Einshtein

Нострификация диплома

Recommended Posts

Или Масариков... но ГДЕ это ТАМ? Я искал, но уже больше не могу искать, просто тупо не вижу и все. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В лохматые времена Масариков хотел денег, ВШЕ делала даром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пожалуйста напишите в личку если кто-то может помочь нострифицировать диплом (за небесплатно)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нострификацию делает институт, в котором ты собираешься учиться. Ты должна отправить копию диплома с письмом, обычно это делается через координатора программы, куда поступаешь, в твой вуз. Если он не в праве ностифицировать диплом, тебе напишут отказ, и тогда отправляешь, также через вуз, в мин. образование. У меня было так. Помню, в свое время намучалась я с этим, около года ждала результат. Но мой случай скорее исключение из практики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно, кто-нибудь знает. Для поступления на бакалавра здесь в Чехии я бы хотела нострифицировать свой школьный аттестат. Имею при этом российский диплом бакалавра (филология). Поступать собираюсь на бакалавра другого направления. Обычно для нострификации школьных аттестатов россиянам требуют досдавать школьные предметы, но, если доложить диплом о ВО, то их досдавать вроде бы не нужно.. Хотелось бы прояснить этот момент. Кто-нибудь имеет опыт нострификации аттестата с помощью диплома ВО?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо сначала признать диплом. Раньше можно было просто принести переведенный диплом. А теперь требуют признать, потом приложить.

Дальше подать заявление на признание аттестата, приложив признанный диплом.

Тогда признание пройдет просто формально, без экзаменов, т.к. есть +2 года после советской школы, которых не хватает.

А можно просто узнать в ВУЗе, могут ли они принять на основе диплома, а не аттестата (многие могут).

Тогда аттестат признавать не придется, но надо все равно признать диплом.

Бакалавра, кстати, признать не так легко. Знаю много случаев отказов.

 

Инфу по поводу необходимости признавать диплом при признании аттестата надо уточнить в пражском магистрате.

 

Обращаться вам по признанию диплома в Философский фак. Карлова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В конце мая послала диплом на нострификацию в VŠE в Праге. Диплому 26 лет , институт технический, факультет экономический, специальность ,,Организация механической обработки экономической информации,,. Сначала звонила в ČVUT, там сказали, что скорее всего откажут, т.к. уже были случаи отказа программистам с таким старым дипломом. Посоветовали обратиться в VŠE. Оттуда тоже перезванивали (просили послать перевод св-ва о браке) и выразили сомнения в нострификации, т.к. такой специальности у них нет. Я дополнительно послала ещё резюме, т.к. работаю в Чехии хотя уже и не программистом, но всё ещё в ИТ. Понятно, что после таких разгворов поневоле настроилась писать обжалование в Министерство, а вчера пришло подтверждение диплома по моей специальности, плюс ещё по специальности Национальная экономика в учебной программе Экономичесекая политика и управление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мужу в ун. им. Масарика нострифицировали юридический диплом!! Причем некоммерческого ВУЗа (МУМ, спец. юриспруденция, направление- международное право). Правда на уровне бакалавра, но нам этого достаточно :) ответ пришел менее чем через месяц.

 

В "одуводнени" написано, что учитывая направление - международное право, дипломную работу, связанную с ЕС, а также доп. образование (пара курсов дополнительных, пройденных в универе), признают образование равноценным чешскому по программе Mezinárodněprávní obchodní studia.

 

Очень неожиданно и приятно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зина, у вас денег много? Помогу с нострификацией за 50.000 крон (люблю деньги).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день. У кого-нибудь есть опыт нострификации диплома по специальности "специалист по социальной работе" или смежных специальностей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku