Recommended Posts

Я прокопал 10 страниц этого раздела форума, но так и не нашел топика на эту тему.

 

У меня несколько вопросов. У детей вклейка в паспорте на счет трывалего побыта заканчивается через 4 месяца по истечении 5 лет. Старший сын пару месяцев назад улетел на учебу в Англию, но должен в начале декабря прилететь на каникулы (1месяц).

 

1. Где (адрес если можно) продляют или как я слышал выдают вкладыш в паспорт?

2.Какая там система очереди, сколько надо ждать после записи до подачи и какие сроки выдачи после подачи?

3. Какие документы надо предоставить кроме паспорта?

4. Есть ли какие либо осложнения или тонкие места при прохождении этой процедуры.

5.Если это какой-то вкладыш,то является ли он самостоятельным документом удостоверяющим личностьи наличие шенгенской визы с которым можно ездить по шенгену или это лишь приложение к паспорту?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Процедура такая, что сначала сдаешь биометрические данные (скан сетчатки глаза, отпечатки пальцев), а потом приходишь забрать. Ни одно из этих действий нельзя сделать по доверенности. На сдачу данных лучше записаться, но ушлые могут и без очереди (поскольку вы не знаете даже где найти адрес полиции.. , то на вас это скорее всего не распространяется). Как только биометр.данные сданы - примерно через 20 дней можно будет забрать карточку. Карточка является удостовереним личности только в ЧР (если не ошибаюсь), в других странаха - паспорт+карточка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А всего-то надо было не десять страниц копать, а открыть первую же прикрученную вверху тему :^)

 

Спасибо за уточнение. Я начал копать эту тему, где не 10 а 61 страница. Читать интересно, но пройдет слишком много времени, пока докопаешся до сути и найдешь ответы на свои вопросы.

Не сочтите меня слишком ленивым, и если не трудно дайте конкретные ответы

 

Впрочем, пока читал несколько первых страниц указанной темы возникли новые вопросы.

Там в том числе идет речь о статусе еврорезидента. Я о нем здесь услышал впервые, поскольку получив 5 лет назад в паспорт визу с отметкой Permanent residence я не заморачивался этими вопросами.

 

6.Если статус еврорезидента отличается от статуса полученного мной, то какие документы надо приложить к заявлению на статус еврорезидента чтобы получить и его?

 

У мненя сын учится в Англии и если бы имел чешское гражданство, мы бы платили существенно меньше. Но для гражданства ему на момент начала учебы не хватало полгода трвлего. Нас уверили на уржаде в Праге 6 что даже с 5 годами трвалего его шансы получить гражданство достаточно малы.

 

7. Позволяет ли статус еврорезидента рассчитывать на соответствующие скидки в Англии? ( последний вопрос лишь для тех кто имеет проверенную информацию) /

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поступил по другому, начал читать вышеуказанный топик с конца, почти все нашел.

 

Остались вопросы 6, 7, и следующий уточняющий

8. Адрес места на получение пластиковой карты в случае продления ПМЖ, тот же что и на прохождение биометрии? Он для каждого один в зависимости от места проживания (у нас Прага 6) или можно подаваться и в других местах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У мненя сын учится в Англии и если бы имел чешское гражданство, мы бы платили существенно меньше. Но для гражданства ему на момент начала учебы не хватало полгода трвлего. Нас уверили на уржаде в Праге 6 что даже с 5 годами трвалего его шансы получить гражданство достаточно малы.

 

7. Позволяет ли статус еврорезидента рассчитывать на соответствующие скидки в Англии? ( последний вопрос лишь для тех кто имеет проверенную информацию) /

 

Утверждается нашей знакомой, чей сын учится в Англии, что скидки на НЕКОТОРЫЕ учебные заведения дает обучение ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА в Европе, тогда ребенок получает статус "домашний студент"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Адрес места на получение пластиковой карты в случае продления ПМЖ, тот же что и на прохождение биометрии? Он для каждого один в зависимости от места проживания (у нас Прага 6) или можно подаваться и в других местах?
Можно идти в любое отделение МВД, где есть биометрическая система.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только потом и получать в этом же отделении, так что, вероятно, лучше выбирать не слишком далеко от дома :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только потом и получать в этом же отделении, так что, вероятно, лучше выбирать не слишком далеко от дома :^)

Я , бы выбрал вариант получить побыстрей

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В поиске был, но не нашел.

 

Нужно продлить ПМЖ сыну.

Какие документы для этого нужны и за какой срок до окончания предыдущего можно/нужно подавать на новое?

 

Заранее спасибо за ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего не надо. Записываешься на биометрию, приходишь с ребенком и его паспортом , потом приходишь еще раз с ребенком забрать карточку. Правда, у вас же маленький, может, второй раз без него можно.

Мы делали уже с просроченным, так что за какой срок можно подаваться - точно не знаю. Вроде как за два месяца до истечения ПМЖ можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku