Dim

Острожно, ублюдки.

Recommended Posts

Люсь, я уже покаялся.

Да, блин, не увидел в СМИ, блин, и не знал,

даблин, что есть карты по 120 крон, которые в моём

припаде решают все проблемы.

И будут решать, ибо

 

 

 

Но ведь (я повторюсь) маркет не о том,

а о гнусных уродах, которые хотят заработать на

туристах, спешащих, незнающих - вовсе не на злостных.

Об трутнях - бездельниках, люмпенах, отстое, которые

не хотят работать на заводах Шкоды, Сетузы, ЧКД и Татры,

а будут гнусно шпионить - зарабатывая больше людей,

приносящих реальную пользу обществу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дим, ну ты тоже.... Ты уверен, что тот м@к прямо твой номер машины по телефону диктовал? Если да, то фиг с ним, ты прав. Но я на этой Праге 2 уже четыре года живу по работе, прямо на углу Белеградской и Румунской, и никогда никаких проблем не было, просто знаем правила. Ладно, проехали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, вроде как мяу?

Если бы я был мальчиком 20-25-ти лет, и не знал,

как выглядит пасущий - ты бы могла сомневаться.

Если бы я не прожил здесь 13 лет -тоже да.

Но, видишь, опыт- непропиваем, и подобных

вижу сразу.

 

PS. Ещё я без приборов вижу (опыт, хуле) фальшивые баксы,

можно обращаться :-)

 

PPS. GFM - правильно жжёт, жуть!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да мяу, мяу :):), всевидящий ты наш. Спать уже пора, а мы тут все митингуем :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, из наблюдения за Парижем, отнюдь не в назидание, а просто.

 

У меня, правда, не было времени и возможности дотошно разобраться в текстах на очень неродном языке, но, насколько я понял из местных паркоматов, которые в принципе похожи на пражские, только там больше пимпочек и блямбочек, и ещё во всех свободных местах куча надписей мелкими буквами, я пришёл к выводу, что там парковка на улицах платна для всех всегда и везде. Только чужие должны платить, в зависимости от места, суммы порядка от 1 до 4 евро в час (точно я не запомнил), а местные имеют некую карточку, которая даёт возможность, приложив её к паркомату в своём микрорайоне (и только в своём), платить считанные евроценты — но всё равно платить по времени стояния! (Естественно, если найдётся место.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я чисто для интереса, потому как мне ясно что мировозрение настолько разное, что прям "как два различных полюса".

 

lovermann вот кто, как ты думаешь, парковался в два часа ночи перед твоим домом - это понаехала деревенщина из Котегулек, или деревенщина из Праги 10, и там пооставляла свои машины? И зачем они это делали? Или же это были люди, живущие там же в твоём доме - т.е. фактически по месту проживания имеющие право парковать на синей линии, но по каким-то причинам не сделавшие карту? И что важнее соблюдение фромальных знаков или фактическое?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dajastah, если так рассуждать, то, давай еще подумаем: а, может, владельцы этих машин - мамы с детьми, или ваще малоимущие, у которых на парковочную карту денег не хватает, или у кого-то кошка сдохла и его пожалеть надо. Не уводи тему туда :) Там БЫЛИ ган..ны, которые заняли место, которое, возможно, осталось бы свободным, и я не попал бы на 1500 крон :) Если там один карточку не сделал,.. а несколько их быть не может. Ведь, они о мне, пострадавшем, даже и не узнают никогда, и не пожалеют. Почему я должен жалеть их? :)

 

Поэтому они для меня все - причина моей нерадости, без разборок, что и почему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как мне кажется, причиной твоей пичальки - прям так скажем - является не то, что кто-то не купил себе карточку, а сама система голубых зон. Которая берёт с тебя деньги, не гарантирует место и фактически ограничивает твоё передвижение по другим районам Праги. Но проще конечно злиться на деревенщину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понимаю, почему ты на стороне уродов, которые заняли мое место, и я попал на деньги? :) Я знаю, что ты rebel, но тут мне не ясно, почему ты переводишь вину с уродов, которые стояли, не заплатив, на город, который эти зоны сделал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В принципе я тебе сочувствую.

 

С другой стороны, магистрат дал (даже не дал, а продал) тебе (ну не тебе, а избирателям, но не важно в данном случае) иллюзию, что синие зоны - это здорово. Ведь купив парковочную карту ты сможешь всегда запарковаться в у своего дома. Ты на собственной попе убедился, что это не правда. Дополнительно еще в лучших традициях divide et impera магистрат взял и разделил пражан. И еще в качестве бонуса ограничил передвижение индивидуальных ТС по Праге, и это никак не помогло районам с синими зонами. Просто сравни Карлин и Жижков. Первый стал очень милым районом с разными магазинчиками, маленькими фирмами куда приезжают клиенты, приятными кафешками, но без синих зон. Второй, это пивная, заставарна, китайский магазин и синие зоны. При этом лет 12 тому назад они выглядели совершенно одинаково.

 

Это не так важно. Лейтмотив тот, что тебя по сути дела наобманули. Обещали за 400 крон (мелочь, но знаешь, пять бабушек - уже рупь, а предприниматели платят 12 тысяч в год за первую машину, за последующие 25) место перед домом, а получил ты фиг с маслом. А ты обижаешься на чувака, который оставил машину перед домом не имея на то права. Он тебе ничего не обещал, какие к нему могут быть претензии? :)

 

Я в принципе не против парковочных зон, так сделайте же в спальных районах (но блин не в центре, где одни отели) зоны для резидентов от 17:00 до 08:00, в остальное время - паркуйся кто хошь. А так получается просто хрень собачья.

 

BTW. Насколько я понимаю правила, что-что, а эвакуатор паркующемуся в синей зоне не грозит. Ибо он (паркующийся) не создаёт препятствие дорожному движению. Т.е. макс штраф и/или ботичка. А тебе не повезло т.к. ты стоял на желтой линии, с которой эвакуируют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты обижаешься на чувака, который оставил машину перед домом не имея на то права. Он тебе ничего не обещал, какие к нему могут быть претензии? :)

Когда чувак залезет к тебе в окно, ты тоже не обижайся, ведь он не обещал ничего, только лентяи "помогат и хранит" клялись. Какие к нему претензии?

P.S. что жижков что карлин, оба наркоманские срачники были всегда. А сочуствую я тем кто отгребает штрафы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вследствие собственной зашоренности ты даже не понимаешь, как ты оказался прав. Хотя ты очевидно считаешь, что очень тонко и иронично переверул все мои рассуждения. А ан нет.

 

Есть такая штука - общественный договор, который никто из нас не подписывал, но практически все его соблюдаем и этим соблюдением придаём ему легитимность. И суть этого договора в том, что ты передаёшь государству некоторые свои права - (применимо к твоему примеру) судить и наказывать воров, a также ты будешь отдавать государству 60% тобой заработанных денег, чтоб оно часть этих денег исользовало на предотвращение краж и наказание виновных.

 

И поэтому когда тебя обворовали, то недалёкие люди будут злиться на вора. Умные люди на систему, которой на исполнение общественного довора нас-рать (но налоги изволь платить исправно). Мудрые люди будут злиться на себя, потому как их в очередной раз наобманули.

 

P.S. А в магистрат мне нельзя, я черезчур прагматичен. Воровал бы я как все, а может даже и больше. И стриг бы овец жителей Праги с еще большим остервенением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть такая штука - общественный договор, который никто из нас не подписывал, но практически все его соблюдаем и этим соблюдением придаём ему легитимность. И суть этого договора в том, что ты передаёшь государству некоторые свои права - (применимо к твоему примеру) судить и наказывать воров, a также ты будешь отдавать государству 60% тобой заработанных денег, чтоб оно часть этих денег исользовало на предотвращение краж и наказание виновных.

Вот и ты дорассуждался до очевидности, о которой, с самого начала, и говорят :) :

т.е. эвакуаторщик хотел наказать - отработать взимаемые налоги, а ТС включил вентилятор...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть, если тя обокрали, то умные люди будут злиться на "систему", которая не позаботилась о том, чтобы в стране выросли воспитанные добрые люди, не имеющие нужды воровать? :)

 

Очень необычная логика! Таким способом можно довести до абсурда любую мысль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku