A2K

Цепная пила до 10ккч

Recommended Posts

 

Вопрос к пользующимся - думаю тут прикупить бензопилу, бюджет ок. 10 000 Кч, вопрос что целесообразней за такие деньги - новая "фермерская" (Oleo-mac 956 щас в маунтфилде акция вроде за 11тык), или год-два юзаная профи (stihl ms361, husqv 560xp etc), . Цель - пилить дрова (20-30кубов в год), иногда (нечасто) расчищать дорогу к дому от деревьев.

Думается мне, что несмотря на 2-5 лет якобы гарантии пила изначально стоящая 25-35 ккч по-любому будет на порядок надежнее.

Да, кетайское г***но из оби/баумакса итд плз не обсуждать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Штилка хороша. У многих комунальщиков работает и работает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне доводилось в свое время бригадирствовать на лесоповале, исходя из этого некоторого опыта, могу сказать, что профипилы для твоих целей совсем необязательны. Да, Хускварна, Штилл - достойные марки. Но тебе же дрова пилить, а не валкой заниматься и даже не хлысты разделовать. У меня лично для домашних целей который год исправно работает "Партнер", приобретался тысяч за пять когда-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

отчасти логично, но тем не менее.. Сейчас у меня одолженная хуська 340ая, пару дней назад распиливал дуб ок 40см диаметром и довольно подзамучался.. Т.е. пришел к выводу, что нужно мне все-таки 2,5-3квт мощности как мин

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С дубом это не мудрено, хотя дело скорее в состоянии цепи, чем в мощности. Ну, если ты за гипотетический распил (скока раз за год?) хочешь прилично доплатить, то, как известно, хозяин - барин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Реальное отличие проф от бытовой пилы- это вместо бронзовых или латунных втулок будут стоять пластиковые. это сказывается только на общей износостойкости пилы, у проф 5000 моточасов у бытовой 1000 (цифры от балды, спроси у дилера они знают). Партнер- это бытовая линейка каких-то профи(то ли Штиля то ли хаски). . это как ручной инструмент Бош есть зеленый(бытовой) и синий (проф). А мощность она ,коррелирует с длиной цепи. Реально выбирать надо по длине цепи. Тебе за глаза хватит Партнера . Проф -это 8 часов каждый рабочий день на пару лет как минимум рассчитывается

С дубом никогда просто не бывает. Хорошая острая цепь помогает

 

з.Ы.» Партнера» бери не китайского а пендосовский

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

купил 266 хускварну после полного капремонта, с гарантией на год, двумя лезвиями (45 и 60см) .. 4,7лс мощности, подогрев рукояток, знакомые лесорубы говорят что неубиваемая.. На "тестдрайве" разрезала 45см бревно секунд за 5, моими кривыми руками..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku