amigo

Жалюзи, маркизы.

Recommended Posts

Отвечаю на твой вопрос про подушки для диванов в соседней теме.

 

Сегодня куплены в Икее, размер 60х60х8, Made in Poland,

 

хорошая тряпка, внутри поролон обёрнутый синтепоном.

 

История цен: 899, 459, 399, 199 Kc.

 

За что и куплено.

 

Разбор цены:

 

поролон 0.5 кг (с офигенным запасом) $1

 

синтепон, молния, тряпка (с таким же запасом) $1

 

работа (да мы просто деньгами швыряемся!!!) $1

 

организация труда $2

 

====================

 

$5 =100 крон

 

Прибыль фирмы, НДС = отличный бизнес продать по 199 Крон

 

Вопрос задачи 899,0 Kc - Co to bylo??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно, мозговлияние на попукателя :^)

 

Мне мно жество раз попадались товары пос кидке, в которых путём последовательного отделения скидочных наклеек с историей типа выше в результате оказывалось, что изначальная типографскская цена, если её удавалось прочесть под тремя отклееными наклейками, не сильно отличалась от скинутой в несколько шагов, просто наклейки о якобы скидках сообщали о якобы первоначальной цене несоизмеримо выше, чем была на самом деле.

 

То есть, очень вероятно, в приведенном примере изначальная цена была всё же 399, а вовсе не 899.

 

С учётом того, что, если фраза о Made in Poland правдива, то, вероятно, цена работы и стоимости организации больше, чем 1 + 2 доллара (хотя знаю, что поляки держат не сильно экологичные поролоновые производства в Украине, так что может быть и таки действительно).

 

ЗЫ. А напиши-ка название модели этих подушек, интересно будет взгугленуть по другим странам и их ценам :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не вопрос (ты меня вынудил рыцца в мусорке),

 

ROSSLÖ 62x62

 

702.490.83

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты знаешь, а я поленился вот прямо сейчас много рыться в мусорке в интернетах, поэтому одна из самых первых ссылок гугля, из сайта Икеи города Салерно в Италии, за скидочный август прошлого 2012 года, уверяет, что эта хрень стоила изначально якобы 19,99 Євро (519 крон), а стала стоить на 40% меньше, 11,99 Євро (312 крон). Вероятно, это была не последняя «скидка», и в результате она вполне могла дойти не только до аналога 199 крон, но и ниже. Но ясно одно: в Салерно даже год назад никаких первоначальных «899 крон» и близко не было. И не факт, что реально было и заявленных 519.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku