rinochka

Vysoka Hotelova Skola

Recommended Posts

У друзей сын закончил 11 классов в России. Хотят отдать его учиться куда-нибудь в европу.

Возникла идея с поступлением в институт гостиничного хозяйства в Праге. http://www.vsh.cz/ru/

Кто что знает про этот институт? Прошу отзывы.

или может посоветуете что-нибудь другое.

Мальчик (18 лет) чешского не знает, английский - не сильный.

Попрошу не флудить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

почему не в ВШЕ? там есть все то же, что в указанной школе, к тому же бесплатно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нормальный частный платный ВУЗ.

Обучение, конечно, слабее, чем в государственных, но и нагрузка меньше, работать параллельно можно спокойно.

 

Каких вы ожидаете советов с единственной вводной "куда-нибудь в Европу"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможность относительно беспроблемно работать при учебе - довольно жирный плюс к частным ВУЗам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но как-то мне думается, что с работой после ВУЗа будет не ахти (если родители после того как послать куда-нибудь в Европу, не подсобят).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, типа, после гос. ВУЗа автоматически ахти? До диплома которого, кстати, доживают единицы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это был пример взаимоисключающих параграфов? А зачем он в этой теме?

 

Даже hnojarna будет котироваться на рынке труда лучше чем Отельный институт (о боже отельный институт это вообще нонсенс как высшая школа уборщиков полотёров).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

думаю, мальчику или его родителям стоит определиться, зачем он(и) едет(ут) в Европу.

1. Учиться и получать знания, которые не доступны на Родине - тогда в пень всякие отельные, менеджментовые и прочие школы. Можно сколько угодно рассуждать, что везде хорошо учат, главное самому учиться. Но так как мы не в загнивающем капитализме, где деньги платятся за получение знаний, а не диплома, то и не будем заниматься самообманом.

2. Если денег зарабатывать, то лучше в Москву - там и паспорт красный поможет.

3. Потусить в Европе - тогда не в Чехию, тут скучно. Лучше уж в Германию

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это был пример взаимоисключающих параграфов?

Это был вопрос.

 

тогда в пень всякие отельные, менеджментовые и прочие школы.

Сам-то где учился кроме ВШЭ?

Если нигде, то и незачем заниматься самоубеждением. Хотя бы не публично, чтобы других не путать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос в котором содержится ответ - не вопрос, а ээм ну скажем вброс.

 

Потому как во-первых в государственных ВУЗах в большинстве случаев (dushtakow извиняй) всё таки обучают или фундаментальным наукам или же прикладным. А не ереси вроде маркетинговой комуникации и европейской интеграции.

 

Во-вторых то, что не все доживают до диплома как бы символизирует (я готов спорить насчет того сколько доживает - ИМХО слишком много, но это не важно), что в государственном ВУЗе таки есть отбор. И что полные идиоты до диплома не доживут, что в свою очередь хорошо и увеличивает шансы доживших выпускников. (Конечно, не только ВУЗ главное).

 

В третьих всё таки для таких "наук" как "hospitality management" в стране моего детства были техникумы. И это было правильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сам-то где учился кроме ВШЭ?

Если нигде, то и незачем заниматься самоубеждением. Хотя бы не публично, чтобы других не путать.

я лично знаю более 20 людей, которые "учились или учатся" в частных вузах чехии. Сравнения с государственными ВУЗами они практически всегда не выдерживают.

Пример: VŠFS, магистровский курс макро-микроэкономики по желтому учебнику (имя автора не вспомню). Материал этого курса проходится в ВШЕ на первомкурсе!

 

Более того, я общаюсь и с преподавателями, которые учат в обоих типах школ. В частные школы они ходят зарабатывать. И все. Быть профессором той же отельной школы чуть более, чем стыдно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dajastah, мне неинтересно рассуждать что лучше, банан или картошка, оно разное по определению. Смысл "вброса" был в том, что у наших студентов частных и госвузов практически равные шансы на трудоустройство.

 

dushtakow, да, да, я знаю, я видел, я общаюсь. Можно подумать, другие не знают, не видят и ни с кем не общаются на эти темы. Приятных самообманов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku