Janny

škola Mezinárodních A Veřejných Vztahů

Recommended Posts

Господи, ну восьмого-то хоть марта мог бы воздержаться.

И вообще, ну куда ты лезешь чужих детей воспитывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Janny, Fenix, среднее учебное заведение, которое набирает всех без разбору вызывает у меня подозрение, что уровень знаний учеников, соответственно и уровень преподавания будут желать лучшего. Буду рада, если ошибаюсь.

 

Если ваш сын не технически "заточен", то может его заинтересует что-то из этого:

EKONOMA

1.KŠPA

První soukromá hotelová škola

 

Где-то когда-то краем уха про них слышала положительные отзывы.

 

А вообще вот тут можно посмотреть, может, еще что-нибудь заинтересует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Leda, блин.. а как сказать-то...
Чёй-то мне казалось, что с техническим уклоном могут быть объекты неодушевленные. А мальчики, как и девочки, могут быть со складом ума, или способностями в... на худой конец, со склонностью к... Как-то так. :)

 

 

И еще, девушки, милые праздник жеж не ворчите, улыбайтесь и не обижайтесь зря. :beer:

Давайте позволять мужчинам быть мужчинами, с прямолинейностью, небритостью и всем прочим.

Они же нам таки да, с нашими сложностями :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

DiLady, недавно вспоминала Вас, думала, где потерялись Вы... DiLady пишет редко, но метко! Спасибо огромное, очень помогаете. Мы сегодня с сыном вспоминали, он в Киеве год занимался в экономической гимназии, и там ему нравилось, любимый был предмет - логика. Честно, не знаю, что это-)) Я была далеко от него, в другой стране на тот момент.

 

Leda, тада-)) точно! А давайте считать мое выражение "авторским" - человек с техническим уклоном, человек с гуманитарным уклоном. Ведь понятно ж, о чем спич-) А то другие выражения долго набирать.

 

Всех милых дам поздравляю с весенним праздником!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если любит читать и языки - пусть сидит в интернете и читает, и изучает, что ему интересно, как живется за кордоном, экспатские форумы читает.

 

С одними языками в Чехии тяжело заработать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:censored: Upraveno uživatelem Bashka

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann, форумы читать, говорите-)) нет, он не будет форумы читать, он готовится к экзаменам выпускным. Наш форум почитал, эту тему. Насчет экспатов - у него есть друзья в Америке и Италии, в Англии и Канаде, его ровесники, друзья со двора или одноклассники, уехали кто 8 лет назад, кто 4, кто годик поучился да вернулся. Да, он бы хотел в Америку, но пока никак.. Он говорит, что в Америке можно заработать -)) Но мы решили выбирать не то, где заработать, а то, что по сердцу по душе. Между прочим, лучшее образование пока показывет Италия, Флоренция, имею в виду, из этих детей.

 

Против природы не попрешь. Наклонности у человека гуманитарные, а с такими наклонностями где много заработаешь? Говорит, что ему нравится право, юриспруденция. Говорит, что понимает, что "юристов этих в каждой стране наверное девать некуда, но если мне это нравится"...

 

В школе Mezinárodních A Veřejných Vztahů не только языки учат, там 4 направления - право, управление, пиар и паблик рилейшн, если правльно помню.

 

Думаем дальше. Экономические школы тоже интересный вариант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В экономических школах всякую разную математику учить надо :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фиг вам, а не математика там. Там бухучет учат. Причем так, что заставляют зубрить номера аналитических счетов. Ну вроде как учить на зубок таблицу Менделеева *. Польза и от одного и от другого одинаковая.

 

Школа этa ( Mezinárodních A Veřejných Vztahů), согласно учебной программе не даёт никаких специальных навыков, это частная школа для детей (тут уж меня извините) лодырей у которых родетели со средствами и отдадут ребёнка не в учняк, где учатся лодыри родителей пролетариев, а в частную среднюю школу международных отношений. Достаточно прочитать просто программу обучения, чтоб понять, что то, что там изучают среднеобразованный и среднеинтеллигентный человек знает просто так, потому, что это common knowledge.

 

Это не означает, что ваш ребёнок лодырь. Просто кроме него с гуманитарным уклоном там будут 90% лодырей, что скажется и на качестве обучения (которое в чешских школах вообще не ахти - закончив 8 классов начальной школы в России можно просто пинать балду все четыре года - включая языки, которые будут на начальном уровне) и на нём самом его это лодырничество втянет и он ооочень быстро опустится до среднего по больнице.

 

Но это конечно ваш ребёнок и ваше дело. Однако если дело только в получении бумажки о наличии среднего образования, то просто купите ему эту бумажку, и пусть он лучше 3 года готовится по чешскому, истории и прочее чтоб поступить на Юрфак УК. Юристов тут не так много, кстати.

 

 

* Или еще есть другая любимая забава в местных школах на химии, это к формуле писать правильное название - нет, не считать химическую реакцию, моли там всякие и другие вещи, которые я уже позабыл. А просто если знаешь, что SO2 это oxid siricity, а не oxid sirnaty (который SO), то ты молодец и химик. А валентность и почему одно SO, а второе SO2 никого не колышет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полностью согласна с dajastah. У меня сын учится в этой щколе. Не нравится качество преподавания. Программа очень слабая.

Не нравится и контингент учеников. Однозначно не советую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Darnika, ваш сын учится в экономической средней школе или в той, о которой спрашивают в названии темы, т.е. Международных отношений и т.д.? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, в школе Международных Отношений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько людей, столько мнений... Я эту школу похвалила только потому, что о ней хорошо отзывались мои знакомые. Их старшая дочь учится в этой школе, причем учится с большим удовольствием. Девочку никак нельзя назвать ни лентяйкой, ни лодырем. Правда, пока она только на первом курсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собственно, мне сейчас надо решить задачу устройства в школу в _этом_ учебном году. Вроде как директриса готова обсуждать этот момент.

Дочка обожает предводительствовать на всяких мероприятих, организовывать и вести за собой. Мозг есть. Так вот, мне не удалось обнаружить, кроме этой школы, ничего по этому направлению. Там есть отделение PR.

Да, мне тоже не очень нравится, что они берут всех, но перечень преподаваемых предметов меня полностью устраивает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительно, дочку приняли доучивать первый год :)

Первое ощущение - полный...абздец. В классе 9 человек - 3 украинца, 3 русских и 3 чеха :huh:

Примерное соотношение справедливо для всей школы. Снобизм учеников - велик. Учителя - хорошие.

Ощущение через неделю занятий - если не оглядываться на соучеников, толк будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku