allyouneed

Одинокий пастух

Recommended Posts

Во время просмотра Kill Bill в кинотеатре я немало удивился услышав одну заезженную мелодию из детства. На советском ТВ ею очень любили затыкать незапланированное эфирное время, пуская ее как фон под меняющиеся фотографии о природе, или же она звучала во время прогноза погоды.

 

Одинокий пастух. Автор - Георге Замфир, - румынский композитор. Чья оранжеровка - не знаю, но она гениальна. Полагаю , что и мелодия, и аранжировка знакомы вам всем.

 

...Из полной тишины вырывается пронзительный голос зовущей флейты. Один раз. Второй. В ответ ей очень тихо, переборами вступают органы с гитарами, заменяя собой остатки тишины и окутывая пространство мелодичным фоном . Под этот фон все та же флейта начинает знакомое мне повествование..... И когда, казалось, картина уже наполнена всеми красками, вступают бас и ритм гитары обозначая единственно верный ритм и гармонию, и тем самым, доводя тему до совершенства . Заканчивается первый куплет. Флейта пронзает вновь и замолкает впредверии чего-то нового и необыкновенного.
Сигнал к продолжению дает бас гитара : "Ля, Соль, Фа и...". "Ре минор" - говорят ритм гитары, возобновляя остановившееся течение. Проходит один такт, еще один. И вдруг после вечного молчания вступают ударные и дают команду медным трубам: "Поехали!"
Трубы берут главную тему флейты и дальше ведут ее сами. Флейта остается не удел и ее голос превращается в эхо дыхания труб. На подпев к трубам приходят струнные.....

 

Кульминация, господа. Когда вступают медные трубы у меня бегут мурашки по щекам.
Это как высамизнаетечто. To, что будет дальше уже не важно. В тот момент я твердо верю, что дальше мы будем жить долго и счастливо и умрем в один день.

 

Рекомендую хоть один раз отнестись к прослушиванию этого чуда как к акту.
Лучше всего вечером при полной темноте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с большим удовольствием теперь слушаю эту старую, почти забытую композицию. До саундтрека и не знал кто автор...
А еще сов ТВ-программы, озвучивали Пинк Флойдом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не зря ведь говорят, что музыка - это растаявшая архитектура:-)

 

Эта мелодия из детства звучит в фильме, как пронзительная история про тебя самого, невесть как оказавшегося сегодня и здесь, сидящего в этом темном, бесшумном зале и принадлежащего совсем другой жизни, события которой уже произошли, уже отыграли, звук тех событий уже давно отлетел, букет ярких красок превратился в осеннюю сепию, а ты потерялся, отцепился, отстал, не отлетел вместе с ними и в руках у тебя неначатый список жертв на холодном листе бумаги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 19 2003, 01:04) Не зря ведь говорят, что музыка - это растаявшая архитектура:-)

 

Эта мелодия из детства звучит в фильме, как пронзительная история про тебя самого, невесть как оказавшегося сегодня и здесь, сидящего в этом темном, бесшумном зале и принадлежащего совсем другой жизни, события которой уже произошли, уже отыграли, звук тех событий уже давно отлетел, букет ярких красок превратился в осеннюю сепию, а ты потерялся, отцепился, отстал, не отлетел вместе с ними и в руках у тебя неначатый список жертв на холодном листе бумаги.
Ajdar, ну ты даешь!! Просто поэт и прозаик в одном лице! :good: Как уже отмечала раньше, у тебя получается, и, возможно, не стОит ограничиваться только постами в форуме? B):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Oct 19 2003, 00:41) Одинокий пастух.  Автор -  Георге Замфир,  -  румынский композитор. Чья оранжеровка  - не знаю, но она гениальна.
Э-э... а Джеймс Ласт тут как бы ни при чем?
Странно, я с детства считала, что это Ласт. :wacko:
Вот так вот... какие открытия можно для себя сделать через н-дцать лет... :unsure:

 

Поставила саундтрэк, сижу слушаю... детство вспоминаю. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Forbidden - Доступ запрещен

 

Dear visitors, access to the musiс catalogue is given only for clients of Ural Relcom company.

 

Уважаемые посетители, доступ к музыкальному каталогу предоставляется только для клиентов компании Урал Релком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Nov 14 2003, 23:27)
Forbidden - Доступ запрещен

попробуй еще здесь

 

У меня везде качает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё равно не работает. Говорит - нет такого файла. Но я его нашёл в другом месте. Музыка - таки да Джеймс Ласт. Георге Замфир - исполнитель на флейте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku