Guest glory

Магазины в Праге

Recommended Posts

Guest glory

Девчонки, подскажите, где можно купить в Праге кофточку, свитерочек на осень-зиму, качественный, но не очень дорогой (до 50 евро). Сестра слезно умоляет ей привезти именно из Праги :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы - не они, они - не мы. Тем не менее:

 

На Голешовицкой тржнице можно даже фирменный, с лейблом :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest glory

QUOTE (Streljanyj @ Sep 25 2003, 06:44) На Голешовицкой тржнице можно даже фирменный, с лейблом :D
А это что рынок или магазин? И где он находится (адрес)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Известное дело - в Голешовицех (метро Vltavská).
Glory, в моём постинге смайлик стоял не просто так B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest glory

QUOTE (Streljanyj @ Sep 25 2003, 06:52) Известное дело - в Голешовицех (метро Vltavská).
Glory, в моём постинге смайлик стоял не просто так B)
Дак я в Праге ни разу не была и причину твоего веселья не понимаю :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Finn

QUOTE (glory @ Sep 25 2003, 08:00) Дак я в Праге ни разу не была и причину твоего веселья не понимаю :huh:
Приедешь и сразу (хотя может и не совсем сразу) поймешь. :)
Глори, а на сколько дней ты едешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, конечно, в силу известных причин не специалист по покупкам конфекции, но почему-то мне кажется, что качественый по российским понятиям свитерок на осень-зиму (надо полагать - тоже российскую), т.е. шерстяной, за 50 еврей в это время года в Праге не купишь. А хлопок или комбинацию хлопка с синтетикой - это пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За 50 что-то порядочное не возможно! В России качество намного лучше, да и не носите вы там, что мы здесь. А так приедешь и экскурсовод покажет все магазины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest glory

QUOTE (Finn @ Sep 25 2003, 07:07) Приедешь и сразу (хотя может и не совсем сразу) поймешь. :)
Глори, а на сколько дней ты едешь?
Я завтра тему создам отдельную и все напишу :)
На сколько и в какой отель ;)
Просто завтра поеду в турагенство за билетами уже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Finn

QUOTE (Streljanyj @ Sep 25 2003, 08:19) за 50 еврей в это время года в Праге не купишь.
Да, Глори, за этим делом за такие денги сюда надо где-нибудь в феврале приезжать, на распродажи... А сейчас, понимаешь, не сезон... :) для таких цен...
Хотя не исключено, что может и повезти, что-нибудь найдешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest glory

QUOTE (Karry @ Sep 25 2003, 08:11) За 50 что-то порядочное не возможно! В России качество намного лучше, да и не носите вы там, что мы здесь. А так приедешь и экскурсовод покажет все магазины.
Странно, у моей знакомой сестра в Праге живет....так знакомая вечно оттуда с хорошими шмотками приезжает и они значительно дешевле, чем у нас...
А почему мы носим другое? А вы что носите?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так говорят ведь - в Европах (и в Чехии тоже) массово закупаться шмотками принято на распродажах. А сейчас сезон только начался.

 

Носят разное, но шерсть - мало кто. Во-первых, климат несколько иной. Во-вторых - другие потребительские стереотипы. Предпочитают покупать сравнительно дешёвые новые вещи каждый сезон (больше сезона-двух они всё одно не выдерживают), нежели одну качественную, но дорогую вещь, которую потом носят много сезонов кряду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Sep 25 2003, 07:23) одну качественную, но дорогую вещь, которую потом носят много сезонов кряду.
И, кутаясь в проеденную молью шаль, кряхтят, мол, рааньше было качество, а нынче...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так что бы было удобно, а не то что носят все. :) Мне нравится магазин Lady Moda, на углу Водичкова и Лазарска , так там вещи такого классического стиля, в основном сканидинавского производства.

 

Холешовицка Тржиница это типа Измайловского рынка в Москве. Кстати, там постоянно шляются толпы инострано-говорящие, так как для них это недорого.

 

....так знакомая вечно оттуда с хорошими шмотками приезжает и они значительно дешевле,

 

Так она может как раз на распродажи и попадает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Wandler @ Sep 25 2003, 08:25) И, кутаясь в проеденную молью шаль, кряхтят, мол, рааньше было качество, а нынче...
хм, вот как раз сейчас сижу в кофточке... Дай, Бог, память... ещё в школьный годы купили в Бэнетоне. А смотриться - люкс! Такая же белоснежная и аккуратная B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku