Recommended Posts

Здравствуйте)

Закончил здесь универ и устроился на работу. Подал документы на рабочий вид на жительство. Пока заявление еще рассматривается, но через неделю буду менять работу.

Следовательно, вопросы:

- если я донесу новый трудовой контракт до вызова на биометрику, сделают ли внж уже по новому договору?

- как на процесс повлияет пауза в трудоустройстве ровно месяц (27/12 - последний рабочий день, 27/01 - первый рабочий на новом месте)?

- если будет вызов на биометрику, то потом придется все документы на новую работу подавать заново?

 

Спасибо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- если я донесу новый трудовой контракт до вызова на биометрику, сделают ли внж уже по новому договору?

 

ВНЖ делают по факту трудоустройства а договор влияет на срок ВНЖ, если он на "добу урчиту"

 

- если будет вызов на биометрику, то потом придется все документы на новую работу подавать заново?

 

не нужно. Можно уведомить о смене места работы. Но законом не предусмотренна ответсвенность, если не побежите уведомлять. Даже не обязательно в "своем" отделении МВД ( со своего опыта)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть, если меняется место работы, но ничего более, разве не надо нести новый договор в отделение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обязательно нужно уведомлять о изменениях данных, которые есть на карточке. О месте трудоустройства мне сказали, что можно, но в законе не указано.

 

Все с личного опыта...

 

Главный вопрос - перерыв в трудоустройстве 1 месяц, вот что надо решать :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так по закону вроде же можно не более месяца

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пошел сдавать биометрические данные и говорю, мол, есть новый контракт рабочий. Тетя сказала "ок, сейчас сфотографируем, а потом отнесешь контракт в "додатки" этажем выше (на коневова). Там спокойно приняли новый контракт на работу и отпустили с миром) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku