Zina

клуб КРОСС в Праге

Recommended Posts

По научному это называется утолить голод на события...

"Затем необходимо удовлетворить голод на события. Даже если вокруг глубоко симпатичные тебе люди, но не происходит ничего нового, одни и те же события повторяются в той же последовательности, развивается скука. Так, нам надоедает пластинка, которую еще недавно мы слушали с большим удовольствием. Вот почему Люди с большим наслаждением сплетничают, когда вдруг становится известна какая-нибудь скандальная история с их добрым знакомым. Это сразу освежает общение."

Произошло событие... невесть какое... Да мало ли этих клубов возникает и тихо тихо умирает.

Ну появился КРОСС в Праге, ну и что..., ан нет, каждый уважающий себя форумчанин должен внести лепту...

мол знаем... плавали...

Как по мне так это здорово, что желающие могут высказаться... и у читателя появляется выбор точек зрения... как говорится на любой вкус...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Было нашествие на форум диких инвесторов, потом голубых, потом баптистов - уже помельче, теперь вот жидкий набег клубосектантов. Пройдёт и это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про брильянтовый гербалайф забыл :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это как-то мимо меня прошло, упустил-с.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По научному это называется утолить голод на события...

Полегче с диагнозами, пожалуйста. Мы ж тут все не на проективной диагностике. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
теперь вот жидкий набег клубосектантов

Это точно. С жидким набегом будет куда легче справиться. Не дикие инвесторы, все-таки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что я могу сказать - я совсем не ожидала такой негативной реакции от многих мною весьма уважаемых форумчан. Как мне читается в комментариях, я стала подозреваться либо в скрытом коммерческом интересе либо в том что я плохо соображаю. О первом могу сказать что коммерческого интереса у меня нет (что могут подтвердить и те форумчане с которыми мы встречались на "ресторанных" событиях форума , где я тоже умудрилась внести хоть скромную, но беспатную лепту - так как форумчанское сообщество мне тоже нравится) Что касается моей глупости - возможно вы и правы (читайте мою первую строчку)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что я могу сказать - я совсем не ожидала такой негативной реакции от многих мною весьма уважаемых форумчан....

 

А мне кажется не такие уж и негативные комментарии... Просто каждый желает высказаться... о своем... о наболевшем... :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тоже кажется, что отзывы совсем не негативные, даже не о КРОССе, а просто о том, как много сейчас некачественного и дорогого продукта... Я читала несколько книг Михаила Литвака и немного представляю себе, что это за клуб. Литвак действительно хорошо прочищает мозги. Но у него практически все списано с работ классиков психологии, больше всего, конечно, из Абрахама Маслоу, из Берна, Фромма. Только он их мысли оформил в более примитивной и скандальной форме, что очень привлекает массы людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, Литвак действительно использует работы классиков. И это вполне логично. Ричард Тревитик тоже не изобрел паровую машину, но паровоз на ее основе создал именно он.

Что касается скандальной формы… Есть люди, до которых, возможно, иначе не достучаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, Литвак действительно использует работы классиков. И это вполне логично. Ричард Тревитик тоже не изобрел паровую машину, но паровоз на ее основе создал именно он.

Что касается скандальной формы… Есть люди, до которых, возможно, иначе не достучаться.

 

Да, использует шоковую терапию. Наверное, нет ничего плохого в том, что психологи привлекают людей к психологии такими вот методами - лучше пусть так приобщаются, чем никак. Наверное, мало кто заметит книгу Маслоу "Мотивация и личность", а вот книгу Литвака "Принцип сперматозоида" не заметить трудно :) Но я все равно не понимаю, почему большинство тренингов стоит таких денег. Знакомая ходила на чешский тренинг ассертивности за 10 тысяч крон за два дня.... Эффект, наверное, в том, что после тренинга станешь ассертивным - нассертивным только потому, что тебя надули, скромность мигом исчезнет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но я все равно не понимаю, почему большинство тренингов стоит таких денег.

А есть желание понять?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А есть желание понять?

 

да, есть желание понять природу наглости и самоуверенности, на тренинги желания ходить нет, так как, как выше писала, знаю изнутри, как эти тренинги делаются и людей, которые их делали и как они их делали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я Вам завидую! Вы так быстро разобрались в бесполезности всех этих тренингов. А как только разберетесь с природой наглости и самоуверенности, поделитесь тогда…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да мне тоже кажется что есть много подозрительных тренингов, но наверное в каждой категории продукта может быть подделка. Hо тoгда, может быть, нам надо открыть новую темy: "подделки продуктов" Я могу быть контрибьютором по теме "подделки мyзыкальных инструментов" :-)

 

Что касается Литвака, тут я только пользователь. И как пользователю мне для меня все равно если он все сам изобрел или нет. ( кстати он и говорит что не сам - мало того, у него есть очень хорошая книга цитат - забыла название сейчас, его бывший университетский цикл лекций по психологии и философии, где он говорит он написал только связки 10%)

 

Меня интересует только если для меня это полезно или нет (для меня - другим может чтото из того что мне полезно, уже давно известно или ненужно). И может быть, Артем Корзаков, который проводил семинар в Праге 2 недели назад, мало сам изобрел, но все равно для меня его семинар был очень полезен. Даже удивительно (и может для меня не совсем приятно - хотелось бы думать о себе лучше :-) но некоторые вещи из Эрика Берна, которые я, казалось бы, слышала уже много лет назад, мне только теперь стали действительно и, главное, практически понятны - не на примере каких-то там персон А и Б, а как не влипать и не делать себе и близким неприятности в моей собственной жизни.

 

...должна бежать, потом допишу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku