Milberry

Нагрели на Ebay.de - Куда писать телегу?

Recommended Posts

Более того, можно сходить на почту и спросить, нет ли чего-нибудь на ваше имя.

Я один раз у немца книжку купила редкую, больше месяца ждала - ни ответа ни привета, а потом книжка оказалась в почтовом ящике просто в коричневой бумаге, т.е. её почтой не посылали, видимо оказия какая была в наших краях, так не поленился найти адрес и доехать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати да.

По ссылке с Ebay написано что товар продан 16 февраля, то есть прошло всего 1,5 недели, что не так уж много, если все это посылают обычной почтой, как было сказано для сокращения почтовых расходов.

 

 

Самое западло, которое мне встречалось, это когда ты ожидаешь, что продавец пошлет обычной почтой, а он вместо этого посылает экспресс почтой,

а в результате это все пересылается через конторые типа GLS.

У меня так было.

Посылку пустили через GLS и она вернулась к продавцу, с пометкой "не застали дома".

При этом никаких попыток контакта c GLS не было вообще и на почте о посылке естественно тоже слыхом не слыхивали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Standort: Deutschland, antoniosevilla72. eBay-Mitglied seit 10. Jan. 2010

 

а давно ждешь?

 

- Сегодня неделя как. Смущает отсутствие номера отправления и отмазки типа "посылал не я, а мой друг, а я в отъезде" и т.п.

 

 

В любом случае сумма незначительная, уголовное дело не откроют - точно. Пожаловаться на ебэй, если таких будет много, тогда они зачешутся.

Кстати, вполне может быть, что он что-то и пришлет, просто испанцы они такие - "маньяна" и всё тут.

 

Согласен. За такую сумму - недорогой, но полезный жизненный урок. )

 

 

Без трекинга многие шлют для экономии. Когда покупка прошла? Отзыв негативный обычно отрезвляет.

Но подождать недели 3 таки надо с запасом. Чехи могут запросто мусолить посылку пару недель.

 

Да, подожду еще неельку. А там посмотрю. Может, хоть в его банк телегу напишу или в тамошний дойч-финанчак. ))

 

 

Более того, можно сходить на почту и спросить, нет ли чего-нибудь на ваше имя.

Я один раз у немца книжку купила редкую, больше месяца ждала - ни ответа ни привета, а потом книжка оказалась в почтовом ящике просто в коричневой бумаге, т.е. её почтой не посылали, видимо оказия какая была в наших краях, так не поленился найти адрес и доехать.

 

Спасибо за совет. Но я уже пару дней как захожу на почту. Понятное дело, безрезультатно.

 

 

Кстати да.

По ссылке с Ebay написано что товар продан 16 февраля, то есть прошло всего 1,5 недели, что не так уж много, если все это посылают обычной почтой, как было сказано для сокращения почтовых расходов.

 

 

Самое западло, которое мне встречалось, это когда ты ожидаешь, что продавец пошлет обычной почтой, а он вместо этого посылает экспресс почтой,

а в результате это все пересылается через конторые типа GLS.

У меня так было.

Посылку пустили через GLS и она вернулась к продавцу, с пометкой "не застали дома".

При этом никаких попыток контакта c GLS не было вообще и на почте о посылке естественно тоже слыхом не слыхивали.

 

Вот-вот. Я почему-то ожидаю чего-то подобного. Тем более, что этот продавец не удосужился даже уточнить перед отправкой адрес, телефон и т.п. Типа отправил и все тут.

 

Кстати, интересная деталь. После якобы отправки, он со мной связался и потребовал доплатить еще что-то порядка 5 евро. Ну, кто знает. Может, и правда дороже оказалось. Я пообещал оплатить. А вот теперь, понятное дело, не тороплюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне больше нравится когда курьерский DHL передает посылки за тысячи евро тупо на чешскую почту. :crazy:

И кто из них отвечает интересно, если что?

 

По теме, дучаю автор рано включил панику.

Написать негативный отзыв через недельку. Продавцу с 90% feedback, можно будет закрывать аккаунт. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне больше нравится когда курьерский DHL передает посылки за тысячи евро тупо на чешскую почту. :crazy:

И кто из них отвечает интересно, если что?

Опаньки. А можно поподробнее о столь занимательном факте?

 

oceana

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По теме, дучаю автор рано включил панику.

Написать негативный отзыв через недельку. Продавцу с 90% feedback, можно будет закрывать аккаунт. :crazy:

 

Последую совету. ) Хотя интуиция подсказывает, что ничего не приедет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне больше нравится когда курьерский DHL передает посылки за тысячи евро тупо на чешскую почту. :crazy:

И кто из них отвечает интересно, если что?

С таким не сталкивался.

В моем случае RoyalMail передала посылку GLS вместо ожидаемой Чешской почты.

GLS конечно засранцы, хоть бы какой знак подали, что типа попытались доручить. :o

 

По теме, дучаю автор рано включил панику.

+1

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Опаньки. А можно поподробнее о столь занимательном факте?

Да что подробного. Договор у них с чешской почтой. Раз пытаются доставить потом сдают на почту.

Ясен что иногда сразу отмечают, что пытались доставить и отдают почте. А в трекинге отмечено, что у DHL на складе.

Последний раз порадовало выгре**ть кучи коробков с дорогой аккустикой с нашей почты )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

История бурно развивается...

 

Как я уже говорил, посылку я прождал неделю, после того, как в прошлый вторник продавец уверил меня, что все отправил. Правда вскоре после моих настойчивых требований предоставить номер отправления он "признался", что оного у него нет, так как посылку отправлял его друг во время его, отправителя, отсутствия.

 

Сегодня утром, по истечении недели, я направил отправителю "ультиматум" с требованием вернуть деньги. На что он ответил, что мол не надо ему угрожать, что все отправлено и что он (!) уже пожаловался на меня администрации eBay. Я промолчал. Через пару часов - новое, уже более мирное сообщение на старую тему "ждите-ждите". А еще через пару часов - новость о том, что мол извините, друг посылку из-за каких-то проблем на самом деле не отправил. Зато вот сегодня посылка отправлена и вот номер. Согласно номеру, действительно, чего-то там идет.

 

Мне думается, что это некая полумошенническая схема, при которой продавец выставляет ходовой, но не имеющийся у него в наличии товар. А в случае успешной продажи начинает лихорадочно подыскивать такой же или аналогичный товар по более низкой цене. Соответственно, маржу кладет себе в карман. Других объяснений пока не нахожу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то странно, договор у них с PPL, и всё доставляют они.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Деньги на счет кинуты. Так что ждать и не мутить воду. Других вариантов сейчас нет.

Не стоит параноить, что на ибей сплошные жулики. Я вполне верю что продавец по обкурке просто забыл отправить )

Даже заплатив PayPal-ом, в dispute они бы предложили ждать недели 3 для верности прежде чем вернуть деньги.

Вообще-то странно, договор у них с PPL, и всё доставляют они.

ХЗ, может по отделениям зависит. Я бы только рад, учитывая что у нас только PPL и адекваты.

Но DHL посылки с почты я забирал уже с десяток раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне думается, что это некая полумошенническая схема, при которой продавец выставляет ходовой, но не имеющийся у него в наличии товар. А в случае успешной продажи начинает лихорадочно подыскивать такой же или аналогичный товар по более низкой цене. Соответственно, маржу кладет себе в карман. Других объяснений пока не нахожу.

Вы все усложняете, мне кажется.

Просто распи...во и "маньяна". Ну какая там маржа на единичной сделке в 100 евро.

Вот в каком состоянии будет техника, это уже интереснее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но DHL посылки с почты я забирал уже с десяток раз.

 

А мне привозит PPL. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот в каком состоянии будет техника, это уже интереснее.

 

Да, это ключевой вопрос. В описание было сладко обещано "ohne gebrauchspuren", т.е. "без признаков использования". А речь идет о примерно 15-летней стереосистеме (ностальгия, понимаешь, пробила на hi-fi девяностых). Всякое, конечно, бывает, но что-то верится с трудом. Если честно, ожидаю получить "шнягу".

 

Кстати, однажды почти "вслепую" заказывал "винтажную" гитару производства ГДР у одного товарища из Казахстана. Боже! Пришла коробка с какими-то с**ными тряпками, прабабушкиными халатами и казеными полотенцами (это так гитара была упакована). Стремно было ко всему этому прикасаться. )

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне привозит PPL. :)

А я забираю на почте.

Давай еще пару раз по кругу :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku