amigo

Жалюзи, маркизы.

Recommended Posts

Да, речь о наружных жалюзи.

 

Наверно о тех, которые называются ролеты? Или роллставни?

 

В любом случае, ведёшь себя как положено - как новорусский.

 

Я думал, реально помочь надо.

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я думал, реально помочь надо.

Физически нет. А в остальном все актуально. За новорусского спасибо, но с таким чешским стажем не тяну уже на это звание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня есть такой вот вопрос.

Есть какие-то внешние жалюзи, которые и жалюзи, т.е. могут открываться под углом, и при этом выполняют функцию bezpečnostních rolet (ну которыми витрины закрывают)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
эл. привод нужон. А его тянуть надо.

Может и не надо ничго тянуть.

Смотря где ставится маркиза.

Ежели над выходом на террасу, так там всегда есть провод внешнего фонаря.

Внутри дома выключатель.

Вместо него замуровываешь радиоуправляемый с пультом.Вот тебе и дистанционное управление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я делал недавно жалюзи бамбуковые здесь. Плюс сейчас делаются там же сетки от комаров.

 

Он мне сетки от комаров котов делал. Всё ок.

http://www.mm-zaluzie.com/site-proti-hmyzu - висящий на сетке кот - мой Нельсон :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вместо него замуровываешь радиоуправляемый с пультом.Вот тебе и дистанционное управление.

А если это 4кк или более. Где этот пульт искать? Подготовка для ролет была, на стенах есть ovladani. Но тут нужны жалюзи, ибо ролеты здорово, а жалюзи удобнее. Так что надо долбить, и долбить не мало, а это zasah do fasady и пр. Дешево не будет.

 

Есть какие-то внешние жалюзи, которые и жалюзи, т.е. могут открываться под углом, и при этом выполняют функцию bezpečnostních rolet (ну которыми витрины закрывают)?

Ролеты в этом плане надежнее, но и жалюзи с сильным профилем типа Z могут такую функцию выполнять, но ... это все от честных граждан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если кому-то надо установить "маркизы", то могу дать контакт на проверенного человека. Проверяла моя знакомая. До этого пробовала вызывать "менжелов на ходину" и прочих чешских спецов, что кончилось дырками там где не надо и словами "то не можне". В итоге, вопользовалась услугами рекомендованого спеца. Спец на все "то не можне" сказал, что "можне", проявил русскую смекалу и установил таки "маркизы". При чем работал быстро и профессионально. После всех мытарств с чехами моя знакомая в полном восторге и наслаждается приватностью на балконе). Да - это не фирма, а частник. Но, судя по ее отзывам, очень толковый. Берет не дешево, но и не дорого. Дешевле, чем профильные фирмы. Скажем так, человек умеет ценить свой труд и профессионализм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С таким говёным летом и маркизы не нужны :(

 

 

ocean она не только от солнца за ними спасается, но и от назойливых соседей напротив-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да - это не фирма, а частник.

Решил остаться у проверенного контакта, ибо залог в 70% заставляет думать о надежности партнера, нежели о сэкономленных деньгах. После скидки в 20% прайс выглядит гораздо приятнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где этот пульт искать?

Bauhaus, Baumax, OBI .... etc.

;) Первый радиоуправляемый выключатель покупал лет 7 назад.Цена один выключатель плюс пульт для использования с четырьмя выключателями до 1000 крон.Каждый следующий выключатель ещё 500-600 крон.

Радиус 6-8 метров.

;) Я не уговариваю их ставить, просто делюсь инфой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bauhaus, Baumax, OBI .... etc.

))) Я имел в виду где этот пульт по квартире искать если она 120-140м2 и смотрит на три стороны света? На груди носить на привязи? Удобнее когда ovladani в каждой комнате на стене.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Удобнее когда ovladani в каждой комнате на стене.

Если в стенку замуруют, то оно наверное удобнее.Нет мороки с заменой батареек.Раз в 1,5 года таки надо.

 

Но на один выключатель может быть 3-4-...100.. пультов.Смотря как настроишь. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
После скидки в 20% прайс выглядит гораздо приятнее.

 

Из моего опыта, в ЧР скидка должна быть не менее 40%. Тогда стоимость маль-маль близка к нормальному ценнику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku