zloj

Прысуд Канавалаву и Кавалёву - расстрэл

Recommended Posts

Да.

Это позволяет быть откровенным.

Намного хуже, когда откровенность

граничит с элементарной глупостью.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я уверен процентов на 95, что организатор взрывов - КГБ,

а эти мальчики - попавшие в кгбшные сети просто мальчики,

возможно с проблемной психикой, возможно, косвенно причастные к делу.

+ Поймали этих ребятишек ну очень как-то моментально.

Прямо и недели не прошло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и на суде лично заявляют,

что это произвели именно они и никто другой. К тому же, на суде заявляют,

что причастны к другим терактам.

Признание - царица доказательств ! Все как по Вышинскому, другие улики в счет не идут, и прямых улик нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, для Radius, Ковалев отказался от своих признаний, сказал, что вынужден был их дать под давлением следователей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однажды я разговаривал с сотрудником белорусских спецслужб.

 

Обсуждал с ним возможность получения максимальной информации по фактам убийств Димы Завадского, Виктора Гончара и Толи Красовского.

 

Кое-что он мне сообщил, а про остальное добавил: "Когда время придет, в служебный вход здания КГБ будет очередь стоять желающих дать показания". Я спросил его, сколько, по его мнению, человек в разной степени информированы о том, что происходило во время убийства. Он ответил: "Около ста двадцати". Я был ошарашен. Потом и вправду, под видом сотрудников спецслужб, нашим друзьям удалось допросить солдата срочной службы, стоящего в карауле во время убийства Виктора и Толи. И, при этом, получить от него полезную информацию. Тогда я понял, что аллегория об очереди в КГБ для дачи показаний -- это не совсем-то и аллегория.

 

Теперь новое дело -- о терроризме. Что это за пацаны, я не знаю. Некто Коновалов и некто Ковалев. По обоим вижу -- не террористы. Ни шиша не понимающие в политике, на суде робко повторяющие: "Я это сделал для дестабилизации обстановки". Нестыкуемые факты, отсутствие внятных улик, отсутствие мотива... Пустое, как барабан, дело, отправляющее мысли лишь в одну сторону -- к спецслужбам. А теперь представим, сколько "подельников" у этого судилища. Ведь отдавали приказы не эти шавки-следователи, или судья, не понимающая что ее ждет в будущем. Отдавали приказы конкретные люди из Совбеза, КГБ, администрации президента... И, в конечном итоге, коснись реального расследования, цепочка приведет наверх. На самый верх. При этом, обнаружив целую свору тихих подельников, не засвеченных перед телекамерами.

 

Похоже, со временем нас ждет новое "Витебское дело", которое начнет раскручиваться лишь тогда, когда для этого возникнут предпосылки. Но оно гарантированно будет расследовано, поскольку диктатура эта колхозная, и все в ней "близко к поверхности", стоит лишь чуть копнуть.

 

А пацанов жалко. Еще две жертвы мерзкого времени -- слабые, чтобы произнести правду, но сильные, чтобы выслушать смертный приговор.

 

 

Николай Халезин, kilgor-trautt.livejournal.com

 

Это тоже для RADIUS

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Колхозная диктатура" - ИМХО, самое точное название режима в РБ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажу чисто свое IMXO!

Не могу сказать виноваты или нет пацаны (да еще с 95% вероятностью),

но создается впечатление в теме сплошные телепаты - люди откуда такая

уверенность поделитесь?

 

Кстати тут очень символично кончается история еще одного террориста

 

Как сообщает Dagbladet, еще во время психиатрической экспертизы Брейвика прошли несколько заседаний по поводу того, куда отправится террорист,

если все-таки будет признан невменяемым. Эксперты пришли к мнению, что убийца может содержаться только в одном месте - в Иле,

бывшем нацистском лагере, переоборудованном в тюрьму строгого режима.

.....

Таким образом, если суд подтвердит заключение экспертов, убийца 77 человек Андерс Брейвик избежит судебного преследования и уголовного наказания.

Тем не менее, максимальный тюремный срок, который ему грозил - 30 лет, а в психиатрической клинике он может провести всю оставшуюся жизнь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В теме не телепаты, но люди, которые уже полгода ежедневно читают новости на тему этого терракта

из все возможных и разных источников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто если ты заявляешь что знаешь - это одно (т.е. у тебя есть надежный источник информации),

а вот если уверен или веришь на 95% это другое (т.е. это твое IMXO на 95% ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мнение еще одного пенсионера (камандзір брыгады спецназу, палкоўнік у адстаўцы Уладзімір Барадач)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

Кстати тут очень символично кончается история еще одного террориста

оффтопик канешна, не Брейвика невменяемым точно не назовешь. Он вроде как весьма планомерно к своим задачам подходил.. Вообще, все дело в подходе - Арафату вон нобилевскую премию мира дали :)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
весьма планомерно к своим задачам подходил

Говорят, это как раз одна из черт шизофреников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хз, я не психиатр.. Тем не менее некоторая логика в его деянии прослеживается. Не думаю, что человек, для которого жизнь его идейного противника нихрена не значит, должен быть обязательно шизофреником.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. ты в курсе, что эти двое ничего не взрывали, поэтому пенсионерам за одобрямс по мордам?
И почему-то эти двое, взорвали в акурат накануне глобального экономического кризиса в РБ... Совпадение?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku