karafiatka

Языковой обмен

Recommended Posts

Language exchange - замечательный способ изучать иностранный язык, хотя данный способ и имеет ряд особенностей, о которых желательно знать и помнить для более эффективного процесса общения.

 

Я искала себе языкового партнера для изучения французского, но нашла сразу несколько таких вариантов, поэтому готова поделиться с кем-то то из вас.

Вы можете изучать (совершенствовать) французский язык с настоящим французом, бесплатно, в удобное для вас время.

Взамен нужно будет обучать его чешскому языку. Вариант по Скайпу не подходит. Француз приезжает несколько раз в неделю в Прагу из чешской провинции.

 

Требования к вам: хорошо говорить на чешском языке и уметь объяснять языковые нюансы на примерах, наглядно и интересно. Желателен опыт преподавания, но не обязательно.

 

Могу провести вам небольшой тренинг и объяснить, как это лучше делать. Есть возможность снабдить вас материалами для преподавания чешского языка.

 

Если кому-то нужны другие языковые обмены, обращайтесь, т.к. у меня уже скопилась определенная база желающих изучать самые разные языки таким вот образом.

 

Все! нашла, уже неактуально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

интересный вариант...я думала о чем-то подобном, но для ребенка и немецкий...готова была искать au-pair немецкую девушку...

а подскажите как ищутся такого рода люди? через expat.cz? поделитесь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
интересный вариант...я думала о чем-то подобном, но для ребенка и немецкий...готова была искать au-pair немецкую девушку...

а подскажите как ищутся такого рода люди? через expat.cz? поделитесь?

 

У всех по-разному получается. Лично у меня, по роду деятельности, круг общения составляют люди,говорящие на самых разных языках. Вот и получилась большая база языковых носителей сама собой, я иногда так спариваю своих знакомых в качестве своего хобби. :)

А вообще в мире давно уже это поставлено на поток и существует огромное число сайтов,занимающихся такой тематикой. Попробуйте через поиск задать Language exchange, conversational exchange. Только аккуратней! Зарегистрировавшись на одном из таких сайтов, вы,возможно,начнете получать спам примерно следующего содержания:

GREETINGS FROM joy..............................

..................

How are you doing my dear? I hope fine and your family also in good health as it is my great pleasure to right you, Merry Xmas and happy new yea in advance,well my name is Royal Rosemary emodu I am a girl of 6.2 Hight,fair in completion,am simple and single I love watching movies and listening songs.i Like to read novels.i Love to watch sports, I enjoy traveling also,What about you hobbies? I saw your profile here and after going true it i was moved with the quality i found in your page,which makes me to became interested in knowing you the more.please can you tell me more about you?i will like you to contact me on my email address (joybahi15@yahoo.com) so that i will tell you more about me and also give you my pictures.I am waiting for your immediate reply and also

PLEASE DON'T FORGET TO CONTACT ME ON MY EMAIL ADDRESS BELOW

 

Реклама-нафиг. Админ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Естественно :). Под шумок, авось и не заметят. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku