Recommended Posts

Европа опять, как в прошлом году, не дождалась концертов Оззи Осборна (Ozzy Osbourne). И причиной отмены концертов снова стали медицинские показания. Только в этот раз пошатнулось здоровье самого папы-монстра. Все началось с того, что доктора высказали предположения, что Осборн страдает болезнью Паркинсона. Однако тесты дали отрицательный результат и страшный диагноз не подтвердился. Но сам Осборн так переволновался, что теперь ему приходитчся бороться с тяжелым стрессом.
"Последние три недели я провел в Бостоне, где проходил медицинсоке обследование по поводу тремора, который усилися в последние два года, - цитирует Undercover официальное заявление музыканта. - Я был в той точке, когда почувствовал, что эта проблема практически уничтожает мою жизнь и мое самолюбие. Я больше не мог спокойно находиться среди людей, что, как вы понимаете - не лучшая особенность артиста. Я благодарен своему врачу Аллану Х. Ропперу, что теперь я снова со своей семьей и нахожусь на пути к выздоровлению. "

 

Тремор (по определению Большой Медицинской Энциклопедии) - непроизвольные ритмичные движения конечностей, головы, языка и других частей тела, возникающие вследствие поочередного сокращения мышц-агонистов и мышц-антагонистов. Структуры нервной системы, ответственные за возникновение тремора, недостаточно изучены. Тремор присущ и здоровым людям, однако амплитуда его столь мала, что он обычно незаметен.
Часто тремор является одним из симпотом болезни Паркинсона, что и вызывало особое беспокойство музыканта и его семьи. Лечащий врач Осборна подтвердил, что болезнью Паркинсона Оззи не страдает, а тремор они будут лечить. Проблема в том, что препараты, с помощью которых мышечные сокращения Осборна будут контролироваться, вызывают неприятный побочный эффект - они сильно сушат рот и фактически не позволяют петь.

 

В общем, европейский тур, котрый должен был начаться в Дублине 22 октября отменен. Оззи Осборн лечится, отдыхает и пытается успокиться.

 

Источник - Звуки.ру

 

От себя добавлю.... OZZY - в пятерке моих любимых исполнителей, жаль его терять, серьезно.... но с каждым годом это становиться заметнее.... :(
....
ЗЫ. Все же, не надо было ему читать чужое письмо!... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Да, жаль, если это правда. OZZY я живьем ещё не слушал. А хотелось бы как-нибудь подрыгаться на концерте Легенды-Старичка-Монстра. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku