Latte

Въезд в Чехию через Австрию (по приглашению)

Recommended Posts

Моя мама через несколько дней пойдет в визовый центр Чехии в Москве делать визу. У нее есть от нас приглашение, билеты на самолет до Вены и билеты на автобус от Вены до нас, т.е. до Брно. Ну и обратно, само собой).

И вот я думаю: Достаточно ли этого?

 

Потому что мне разные знакомые из ЕС советовали еще написать письмо в свободной форме, что я ее встречу в Вене и т.д. И я хотела, но впала в ступор. Потому, что а) не могу понять, на каком языке лучше писать? (чешском? русском? английском? ) б) боюсь, а вдруг это будет избыточно, и от того только хуже? (запутается там кто-то в визовом центре, что пакет документов нестандартный, не знаю… )

 

Одним словом, если у Вас был опыт, что родственники въезжали по приглашению через другую страну, то было ли нужно что-то, кроме билетов? Какая-нибудь записка пояснительная от вас, еще что-то?

 

Заранее огромное спасибо!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мама въезжала через Вену, где я ее встретила, и мы автобусом поехали в Прагу. Никаких пояснительных я не писала, пакет документов в визовый центр подавали стандартный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мама въезжала через Вену, где я ее встретила, и мы автобусом поехали в Прагу. Никаких пояснительных я не писала, пакет документов в визовый центр подавали стандартный.

Пошлите маме копию билетов на автобус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Достаточно ли этого?

1. Достаточно.

2. Есть гармонизированный перечень документов для россиян, в т.ч. и для получения виз по приглашениям.

3. Лишний документ в лучшем случае не примут, в худшем-вызовет дополнительные вопросы.

 

Зы: приглашение у Вас "полицейское" или "нотариальное" ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Моя мама через несколько дней пойдет в визовый центр Чехии в Москве делать визу.

В графе "страна первого въезда" пишет Австрию, основного пребывания CZ, прикладывает билеты до Вены и от Вены до Брно - подается и едет. "Я сто раз так делал" (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Огромное всем спасибо за ответы!

 

Так ничего писать не буду, пошлю билеты и успокоюсь. :-)

 

 

Zeb Stump, приглашение полицейское.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku