечатления остались самые приятные:-)

Смотри-ка, никому кроме нас с тобой эта тема не интересна, в общем-то, но мы умудряемся ее поддерживать уже несколько дней:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 12 2003, 10:43) Нарезали наклейки
Вот, где собака зарыта. Школа Медео.
Начинали с “не курить!" и "коктейли здесь”, а теперь "Хе-Хе", “Наша Е-банка” и “Башляйте”. B).
Надо бы накидать тебе еще заказов. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не только "наша ебанка":-) Есть клиенты и посолиднее, да и техническая оснащенность теперь на совершенно другом уровне. А заказы - пожалуйста, всегда готов и без ограничений!:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, спасибо. От души порадовал!

 

"Які люди! Гаврюша! Які люди! А ми тут, ... як кроти...." (с) Лесь Поверев'янський

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Nov 12 2003, 12:37) ajdar, спасибо. От души порадовал!

Рад стараться:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku