Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Как говорят чехи "другого не завезли". Какой был - такой и судил. По тем законам, которые были актуальны. И что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Ростовской области вдоль российско-украинской границы возведено более 40 км заграждений и прокопано около 100 км рвов, сообщили во вторник в региональном пограничном управлении ФСБ России.

 

Всё просто. Никому в России не нужны ДРГ доблестной и победоносной ВСУ, так блистательно умеющей воевать с безоружными и бегущей впереди собственного визга (с подготовленных позиций) от во много раз менее малочисленных и хуже вооружённых ополченцев, людей мирных профессий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как говорят чехи "другого не завезли". Какой был - такой и судил. По тем законам, которые были актуальны. И что?

чет мне имхуется, что если бы ты имел родословную из какой-нить деревни на тамбовщине, которую доблестный тов.Тухачевский ипритом отбомбил, считал бы несколько иначе :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делопроизводство в те времена было образцовым - никто не мог пожаловаться, что посажен без суда и следствия...

В деле все необходимые бумаги, все процедуры соблюдены - написано, что бразильский шпион, значит все необходимое в деле было, вплоть до бразильских шифровок :unsure: и жалобы было разрешено писать сколько угодно, и ответ приходил, правда стандартный, что жалоба необоснована, но в установленные сроки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эт - да. Коинек сидит, хотя все знают (в том числе министр), что никаких улик против него нет. Но это демократичная Европа а не Сталинская СССР. И на жалобы ему вообще не отвечают. Такой вот прогресс.

З.Ы. А вот ещё. В те же примерно времена был такой мафиан Аль Капоне. Все знали что мафиан, но вот улик - нет. Высосали (хорошо если из пальца) обвинение в неуплате налогов (на что тот предложил заплатить в 10 раз больше). Все смеялись - обвинение и впрямь было смешным - сгнил в тюряге. Или Милошевич (призидент независимой страны). Ничего не смогли предьявить, а мужик - нехилый юрист, фуфло не подсунешь - сгнил в тюрьме.

upd. Суд всегда и везде исполняет формализованный запрос правящего класса. Но ничего другого человечество пока не придумало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Делопроизводство в те времена было образцовым - никто не мог пожаловаться, что посажен без суда и следствия...

В деле все необходимые бумаги, все процедуры соблюдены - написано, что бразильский шпион, значит все необходимое в деле было, вплоть до бразильских шифровок :unsure: и жалобы было разрешено писать сколько угодно, и ответ приходил, правда стандартный, что жалоба необоснована, но в установленные сроки...

 

Что-то сомневаюсь, что имели поимённую перепись целого чеченского народа. И чтобы на каждого целое дело с уликами.

 

Типа, какой-нибудь Мансур Магомедов, 3 лет отроду, принимал бразильские шифровки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была утверждена "Инструкция о порядке проведения выселения чеченцев и ингушей" и несколько секретных приказов НКВД.

До этого депортировали немцев и финнов, калмыков и карачаевцев, балкарцев, крымских татар, проживавших в Крыму греков, болгар и армян, а также турок-месхетинцев из Грузии.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как осуществляли административный надзор ? хотя бы элементарные списки должны быть....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что-то сомневаюсь, что имели поимённую перепись целого чеченского народа.

А никто целый народ и не выселял. Выселяли совершенно конкретных людей.

Разумеется, бывали случаи (и нередко) когда в бандитизме были замешаны целые сёла и кровью повязаны и онижедети.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почувствуйте разницу менталитета : Впечатления китайцев о жизни в России.

Жизнь в России — это во многом испытание для китайцев, ведь, несмотря на добрососедские отношения наших стран, существует немалая разница между менталитетом, культурой, да и многими бытовыми привычками русских и китайцев. С какими трудностями сталкиваются те, кто работает или учится в России? Какими им кажутся русские? Что удивляет, восхищает или, наоборот, вызывает недоумение?

 

Юй Син, 27 лет

сотрудник логистической компании

 

В последнее время русские люди меняются: становятся более современными, освобождаются от своих старинных устоев. Но в то же время мышление русского человека по-прежнему очень несвободное. Русские мужчины очень романтичные и любят ухаживать за женщинами: открывают дверь, уступают место. В Китае в общественном транспорте не всегда уступают место пожилым людям и женщинам: действует принцип «кто успел, тот и сел».

Для россиян, на мой взгляд, очень важна организация отдыха, работа занимает не все время, как в Китае. Книги, театры, выставки — мы редко находим время в Китае, чтобы посетить такие мероприятия.

Я бы охарактеризовал российскую жизнь как размеренную. Нет привычного хаоса, который царит на китайских улицах, шума и потоков спешащих людей. Одно время я работал на Дальнем Востоке в небольшом городке недалеко от Владивостока. Жизнь поселка показалась мне очень тихой и спокойной, иногда на улице, когда идешь из дома в магазин, по дороге даже не встретишь прохожих. В Китае даже в самой небольшой деревне всегда кипит активная жизнь. Российская глубинка — это, конечно, особый мир, где живут добрые и отзывчивые люди, которые ценят дружбу и любовь.

Путешествия в Россию интересуют больше всего пожилых людей, так как многие из них учили русский язык, хорошо знакомы с литературой и даже были там на рабочей или учебной практике. Моя бабушка, которая проходила в СССР рабочую практику по авиатехнике, мечтает приехать ко мне в гости, так как для нее Россия — великая страна, она ностальгирует по старым временам.

Для нас, молодых бизнесменов из Китая, жить в России, конечно, нелегко. Самое тяжелое — это найти русских друзей, чтобы вместе с ними понять лучше культуру, быт, нравы общества. Но если уж ты нашел такого друга, то он, несомненно, будет очень добрым и искренним по отношению к тебе.

 

Гао Вэйкан, 25 лет

магистрант МГУ им. М.В. Ломоносова, филологический факультет

 

Самое главное отличие русских от китайцев — это открытый характер жителей России. Никогда не поймешь, что в голове у китайца, так как это тщательно скрыто.

Китайцы, как и большинство жителей Азии, как правило, не показывают свои эмоции в обществе, придерживаясь так называемой золотой середины: «ни плохо, ни хорошо». Русские люди же, наоборот, всегда показывают свои негативные или положительные эмоции, высказывая собеседнику то, что действительно думают, не скрывая своих истинных намерений. Мимика русских людей очень живая: это и улыбки, и слезы, и недовольство — китайцы же стараются не выдавать свои чувства, скрывая их за улыбкой по отношению к незнакомым людям.

Первое, что бросилось в глаза в первый год обучения в России, — русские очень любят читать книги. В метро, в парках, университете. Книжные магазины полны людей, россияне любят обсуждать новые книги друг с другом, это так здорово. Если вы спуститесь в метро в Китае, то, скорее всего, увидите, что вместо книг в руках у всех айфоны и айпады с играми и соцсетями.

Если говорить о различиях в жизни, то у нас в Китае есть такое понятие — «производительность труда». Так вот, эта производительность труда в России очень низкая. Очереди в больницах, кассах, медленные официанты. Такое ощущение, что люди не торопятся работать.

Еще важное отличие — то, что россияне любят следить за политикой, а также полемизировать на различные темы. Китайцы довольно апатично относятся к политическим новостям и не любят дискутировать на эти темы, так как у нас всего одна партия и все довольно спокойно.

У русских очень хорошо развито чувство национальной гордости и независимости. Гордости за свои исторические победы, за достижения в науке, за литературу и искусство. Это чувство во многом определяет единство русского народа, их чувство национального самосознания. Это хорошо чувствуется в выступлениях преподавателей, в разговорах с друзьями, в передачах по телевизору.

 

Ши Лэй, 38 лет

бизнесмен

 

Я живу в России и занимаюсь бизнесом уже более десяти лет. Для меня нет разницы между русскими и китайцами, так как я считаю, что везде есть хорошие и плохие люди. В Китае, например, говорят, что есть разница между северными и южными китайцами, так как жители Юга более хитрые, а жители Севера — более открытые и честные. Но я бы сказал, что есть разница между русскими и китайцами в характере или менталитете.

 

Я проживаю в Москве, и для меня нет значения, живу ли я здесь или в Китае, так как я много работаю и адаптируюсь к любой среде. Это то же самое, если бы я жил в Шанхае и летал к жене и детям в Пекин, но только с разницей, что лететь из Москвы гораздо дольше. Работая в сфере российско-китайского бизнеса, зачастую сталкиваешься с разными людьми, но чаще я встречаю хороших людей.

 

Если говорить о путешествиях в Россию, то если перед китайским путешественником будет стоять выбор: ехать в Россию или в Европу — с большей вероятностью он выберет Европу. Все дело в том, что о России и ее достопримечательностях очень плохо знают в Китае: причиной можно назвать и языковой барьер, и отсутствие рекламных компаний и информации на китайском языке о российских городах.

 

Чжан Ливэнь, 27 лет

магистрант МГУ им. М.В. Ломоносова, Высшая школа перевода

 

Я живу в России уже более шести лет, у меня много русских друзей. Русские люди поражают меня своей целеустремленностью и упрямым характером. Если русский хочет чего-то добиться, то всеми силами он этого достигнет. Я очень люблю характер русских людей, он сильный.

Первое время мне казалось, что русские очень холодные и неотзывчивые. Но это было только внешнее впечатление. Потом за годы в жизни в России я приобрела много хороших друзей, они оказались очень добрыми и душевными людьми.

Такое близкое и глубокое общение, пожалуй, возможно только в России. Общение и дружба в Китае — это всегда стресс, так как в нашем обществе высокая конкуренция, все решают связи, трудно по-настоящему довериться и найти настоящих друзей. Твоя семья, ее финансовое положение, так или иначе, определяет твою среду общения. Люди в России, на мой взгляд, не так обращают внимание на достаток друг друга, особенно при выборе друзей.

 

Что касается жизни и организации работы в России, у нас в Китае есть такая поговорка: «Если живешь в России, то учись терпеть и ждать». И это чистая правда: я могу сказать точно, что за годы жизни в России действительно научилась стоять в длинных очередях. В Китае все очереди очень организованные, и сотрудники в общественных организациях работают очень быстро. Существует даже система оценивания качества и быстроты работы персонала, после обслуживания можно нажать кнопки «хорошо, удовлетворительно, плохо».

Если говорить об обучении в России, то китайские преподаватели, несомненно, более терпеливые. Они ответят на любой вопрос ученика и обратят внимание на каждого. В России зачастую приходится бегать и искать преподавателя, чтобы он встретился с тобой по поводу научной работы или интересующих вопросов. Может быть, это связано с более высокой ролью образования в Китае. Для того чтобы получить престижную работу в Китае, ты должен иметь высокие показатели успеваемости и закончить хороший вуз. Это связано с большим количеством людей и низкими зарплатами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Графа расходов фонда Династия: Лекции «Экономика Талмуда» (800 тыс. руб). Я, конечно,извиняюсь, но после Исхода к их экономике какие м.б. вопросы? Разве только по методологии формирования добавленной стоимости манны небесной...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты чей потомок? Но кажется я догадываюсь чей, про опыт растрелов тебе какой-нибудь родственничек НКВД-шный палач поведал.

 

Предупреждение за переход на личности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как осуществляли административный надзор ? хотя бы элементарные списки должны быть....

 

При их рождаемости, да ещё в горных аулах административные списки - очень сильно сомневаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А никто целый народ и не выселял. Выселяли совершенно конкретных людей.

Разумеется, бывали случаи (и нередко) когда в бандитизме были замешаны целые сёла и кровью повязаны и онижедети.

 

 

Тут пишут нечто иное.

 

Чеченский сайт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Врачи - убийцы Сталина остались безнаказанными.

Действительно, не мог же Сталин в свои 74 года , гений из гениев , взять и умереть. Конечно врачи отравили.

Был у меня один знакомый, солидный мужик, который вычитывал в интернете разный бред, не совпадающий с офицальной версией , и с глубокой убежденностью преподносил это как истину в последней инстанции, как сокровенное знание. У меня только челюсть падала. Пример:

А вы знаете, что во время войны в Кракове погибло только 5 процентов евреев?

А вы знаете, что на самом деле Аватар провалился в прокате?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku