Alexander Alex 2012

День памяти страстотерпца царя Николая.

Recommended Posts

Завтра 17 июля день памяти - расстреляли царя Николая и его семью. Предлагаю обсудить тему с уважением к ушедшим и без оскорблений. Тем, кому чуждо что-то святое - проходите мимо. http://www.pravoslavie.ru/smi/533.htm

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слабый человек волею судьбы на троне империи в кризисный момент, но такой страшный конец ни он, ни его семья не заслужили...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"И Аз воздам". Был такой спектакль, есть запись с ТВ. Первое и наиболее чистое отображение. Год, кажется, 90. Мал. Театр, в роли Николая Второго Виталий Соломин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это про цареубийцу Юровского....

 

""Личность Юровского

 

Его брат Эле-Мейер рассказывал представителям «белогвардейского» следствия:

 

 

Он у нас считался в семье самым умным, а я человек рабочий. То, что он считался у нас самым умным, меня от него и отталкивало… Только могу сказать, что он человек с характером.

 

Другой брат — Лейба (иногда его называют Леонтием) — дал Якову следующую характеристику:

 

 

Характер у Якова вспыльчивый, настойчивый. Я, учился у него часовому делу и знаю его характер: он любит угнетать людей.

 

Жена Эле-Мейера, Лея:

 

 

Янкеля, брата мужа, я, конечно, знала. Мы никогда не были с ним близки. Мы с ним разные люди: он перешел из иудейства в лютеранство, я — еврейка-фанатичка. Я его не любила: он был мне всегда несимпатичен. Он по характеру деспот. Он страшно настойчивый человек. Его выражение всегда было: «Кто не с нами, тот против нас». Он эксплуататор. Он эксплуатировал моего мужа, своего брата.""

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле, царь отрекся. Это решило судьбу и страны, и его семьи. Развязало войну. Но и возродило много независимых республик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Безусловно Николай как человек был неплохой, но как руководитель империи откровенно слабый, т.е. обсуждать надо две его стороны.

Упрошено говоря капитан отвечает на корабле за все, в т.ч что кочегар пьяный и разруха в головах.

 

Множество факторов привело к тому что его отречении (в результате будем говорить прямо - мятежа, предательства)

и бессмысленная кровавая развязка в конце концов не улучшило ситуацию, а ухудшило ее. Т.е. его жертва как ни жаль была напрасная.

 

Называть Николая святым не могу, принял он смерть не сознательно как апостол, а под воздействием обстоятельств, никто же не называет

капитана Титаника святым. Сам был в Екатеринбурге, впечатляет ..... больше всего жаль близких, его семью.

 

P.S. Есть какая то мистика связанная с именем Ипатьева, начала и конец династии Романовнах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku