Recommended Posts

Причем пожизненно ;-) Сказки открывашек/закрывашек.

Админвыдворение из ЧР и бан на въезд в страны ЕС (за что, когда и насколько) регламентируется пар. 119 ЗПИ и Шенгенскими соглашениями.

Кроме того, учредители несут консолидированную с обществом ответственность по долгам и обязательствам только в определенных случаях.

 

Где она и у кого висит? ;-)

То есть административное нарушение , не является поводом для отказа в визе. Может в ЕС и пустят , но в Чехию уж точно завернут. Висит на балансе - предложение абстрактное , имелось в виду она записана в реестре , а действий не ведет , поэтому и висит , можно сказать на балансе тех лиц , которые являются ее руководителями и отвечают за ее действия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть административное нарушение , не является поводом для отказа в визе. Может в ЕС и пустят , но в Чехию уж точно завернут.

Завидую вашей убежденности ;-) Я же дал ссылку на статью в законе.

которые являются ее руководителями и отвечают за ее действия.

Только надо разделять руководителей/руководителей-учредителей и учредителей.

а действий не ведет

Что это такое и кто это определяет не подскажете? Налоговая, МВД, суд?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я сама закрывала фирму, мне за все про все заплатили года 3 назад 1 300 евро - скажу честно, ой как продешевила)))) это очень нудное занятие, заниматься самим не зная закон. базы - сложно, я бы не бралась, зная как и что делается - можно взяться, но опять же, если есть возможность как-то переоформить на кого-то - лучше сделать именно этот выбор. Что касается 100 000 крон - то это, безусловно, стоимость завышена. Наклады не такие высокие, но много работы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все говорят, что это сложно, дорого, но никто прямо на вопрос не отвечает ни в этой теме ни в друих посвященных этому вопросу...

Почему на форуме нет ответа по существу? Почему никто не расскажет пошаговую инструкцию ликвидации фирмы? Да потому(позвольте предположить), что на этом зарабатыаются деньги и не оправдано большие!

Те кто не хочет переплачивать, идут к нотариусу и бухгалтеру- чеху желательно(берут переводчика, если не знают чешского) и решают этот вопрос, причем не дорого и с гарантией что их не "кинут". Такие серьезные вопросы в форуме не надо спрашивать, чревато неблагоприятными последствиями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все говорят, что это сложно, дорого, но никто прямо на вопрос не отвечает ни в этой теме ни в друих посвященных этому вопросу...

Почему на форуме нет ответа по существу? Почему никто не расскажет пошаговую инструкцию ликвидации фирмы?

Да потому(позвольте предположить), что на этом зарабатыаются деньги и не оправдано большие!

Абсолютно верное мнение. Как обычно кто знает - молчит (ни или как максимум отписал в личку "если припрёт - помогу за вознаграждение").

Знание - деньги. А применительно к соотечественникам - двойные деньги. К сожалению.

Те кто не хочет переплачивать, идут к нотариусу и бухгалтеру- чеху желательно(берут переводчика, если не знают чешского) и решают этот вопрос, причем не дорого и с гарантией что их не "кинут".

Полностью согласен с автором, наиболее разумный выход.

Но подать фирму за 1 крону всё-же лучше. :)

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, но поиски покупателя... слишком долго , неопределенно, и нервно. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

интересное мнение: "Почему на форуме нет ответа по существу? Почему никто не расскажет пошаговую инструкцию ликвидации фирмы?".

Вы когда к зубному идете, Вы тоже ему говорите : "так, не надо мне тут в рот 2 часа смотреть, посмотрите минутки 2 и потом скажите, что мне самому с этим сделать, и пошагово распишите", а в ресторане: "значит вот этот рецептик мне напишите, поподробнее, чтобы я все могла сама и дома...". Люди по 6 лет учатся, экзамены сдают, потом адвокатним концепошем 3 года работают за минимальную зарплату, потом еще сдают гос. экзамены, во время которых седеют))), после работают, беря на себя ответственность за принятое решение, что тоже не шутка, а Вам возьми и распиши все по полочкам... а то не дай Бог заработает адвокат свои несчастные 30 000... и еще и соотечественников этим глубоко обидит))) У адвоката тоже есть дети, ему тоже кушать хочется и ипотека на нем также висит, да и бензин ему не бесплатно наливают...

 

Мой совет - идите сами ликвидируйте компании, рожайте дома, а зуб больной на веревочку привяжите, а другой конец в дверной ручке... )))

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да потому(позвольте предположить), что на этом зарабатыаются деньги и не оправдано большие!

Вот это да!

 

идут к нотариусу и бухгалтеру и решают этот вопрос, причем не дорого и с гарантией что их не "кинут".

Вы устриц ели или так, потрындеть за жизнь?

Зашли бы таки к нотариусу (можно и к бухгалтеру, конечно, только непонятно, зачем). Беготня с ликвидацией - около полугода, у нотариусов персонала на это нет, а специализирующиеся фирмы берут от 50к. Или 30к за "пошаговые инструкции", а бегать будете сами. Знаете добросовестную контору, берущую меньше - дайте контакт, чего воздух сотрясать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я сама закрывала фирму, мне за все про все заплатили года 3 назад 1 300 евро - скажу честно, ой как продешевила

Те кто не хочет переплачивать, идут к нотариусу и бухгалтеру- чеху желательно(берут переводчика, если не знают чешского) и решают этот вопрос

 

По моему комментарии излишни. Идите к нотариусу .. или сразу в сад!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Представляю, как бухгалтер и нотариус в обнимку бегают по инстанциям, закрывая ненужную накосячившую фирму иностранцев, которых здесь не было и не будет.

И внимание, за 30К крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вчера меня пытались убедить , что фирму ( не живность) можно заморозить и это вообще копейки стоит. Аж на 10 лет. Только как это увязать с тем , что фирма 99% нужна для продления , а заморозить ее , суть отказаться от визы , ни как не хотели понять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот это да!

 

 

Вы устриц ели или так, потрындеть за жизнь?

Зашли бы таки к нотариусу (можно и к бухгалтеру, конечно, только непонятно, зачем).

Нотариус вам будет составлять ликвидационный баланс ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно, что бухгалтерия будет поднята и просмотрена, но речь про процесс в целом, а не отдельные составляющие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О том и разговор , надо взять переводчика , сбегать к бухгалтеру , потом к нотариусу , потом в суд . Так же можно сбегать в магазин запчастей, потом к инженеру , потом найти место, потом самому собрать , покрасить , поставить на учет...и зачем нужны автосалоны... А вот если глянуть в небо......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Понятно, что бухгалтерия будет поднята и просмотрена, но речь про процесс в целом, а не отдельные составляющие.

Кем поднята и просмотрена? Вы о чём или о ком?

На день вступления в ликвидацию, по любой причине описанной в торговом кодексе, составляется баланс и проводится инвентаризация имущества и счетов. Баланс и инвентаризационные ведомости составляет бухгалтер. Инвентаризацию проводит (организует) ликвидатор.

Нотариус тут не при чём. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku