Knopka

Реально ли 13 летнему оформить переезд в Чехию

Recommended Posts

Вопрос к знающим и всезнающим:)

 

Реально ли переехать 13летнему юному футболисту для обучения и занятия футболом в одном из клубов ЧР

/проживание в интернате, например/.

 

Спасибо заранее за варианты реализации мечты юного дарования из Казахстана.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос к знающим и всезнающим:)

 

Реально ли переехать 13летнему юному футболисту для обучения и занятия футболом в одном из клубов ЧР

/проживание в интернате, например/.

 

Спасибо заранее за варианты реализации мечты юного дарования из Казахстана.

 

А зачем в Чехию? Если реально сильный ребёнок, а не фантазия амбициозных родителей, то существуют другие места, для становления проф. футболиста. К тому же мечта ребёнка и чешский футбол... это как то жестоко. В хокей здесь играть умеют, в футбол - нет. Мой сын занимался в клубе Гамбринус лиги, я знаю уровень подготовки. То есть если в ребёнка готовы вкладывать большие деньги, то Голландия или Австрия (Испания,Англия,Италия это ооочень большие деньги), а если к знакомым в Чехию, то посмотрите здесь для начала: http://www.juniorfootball.cz/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Футбол в Чехии - ЕСТЬ!!! :) у нас сын занимался 5 лет.

Подавал бооольшие надежды. За его переход из одной команды в другую в 9-летнем возрасте клуб платил денежку.

Все по взрослому.

Тренировки - 4-5 дней в неделю - 1- 2 игры и только один день - выходной.

В чешский клуб мы его сможем пристроить.

 

Вопрос: как легально пацану приехать???

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычной учебной/студенческой визой. Там по возрасту вроде ограничения нет.

Если его спорт.интернат при клубе зачисляет в ученики, берете подтверждение +все док-ты и подаете на визу. Все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Футбол в Чехии - ЕСТЬ!!! :) у нас сын занимался 5 лет.

Подавал бооольшие надежды. За его переход из одной команды в другую в 9-летнем возрасте клуб платил денежку.

Все по взрослому.

Тренировки - 4-5 дней в неделю - 1- 2 игры и только один день - выходной.

В чешский клуб мы его сможем пристроить.

 

Вопрос: как легально пацану приехать???

 

Вы меня не поняли. Зачем делать такой стресс ребёнку в 13 лет и везти его к чёрту на куличики от дома, к тому же в бесперспективное место. Если переезд с родителями, то да, а одного только в хорошую футбольную академию. В Чехии таких нет! По поводу же Вашего опыта, то у всех всё одинаково 99,9% всех начинающих тааакие бооольшие надежды подают, а реально из всех моих знакомых, за всю мою жизнь, только один имеет котракт во взрослой проф. команде. Я не против детского спорта, но без отрыва от семьи и учёбы. Даже Барса в свою академию детей с родителями привозит, не просто так. Если думать серьёзно о карьере то то ,что Вы предлагаете - дилетанство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не предлагаю :)

Меня спросили о возможности.

А парень уже давно самостоятельный, из тех, которые с малолетнего возраста по сборам и соревнованиям.

(и как я поняла, в родительской опеке не очень -то нуждается :)

легкий на переезды и, английский отлично знает).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем... По поводу же Вашего опыта... из всех моих знакомых... за всю мою жизнь... Я не против... то ,что Вы предлагаете - дилетанство.
Очередное нашествие эскимосов, с инструкциями как строить юрты жителям Бельгийского Конго? :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не предлагаю :)

Меня спросили о возможности.

А парень уже давно самостоятельный, из тех, которые с малолетнего возраста по сборам и соревнованиям.

(и как я поняла, в родительской опеке не очень -то нуждается :)

легкий на переезды и, английский отлично знает).

 

Ну тогда берёте записи вундеркинда и в клуб, который имеет спортинтернат там обговорите все условия. Скорее всего потребуется просмотр, дальше всё просто, если клуб его возмёт то визу получите быстро у спортсменов своя кухня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... если клуб его возмёт то визу получите быстро у спортсменов своя кухня.

 

ВОТ! было интересно, у кого есть опыт пристроить в интернат пацана :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очередное нашествие эскимосов, с инструкциями как строить юрты жителям Бельгийского Конго? :crazy:

 

Что, замучили бедных негров умники разны, судьба видно така, тяжка ... придётся потерпеть пока строительство не закончим. B)

 

ВОТ! было интересно, у кого есть опыт пристроить в интернат пацана :)

 

Я, узнаю в выходные и в личку сброшу контакт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... придётся потерпеть ...
Даже не надейтесь. :) Не Вы первый...

 

Knopka, мне кажется на сайтах клубов должна быть инфа о наличии у них спорт.интернатов/школ, с условиями приема и контактами. Не?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позвонил, есть выход на сотрудника федерации футбола но он в Ю. Америке, будет через неделю. Пока предварительно расклад такой. Интернатов в нашем российском понимании нет. С 14 лет клуб берёт игроков, предоставляя жильё как правило в убытовне на стадионе и спорткласс в местной школе. Нюансы по возвращению данного человека из командировки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, узнаю в выходные и в личку сброшу контакт.

 

 

ПРЕМНОГО БУДУ БЛАГОДАРНА!

 

Не говоря уже о благодарности родителей :))))))))))))))

 

Позвонил, есть выход на сотрудника федерации футбола но он в Ю. Америке, будет через неделю. Пока предварительно расклад такой. Интернатов в нашем российском понимании нет. С 14 лет клуб берёт игроков, предоставляя жильё как правило в убытовне на стадионе и спорткласс в местной школе. Нюансы по возвращению данного человека из командировки.

 

 

Круто!!! Ждем-С :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku