Recommended Posts

На другом форуме кто-то хвастался, что успешно по апелляции сделали визу клиентам, но сами клиенты не отписались... ;)))

это единственный случай который попадался на глаза. В живой беседе все говорят, что это пустое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В живой беседе все говорят, что это пустое.

 

Вот я почему-то уверен в этом на 99.9%. Трудно поверить, что даже если произошла "ошибка", то чиновник признает принародно вину коллеги. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно от апеЛЛяций толку мало, но писать их нужно, дабы у чиновников не возникало чувство вседозволенности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тем более в случае, когда апелляция направляется в Комиссию ..., в которой большинство не чиновники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дабы у чиновников не возникало чувство вседозволенности.

 

Возможно ты не поверишь, но им реально насрать. :) И на аппеляции в том числе. :) З\П им не поднимут, а за обрезание лишних, мож. хоть пермию изредка дадут, вот и стараются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отказ Эпилировать? Свежо. Ново. Секси. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможно ты не поверишь, но им реально насрать. :)

Охотно поверю, но уверен, если что-то и способно взбаламутить тихое чиновничье болото, то это жалобы граждан. И ничего, что в данном случае, граждан бСССРа. Тяжбы с адвокатами не любит никто. Тем более, гос.учреждения.

 

Пример не по теме: я диву даюсь, когда гляжу как строят на активных улицах островки для пешеходов, сужая тем самым дорогу до одного ряда. Трафик растет, а дороги сужают. Бредовей бред сложно представить. Уверен, придет время, и жалобы граждан ускорят процесс, и эти гребанные островки уберут. А то, что жалобы будут и есть я не сомневаюсь. Дело сдвинется, когда подключат сильных адвокатов и телеги от них поплывут в учреждения плотным караваном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
«90/360» ведь не бывает :^)

Отчего же. Бывает ;-)

Один из самых популярных "мульт"ов.

Цитата выше из Визового кодекса.

Если я правильно понял, что это реакция на моё сообщение, то именно цитата выше из Визового кодекса подтверждает, что как раз не бывает :^)

 

И цифра, вписанная в многократную визу, всегда касается полугодичного периода. Написано 90 — значит, то, что в обиходе называют «90/180». Написано 45 — значит, «45/180». Но 45/180 очень даже не равно «90/365» по правам пребывания :^)

 

ЗЫ. Точнее, конечно же, не «180», а именно указанные в ВК «шесть месяцев», причём, кажется мне, это понятие точно не определено (каких месяцев — календарных, от 1-го числа до 1-го числа, независимо от того, сколько дней туда пришлось? а если от 31-го числа, как считать? если неправ, поправьте, но я не нашёл), так что лучше не доводить до крайностей, когда день-два решают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
строят на активных улицах островки для пешеходов, сужая тем самым дорогу до одного ряда. Трафик растет, а дороги сужают. Бредовей бред сложно представить. Уверен, придет время, и жалобы граждан ускорят процесс, и эти гребанные островки уберут.

А я в этом пи-симист. По тем перестройкам на проезжих частях, которые делают последние несколько лет, по крайней мере, в Праге, я вижу чёткое и последовательное выполнение задачи: именно сузить дороги, ограничив автодвижение, везде, где только возможно. (А если и не сузить дорогу, то ещё каку-то каку придумать.) То, что при этом иногда возникают островки, облегчающие жизнь некоторым пешеходам, — это уже побочный эффект. Если островок вкрячить не получается, проезжую часть сужают под каким-то другим прдлогом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На другом форуме кто-то хвастался, что успешно по апелляции сделали визу клиентам, но сами клиенты не отписались... ;)))

это единственный случай который попадался на глаза. В живой беседе все говорят, что это пустое.

Там оно, правда, прозвучало как дешёвая самореклама.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но 45/180 очень даже не равно «90/365» по правам пребывания :^)

 

Интересно, где я такое утверждал;-)

Ты, как обычно, в циничной форме кромсаешь посты по своему усмотрению.

Мой ответ был именно на твое утверждение:

А там вписывают цифру 45 (за каждые полгода, всего 90 за всю годичную визу). «90/360» ведь не бывает :^)

Я ответил-бывает. Ибо "там" могут вписать цифру от 1 до 90. 90 -это максимальная цифра, которая м.б. записана в соответствующую рубрику.

И если виза сроком действия больше шести месяцев, продолжительность пребывания составляет 1- 90 дней в каждый шестимесячный период.

Понятно, что в визе не проставляют 90/365. Так называют в "обиходе" ;-)

Эти сроки проставляются в разных рубриках. Да и период действия визы указывается в другой форме-календарными числами.

Как заполняется визовая марка и где какие цифры указываются и как "читать" эти цифры - указано в приложении №7 к ВК.

Точнее, конечно же, не «180», а именно указанные в ВК «шесть месяцев», причём, кажется мне, это понятие точно не определено (каких месяцев — календарных, от 1-го числа до 1-го числа, независимо от того, сколько дней туда пришлось?

Определено. В соответствующих рекомендациях Еврокомиссии ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
«90/360» ведь не бывает
Я ответил-бывает. Ибо "там" могут вписать цифру от 1 до 90. 90 -это максимальная цифра, которая м.б. записана в соответствующую рубрику

Нет, что-то мы друг друга никак не поймём. У меня такое впечатление, что мы о разном говорим :^)

 

Я имею в виду, что цифра дней, вписанная в многократную шенгенскую визу длительностью более полугода, всегда касается «/180», точнее, каждых шести месяцев, но никогда не «/360» или «/365». То есть счётный период — всегда полгода, и «45/180» совсем не равно «90/360».

 

Определено. В соответствующих рекомендациях Еврокомиссии

Ой, а можно хоть какую-то ссылку? Я честно пытался искать, но не нашёл :^(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и «45/180» совсем не равно «90/360».

Конечно нет. Я этого и не утверждал. Таким образом нигде не пишут. Только в обиходе.

Если уж указывать пребывание "по схеме" 45 на 180; 90 на 180 или 90 на 360 , то надо дополнительно указывать срок действия визы ;-)

 

можно хоть какую-то ссылку?

Линк

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku