Recommended Posts

Надежды, конечное, мало, но попробую.

 

И так, была у меня идея фикс, но по разным причинам не могла ее реализовать. Теперь реализовываю - постигаю граниты программирования. Пока что С и С++, но за 2 года еще дадут большую коробочку мозгов (надеюсь переварю их и буду разбираться как в Jave, так и дата базах и рпочих вещах, что стоят по плану обучения). Пока что я "желторотик".

При этом года бегут и натыкаюсь на удивление...особенно когда заикаюсь, что хочу быть тестером. CV мое с пояснением, как это с таким прошлым я стремлюсь в такое вот будущее, оседает на уровне специалистов по персоналу...

......потому спрошу форумчан...может у кого есть совсем уж юниорская позиция?

Я могу даже и в выходной (воскресение, так как в субботу учусь).

А могу и по вечерам.

А если есть на фул тайм, но так что работы много и пока не научишься - упал отжался - то тоже могу.

Вот реально мне приспичило себя в технической области испробовать....

так что если вдруг есть кто-то на столько сумашедший, что готов поверить и взять меня на все самое нудное и прочее,

то я вот такая растакая первая в очереди-))))

 

 

За сим прощаюсь с Вами

и желаю всем исполнения мечт-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Учиться в будни и работать по выходным?

 

Я учусь по выходным и работаю в будни. Но так как воскресение у меня свободное - то могу и в него поработать, если эта работа мне чуть ума прибавит-) просто пока я рабoтаю в другой совсем области....и хочу найти хоть самую юноирскую позицию, но связанную уже с тем, что я учу....

 

P.S. Пусть даже "работа" в воскресение и за "знания" ...самое главное научиться применять на практике то, чему учат и более того, то чему не учат, а учит только работа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если есть на фул тайм, но так что работы много и пока не научишься - упал отжался - то тоже могу.

Вот реально мне приспичило себя в технической области испробовать....

так что если вдруг есть кто-то на столько сумашедший, что готов поверить и взять меня на все самое нудное и прочее,

то я вот такая растакая первая в очереди-))))

 

 

За сим прощаюсь с Вами

и желаю всем исполнения мечт-)

 

у вас как с англ? у нас набор идет, могу продвинуть, но англ. должен быть на уровне проф. тех юзера, хотя бы проф. тех - натаскают. работа фул тайм, непыльная, местами нервная, з.п. - ok

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
veverka я сейчас в Texas Instruments на тех поддержке работаю на СНГ и Европу. Европейцы вроде на мой английский не жалуются. На техническийц тоже. Правда лексикон больше по микроэлектроннике (чипам), но думаю, добрать недостающий словарь дело недели (если говорить о профессиональном техническом). Если сбросите в личку мыло, то могу прислать резюме и рекомендательные письма. У нас просто реструктуризация и переводят саппорт в локальные отделения. Да и тут больше поддержка иного уровня, а не программирования..из программного только CCS (Code Composer Studio) да и та в усеченной версии - так как мы "сложные" кейсы передаем инженерам на завод. С ними тоже по английски общаюсь...конечно не флюент и делаю порой ошибки, но вроде понимают и устно и письменно и работаем нормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
veverka я сейчас в Texas Instruments на тех поддержке работаю на СНГ и Европу. Европейцы вроде на мой английский не жалуются. На техническийц тоже. Правда лексикон больше по микроэлектроннике (чипам), но думаю, добрать недостающий словарь дело недели (если говорить о профессиональном техническом). Если сбросите в личку мыло, то могу прислать резюме и рекомендательные письма. У нас просто реструктуризация и переводят саппорт в локальные отделения. Да и тут больше поддержка иного уровня, а не программирования..из программного только CCS (Code Composer Studio) да и та в усеченной версии - так как мы "сложные" кейсы передаем инженерам на завод. С ними тоже по английски общаюсь...конечно не флюент и делаю порой ошибки, но вроде понимают и устно и письменно и работаем нормально.

 

описание позиции здесь

 

3 жестких собеседования на анг. (phone interview, face-to face, assessment centre)+ office culture fit,

permanent residence is a must

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

[зануда]

Вы умеете мерять ток?

Потому, что тестер - это устройство.

 

Вот такое:

341px-Multimeter_Gossen_Metra_Hit.jpg

 

 

Профессия называется тестировщик.

 

[/зануда]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
описание позиции здесь

 

3 жестких собеседования на анг. (phone interview, face-to face, assessment centre)+ office culture fit,

permanent residence is a must

Permanent residence в наличии. CV выслала на почту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
[зануда]

Вы умеете мерять ток?

Потому, что тестер - это устройство.

 

Вот такое:

341px-Multimeter_Gossen_Metra_Hit.jpg

 

 

Профессия называется тестировщик.

 

[/зануда]

 

в современном техническом русском языке слово *тестер* было транслитирированно с англ. слова test(er) в его прямом значении. Использование этого термина в подобном контексте не является нарушением нормы русского языка. В русском языке нет слова *мерЯть*

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в современном техническом русском языке слово *тестер* было транслитирированно с англ. слова test(er) в его прямом значении. Использование этого термина в подобном контексте не является нарушением нормы русского языка. В русском языке нет слова *мерЯть*

 

Вопрос спорный. Почти на всех форумах идут целые баталии как правильно.

Но естественно я понимаю откуда оно произошло.

В любом случае, в словарях я нахожу только слово "тестировщик".

 

На самом деле мне пофику вообще. Просто многие люди из бывшего СНГ обижаются, когда их называют тестерами.

 

З.Ы. Есть слово "измерять". Русский для меня не родной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу тестера я не согласен, мне привычнее тестировщик.

 

И ещё лично мне не нравится слово компьютерщик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забавно, но я почти в 1 раз слышу слово тестировщик, всегда был тестер.

компьютерщик.

Сегодня вычиталось - тыжпрограммист.

Скрытый текст:
Многие уже знают, что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия как "тыжпрограммист".

 

Тыжпрограммист - это универсальная профессия. Она охватывает тупо все. Я не буду объяснять то, что у программистов множество разных специализаций.

Начну пожалуй с 1-й позиции хитпарада.

 

«У меня сломался комп, что делать». Да я без малейшего понятия, «но тыжпрограммист».

Конечно. Я же программист. И системный администратор тоже. И компьютерный инженер. Я все сразу. Я просто-таки могу паять платы, и чинить что угодно. А самое главное, тыжпрограммисты - они все просто-таки экстрасенсы. Каждый тыжпрограммист обладает экстрасенсорными силами. И когда нам звонят с вопросом «у меня комп сломался, что может быть» тыжпрограмист просто моментально, нет, нет… тыжпрограммист, он сам тебе позвонит и скажет причину неисправности.

 

Тыжпрограммист - человек информ. бюро.

Он всегда сидит за компьютером, и всегда готов ответить на твой телефонный звонок! Всегда готов подсказать тебе адрес, номер телефона и прогуглить любой интересующий тебя вопрос!

 

Более того, у тыжпрограммиста нет выходных и своего личного времени, он всегда готов сидеть и колупать твой старый раздолбанный комп (которому давно пора на мусорку). Просто-таки пожертвовать всем ради тебя. Ведь только ты один обращаешься к тыжпрограммисту!

И конечно! КОНЕЧНО! Тыжпрограммист настолько щедр, что ему не проблема помочь твоему любимому соседу, брату, твоей собачке и вообще всем-всем твоим знакомым и их знакомым абсолютно бесплатно!

 

Тыжпрограммист всегда следит за новинками техники, всегда знает, что лучше. И конечно, если тебе нужен новый компьютер, он всегда знает комплектацию, какую тебе собрать. Ннееееет ты что, не нужно говорить, какие цели будут выполняться на компьютере, не забывай! тыжпрограммист - экстрасенс!!

 

Тебе нужен новый сайт? Да не проблема, тыжпрограмист умеет все! Даже несмотря на то, что он может не знать необходимого языка (это вообще исключено, тыжпрограммист умеет все!!), он еще и дизайнер, и забацает тебе такое!!!

 

У тебя сломался компьютер в 3 часа ночи? Тебе нужно сделать курсовую по информатике? Не беда! Звони тыжпрограммисту!

 

Ты поцарапал десну зубочисткой? Звони тыжпрограммисту! Конечно же, он сломает ради тебя сайт компании, которая их производит! Он отомстит за тебя!! И сядет за тебя!

 

И самое главное! ЛЮДИ! Тыжпрограммисты, конечно же, знают идеально весь пакет майкрософт офиса!! (реальная просьба, если что-то не получается в ворде или т.п. звоните знакомым тыжсекретарь или тыжбухгалтер, они подскажут больше).

 

Вывод:

Тыжпрограмисты - самые щедрые, добрые, и терпеливые люди!

 

Это лишь малость) Уважайте друг друга! И не забывайте, время - деньги! А час программиста стоит не дешево! =)

 

Тыжпрограммист всегда готов отказаться от прогулки с любимой ради решения твой проблемы.

 

© Merkulov

А если не оффтоп, то достаточно посмотреть help wanted open source. :) Здарма, не пыльно, эффективно, но опыта, при желании, прибудет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мне тоже компьютерщик не нравится , тестер еще приемлимый вариант. госопода, мы в этой теме на работу устраиваем, а не занимаемся грамматикой и лексикой русского языка. Мне не пофиГу, когда носителя языка поправляют люди, которым русский - не родной, хотя они достойно пишут. Слово *тестер* использовала не я. Давайте закроем эту тему, человек, который искал инфо, нашел, а мне надоело печатать вслепую, т.к на работе только англ. клавиатура. Спасибо всем , кто принял участие. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По поводу тестера я не согласен, мне привычнее тестировщик.

 

И ещё лично мне не нравится слово компьютерщик

То есть привычнее компьютерщикировщик? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku