ajdar

А кОнче тэ просвИра...

Recommended Posts

Помните, некто Экслер писал пасквилеобразные измышления про "Падебрады" и "почитачи"?
Совершенно случайно, уже и не помню как, напоролся на тред в его форуме, состоящий из комментариев к указанным сочинениям:-)

 

Замолкаю и пусть говорят музы (цитатами из форума):

 

Первый:
"А кОнче тэ просвИра вИступ а нАступ, прОшэтэ завИрай. НастУпнэ стАнице - Панкрац" (это из метро) - звучит, как песня
Блин! Щас спою!!!

 

Второй:
Не-не! На счет метро ты немного ошибся.:-))
Там так говорят:
"Окончитэ-э проси-им виступ а наступ. Двержицэ-э завирани-и. Наступна станицэ-э
Флорэнц. Пршеступ на трассу цэ"

 

Третий (никогда не погибнет чешская экономика!):
Пригубишь Флецкого и Бехеровки следом (или наоборот)- улетаешь! Да и антураж У Флэка классный! Чего уж там говорить. Я там бывал сто раз и тянет туда снова и снова!

 

Снова вступает первый (о грустном):
Я, если честно, тоже ожидал от кнедликов чего-то запредельного, а оказалось, что во всех кабаках они уже лежат как полуфабрикаты, запечатанные в целофан - взял, в СВЧ засунул, нате - жрите!
... Мы жили в Праге в отеле "ОпАтов" (***). Нормальный 2-хкомнатный номер, с холодильником, тлф, цветным ТВ, горячая вода - хоть залейся...
курсив мой:-)

 

Его подбадривает второй (про Новоместский пивовар):
Там, конечно, пиво так себе (правда все равно лучше нашего), черное только понравилось очень.
Зато само заведение и особенно кухня и цены меня просто очаровали!!!
Наесться можно в ДВА раза дешевле чем У Калиха или Флека.

 

Идиллию рушит невесть откуда взявшийся четвертый:
То, что в Новомнестском Пивоваре в два раза дешевле, чем У Калиха или У Флеку - немудрено. Это У Калиха и У Флеку в два раза дороже, чем в среднем Пражском ресторане.

 

Но первый не унимается (вспоминает Кутну Гору):
Когда я отдавал всего навсего 20 крон за кружку меня вообще преследовало ощущение, что я обманываю людей!!! Какая-то фантастика. Я в провинциальном кабачке, кругом все не наше, красота, погода супер, мне наливают РОЗЛИВНОЕ ЖИВОЕ ПОТРЯСАЮЩЕЕ вкуснейшее темное пиво, о котором тут только можно мечтать, я запиваю все это холодненькой сливовицей - и все за даром!
Все! Финиш! Фейерверк! Всеобщие аплодисменты!

 

И действительно, финиш. Зачитался я. Это старый тред, двухлетней давности, а то бы я туда встрял и добил "первого" - за 14-16 корунок можно себе в провинции настоящего лежачка налить, а не Козла квасоподобного !:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот тоже почитал... и подумал...
Пиво.... сливовица... кнедлики... утопенцы... смаженый гермелин... - как без этого всего можно жить????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Oct 8 2003, 00:23) Я вот тоже почитал... и подумал...
Пиво.... сливовица... кнедлики... утопенцы... смаженый гермелин... - как без этого всего можно жить????
Квас, горілочка, галушки-пампушки, крученики-вареники, сальце-м'ясце, etc, etc, etc.... вполне могут заменить. :)

 

Все решаемо.
Надоедать может только однообразие. Но и с ним можно успешно бороться!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кОнче тэ просвИра...©экслер-форум

 

Звучит, как начало старинной былины на тарабарском языке:-)
Если бы сюда заглянули дядьки Дим с Juffin'ом, то от души порадовались бы, потому что был у нас общий знакомый по имени Просвирка. Легендарная личность. Но, кажется, не стало его в Праге, как-то он растворился в буднях. Говорят, уехал взад - в Минск...
Так вот, я думаю, эта пестня про него.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, ты тут давно и у тебя притупились чувства... :)
А туристы... они как дети... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
туристы... они как дети... :)

Я ж ими любуюсь, разве не заметно?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku