Recommended Posts

QUOTE (GDV @ Nov 2 2003, 23:12) :lol: Уедено, однако.
Нет. Это я просто однообразно раздраженный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Глянте что я нашел........супер....4 бала по 5-бальной шкале

 

источник http://lexs111.unix-host.ru/help/faq.php

 


Гл9. Спам - это плохо?

 

Я спамер, но буду изо всех сил пытаться говорить объективно.
Большинство людей, которым вы зададите этот вопрос, ответят утвердительно. Большинство из этого большинства говорят на автомате как роботы, не думая, потому как наезжать на спам и спамеров сегодня модно и круто. Но давайте вместе попытаемся выделиться из этой серой массы и немного включить мозги...

 

Итак, их аргументы.
Спам плохо потому что:

 

a) Я трачу деньги скачивая спам!!!
B) Спам это незаконно
c) В массе спама теряется нужная мне корреспонденция
d) Это вторжение в мою частную жизнь
e) Спам перегружает каналы моего провайдера
f) Спам приносит мне трояны и вирусы, в остальном он бесполезен
g) Спам это реклама, а рекламу априори ДАВИТЬ!
h) Это плохо потому что... потому что... я не знаю почему, но ПЛОХО И ВСЁ!

 

Разберу по пунктам.

 

a) Я трачу деньги скачивая спам!!!

 

Безусловно. И это, кстати говоря, самый сильный аргумент антиспамеров.
Но давайте немного посчитаем и проведем сравнения.
Вы получаете, скажем, по 40 писем в день (а для этого, поверьте, надо постараться ). Каждое письмо около 5 кб. Получаем 40x5=200 лишних килобайт в сутки. При диалап-соединении со скоростью 36.6 вы за это заплатите около (это при уже ставшей нереальной провайдерской цене доллар за час) ~1.5 цента.
А теперь сравним с ... баннерами. Почему, спросите вы? Да потому что это вполне оправданное сравнение. Баннеры - абсолютно такая же несанкционированная навязчивая мешающая и тд и тп (ваши термины, господа антиспамеры?) реклама. Итак. Самый маленький баннер 100x100 весит (при грамотном дизайнере) около килобайта. Баннер 468x60 уже около 5-10. Флеш где-то 20-50. На одном сайте в среднем бывает 2 маленьких и один большой баннер (про флеши я молчу). Предоставляю вам самим возможность посчитать, сколько сайтов вы посещаете за день и сколько килобайт баннеров грузится на ваш монитор и, о боже!!!, кушает ваши деньги.

 

B) Спам это незаконно.

 

Ссылку на статью плиз.

 

c) В массе спама теряется нужная мне корреспонденция

 

Столь глупый аргумент не хочется даже комментировать, но тем не менее скажу так: если вы способны заблудиться в трех соснах, это ваши личные половые трудности.

 

d) Это вторжение в мою частную жизнь

 

Считаете ли вы вторжением в вашу частную жизнь рекламный щит (3 на 6 метров кстати) под окном? Или ролик про Миф во время футбольного матча? Или рекламу Пепси между вашими любимыми песнями на Нашем радио? Если да, начните свою борьбу не с нас, а с НТВ, к примеру. Только сперва обзаведитесь $$$$$ адвокатом или сразу местом на кладбище. Мы живем в век рекламы, господа. Не майтесь дурью. Реклама навязчива по определению.

 

e) Спам перегружает каналы моего провайдера

 

Если ВЕСЬ спам земшара направить на вашего провадера, он стопроцентов сдохнет. В остальных случаях этот аргумент не выдерживает никакой критики. Можно подкрепить цифрами, если понадобится.

 

f) Спам приносит мне трояны и вирусы, в остальном он бесполезен

 

Весна приносит мне простуду и депрессию. Пиво портит мне фигуру и приносит похмелье по утрам... Спам, безусловно, может быть источником вирусов и троянов, но я веду речь о профессионалах, которые преследуют совершенно иные, ЗАКОННЫЕ цели. Им вас троянить ни к чему. Более того, за троян можно (и нужно) отрывать голову тому, кто его прислал. Но причем тут мы?

 

g) Спам это реклама, а рекламу априори ДАВИТЬ!

 

Без проблем. Только не занимайтесь проституцией - давите ВСЮ рекламу, а не выборочно - только спам. И флаг вам в руки.

 

h) Это плохо потому что... потому что... я не знаю почему, но ПЛОХО И ВСЁ!

 

Когда нет денег, нет любви (с) Шнур.
Подумайте, может у вас в жизни что-то не так? Может вы неадекваты?
Ненужные (пускай) письма могут озлобить разве что психа или неуравновешенного как минимум человека. Господа, зарабатывайте деньги как умеете и не вставляйте палки в колеса другим. Тем более что в нашем случае это бесполезно.

 

==========================================
10. Эффективен ли спам?

 

Безусловно, спам, как любое другое рекламное средство, ориентированное на массовость, необычайно эффективен. При грамотном подходе к делу отдача может быть сравнима с отдачей от телевизионной рекламы на раскрученном канале в прайм-тайм.

 

==========================================
11. Кто такие спамеры? И кстати "спамер" или "спаммер"?

 

Спамеры это люди, зарабатывающие спамом. Спам очень обширная область деятельности, поэтому спамеров можно условно разделить на
- тех, кто предлагает услуги по рассылкам и сопутствующие услуги
- тех, кто занимается разработкой специализированного программного обеспечения
- спамеров-теоретиков, людей, явно не занимающихся спамом, но серьезно изучающих различные темы - от обхода новейших фильтров до маркетинговых исследований рынка товаров и услуг
- людей, спамящих исключительно для себя

 

По-английски слово "спамер" пишется с двумя "м", то есть "spammer".
В русском же языке больше прижилось слово "спамер", с одним "м".

 

==========================================
12. Отстаем ли мы от своих западных коллег?

 

Мы опережаем их практически по всем показателям - от технического оснащения до теоретических знаний. Достаточно посетить иностранные спам-форумы, например, раскрученный spamtraffic чтобы понять, насколько они позади. Просто сравните темы, затрагиваемые спамерами там и, к примеру, здесь, на планете.

 

А еще мы намного свободнее. Пообщайтесь с иностранными коллегами чтобы оценить насколько они там "забиты" правилами, законами, барьерами и внутренними комплексами.

 

Кстати, возьму на себя смелость утверждать, что большинство российских спамеров-профессионалов можно встретить именно здесь, на этом форуме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мой взгляд имеют значение только первые несколько три пункта.

 

а) Против баннеров легко бороться. у например счетчик раблера показывается так:
banner.gif
со спамом так не проходит.

 

с) я запросто получаю порядка 500 сообщений в день. Это только то, что по работе.
Кроме того на всяческие админские яшики периодически начинает валить всяческое фуфло, которое тоже приходиться разбирать.

 

d)

Считаете ли вы вторжением в вашу частную жизнь рекламный щит (3 на 6 метров кстати) под окном?
ДА я так считаю.

 

g) Спам это не реклама. Как разрекламировали "центр американского английского"? кто теперь туда пойдет?

 

11.

Кто такие спамеры? И кстати "спамер" или "спаммер"?

Правильно -- му%$#%к

 

12. Тут все сказанное правда. Админы -- тоже тренированнее. :)

 


Главное -- почему спаммеров самих начинает раздражать, когда они начинают получать горы бумажной корресподенции? По той же причине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ненужные (пускай) письма могут озлобить разве что психа или неуравновешенного как минимум человека. Господа, зарабатывайте деньги как умеете и не вставляйте палки в колеса другим. Тем более что в нашем случае это бесполезно.

Ага... Это он пусть спам-фильтрам расскажет..... :D

 

При диалап-соединении со скоростью 36.6 вы за это заплатите около (это при уже ставшей нереальной провайдерской цене доллар за час) ~1.5 цента.

 

А это - Телекому...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В это фуфло уже не верят даже те, кто спам не получает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku