Knopka

Реально ли 13 летнему оформить переезд в Чехию

Recommended Posts

Вот это тоже как вариант :) Женькус, а подробности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Года два назад я помогала одному ребенку из России устроиться в чешский футбольный клуб. Сразу оговорюсь, что с жильем и визой у ребенка проблем не было, его родители получили визу на долговременное проживание в Чехии, и он приехал сюда с ними. Мальчику в то время было 11 лет, дома (в России) он занимался в спортшколе и играл за местную команду. Я просто взяла и написала мэйлы в "Спарту", "Славию" и еще пару клубов, уже не помню в какие. Описала ситуацию, попросила посмотреть мальчика. На удивление отозвались почти все :rolleyes: Мы пошли на "смотрины", кажется, в "Спарту", там мальчик прошел какие-то тесты. В общем им остались довольны, но сказали, что для начала нам следует попробовать поиграть в клубе поменьше и дали рекомендацию в "Дуклу". В "Дуклу" его приняли с распростертыми объятиями, помогли устроиться в специальную школу с футбольным классом и отнеслись очень хорошо. В общем, пока все довольны и счастливы, у мальчика не прервалась спортивная карьера и он посвящает себя своей мечте. Что касается "бумажек", то с "футбольной" стороны клуб требовал предоставить какой-то документ из Российской федерации футбола, что (так как игрок по-прежнему гражданин другой страны) в будущем они не будут иметь каких-либо материальных претензий насчет того, что мальчик играет в их команде. Ну, и, разумеется, пришлось пройти какие-то формальности по принятию мальчика в чешскую Федерацию футбола, и для этого нужны были документы о его легальном пребывании в ЧР. В общем, мне кажется, что в данном случае можно действовать в следующих направлениях:

1) мальчик приедет сюда по гостевой визе, пройдет тест в каком-либо футбольном клубе, все ахнут от его способностей и всё "заржидят" сами :paltsan:

2) мальчик приедет на "смотрины", получит согласие футбольного клуба, оформит студенческую визу, найдет себе жилье и "опекуна"/принимающую семью, приедет, будет учиться и играть в футбол.

3) Заочно, без присутствия мальчика на тестах, мне кажется, все будет сделать гораздо сложнее, но, может быть, кто-то имеет и такой опыт :blonde:

Удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku