Katrin

Операция по удалению вен

Recommended Posts

Появилось много рекламы новых методов лечения (удаления) варикозных вен. Проконсультировалась заочно с нашими флебологами и кардиохирургами, они высказываются против. Мол, желаемого эффекта - излечения - они не принесут. Реклама же твердит обратное. Есть ли у кого личный опыт, в том числе с методом радиофреквенции?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Методом радиофреквенции - не знаю. Сноха удаляла лазером, эффект весьма сомнительный и кратковременный. Те пациенты, которых видела - тоже не очень (правда, видела, в основном после традиционного хирургического удаления).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я делала традиционным способом.Давно и в России.Результатом очень довольна,т.к.были страшные вены и узлы на обоих ногах.Делала сразу две и долго ничего не беспокоило, швы незаметные.Через 15 лет опять все начало вылазить наружу, но таких страшных узлов , как были до операции, не появилось.И у меня были эти годы для мини юбок и пляжа)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Видела ноги после скле...чего-то там, когда вводят в вену состав, вена типа склеивается. Ноги эти выглядели СТРАШНО! В громадных темных пятнах, которые, по словам обладателя этих ног, могут и не рассосаться.

 

Была в санотории Св.Анны (санатория там нет, название такое) на консультации у хирурга - если он делает операции как объясняет в чем заключается эта операция, то я лучше с такими ногами похожу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже делала обычную операцию, 5 лет назад в России. Швы видны, вены немного снова появились. Единственный плюс - узлы не появляются после операции, это да. Приятельница делала тоже в России склероскопию (если не ошибаюсь в названии), через полгода вены вылезли обратно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я делала обе.

Эффект после вытягивания вен длился года 3-4, затем начали вены выступать. Сделали склеротизацию (или как это называется) - ввели раствор, склеили вены. Синяков и пр. не было, но эффект длился года 2. Вот сижу, думаю, что бы ее сделать, и осталось ли у меня еще что-то, что возьмет на себя нагрузку после операций.

Кстати, после первой операции стало настолько легче - ноги перестали уставать, отекать, не говоря уже об эстетической стороне.

Делали в Праге, в клинике Афены. Времени занимает 1 день и 1 ночь, утром идешь домой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем за ответы. Видимо, с операцией погожу. Когда-то нам с отцом пришла в голову идея делать операции по удалению (обычные еще), но другой хирург (у которого тоже варикоз) отговорил. Да и в медлитературе описано 60 % осложнений. Да и знала я тех людей, у которых после удаления начались боли, что они ходить не могли. Насколько я поняла, что при всей легкости (1 час операция, без стационара) и дешевизне (15000 крон), радиофреквенция неэффективна. Вот, что, в частности, пишет мне один из самых продвинутых флебологов:

Метод радиочастотной (радиореквенции) эндовенозной склерооблитерации широко используется во всем мире, но при этом необходимо обратить внимание на то, что склерозируется, как правило, только бедренный сегмент ствола большой подкожной вены, а затем выполняется либо лекарственная, либо лазерная склерооблитерация варикозно измененных притоков и "сосудистых звездочек", в несколько этапов.

С учетом выраженного внутрикожного варикоза ("сосудистые звездочки") и варикоза мелких подкожных вен и притоков эта операция может не оправдать надежд, а только склерооблитерация ствола БПВ на бедре, пусть даже и без разрезов не решит проблему варикоза.

Я согласна подождать лет 10, пока изобретут новый эффективный метод лечения варикоза. Хотя и была готова идти на операцию прямо сейчас :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подруга жены делала, результатом не очень довольна, пришлось почти год ходить в "гольфах"... может еслиб в них без операции походить было бы не хуже... а вот деду моему сделали, там эффект есть, но ему уже под 80 и уже сильно запущено было. Жотя он на обычном троксевазине лет 15 продержался. У меня видимо тоже наследсвенное и раз в полгода тоже пропивал троксевазин циклов пять... и както проблема ушла, или оступила...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и както проблема ушла, или оступила...

 

То есть перестало болеть или вены разгладились?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Я сижу на Детралексе (курс 2 раза в год) и ношу компрессивные гольфы, чулки, колготки - как мне кажется, это мне здорово помогает. Операцию буду откладывать еще неопределенное долго (если про красоту не думать, а только о здоровье), хотя мне ее предлагают последних лет 10 (начали,когда еще вен почти не видно было).

 

Детралекс в РФ без рецепта стоит чуть-чуть дороже, чем здесь по рецепту, поэтому, если нет возможности этот рецепт заполучить, заказывайте там.

Компрессивное белье можно купить по рецепту и без него, но в рецепте пишут какая вам необходима плотность. На Гомолке выписывают рецеп только для магазина, который у них там находится и где хорошее белье, но в 2 раза дороже, чем в других местах(фирма там видеш ли такая).

 

Если мучают судороги, то в аптеке без рецепта можно купить витамины "Стоп кречем" - мне помогло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Детралекс мне док дал бесплатно и сказал, применять в крайнем случае... Но он просто терапеут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судороги — специальные варикозные или любые? (Я не знаю, какие бывают.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Тема о варикозе, значит на варикозные. О других не знаю.

 

Детралекс мне док дал бесплатно и сказал, применять в крайнем случае... Но он просто терапеут.

где такой терапевт сидит? может мне к нему начать ходить, 2 тыщи в год съэкономлю на таблетках))

 

Что значит "крайний случай" терапевт не объяснил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну когда болит шибко и судороги. У меня пока случая попить за год не случилось... Терапеут сидит в Галерее Нове Бутовице, амбулатория.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я мажу ноги гелем "Гинкор" и подняла матрац немного в ногах. Еще похудение очень сказалось. А как только набрала лишних 3-5 кг. - опять начинает ноги "тянуть" и "печь"по ночам. Еще нужно про принятие ванн забыть. Только душ. И то - не горячий.

А все таблетки - мне, что мертвому припарки. Я вообще не уловила какой-либо железной связи между "когда болит" и "когда не болит". Когда хотят эти вены, тогда и болят! И никто им не указ.

Плавать надо девки , плавать. А все лень!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku