Consyt

страховка для первого въезда

Recommended Posts

Сразу пардон, если не в тот раздел - прошу модераторов не удалять, а перенести по назначению! Спасибо!

 

Суть вопроса - подавались на ВНЖ по воссоединению в Киеве. Буквально вчера получили полож. ответ на детей. В списке необход. доков для вклеивания визы фигурирует, естественно, мед. страховка и в скобках ссылка на сайт посольства (мол там подробности, какая она должна быть). И плюс написано, что виза "для долгосрочного проживания на пол-года со сроком пребывания до 60 дней".

 

Вопрос в том, что на сайте посольства сказано - для виз ДО 90 дней нужно страховку с покрытием на 30т евров и ссылка на список страховых компаний, которые их устраивают (ссылка не открывается, увы). А вот на визы с целью длительного пребывания СВЫШЕ 90 дней - страховка на 60т евр покрытия и перевод ее на чешский. Унас выходит - до 90 дней, но для длительного.

 

В итоге, я запуталась, какую же страховку в нашем случае детям делать для первого въезда? Мы планировали делать обычную международную от украинской страховой для въезда на 30т, а здесь уже на месте подаваться на непосредственно ВНЖ и оформлять нормальную чешскую страховку. Это будет правильно или нет? Посоветуйте, пожалуйста, кто в курсе по Украине?

 

Заранее большое спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В итоге, я запуталась, какую же страховку в нашем случае детям делать для первого въезда?

15 месяцев назад я делал своему воссоединённому сыну так:

1.Купил обычную страховку на неделю у какой-то укр.конторы прямо возле консульства ЧР.

2.Получил визу на вьезд предьявив в консульстве эту страховку.

3.Приехал и купил сыну какую-то хрень под названием Максима на два года.Поскольку он всё-равно здесь долго находиться не собирался.

4.С ней в ЦП вклеили вид на жительство на 2 года.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 месяцев назад я делал своему воссоединённому сыну так:

1.Купил обычную страховку на неделю у какой-то укр.конторы прямо возле консульства ЧР.

2.Получил визу на вьезд предьявив в консульстве эту страховку.

3.Приехал и купил сыну какую-то хрень под названием Максима на два года.Поскольку он всё-равно здесь долго находиться не собирался.

4.С ней в ЦП вклеили вид на жительство на 2 года.

 

Спасибо!

А виза у Вашего сына была тоже как нам написали - "для длительного пребывания на 60 дней в течение полугода"? Я вообще думала, что виза на вьезд будет на совсем короткий срок, а уже саму розовенькую внж здесь в полиции вклеят (как это раньше у нас было). А тут на полгода и 60 дней :unsure: Ну это не проблема. Приедут пойдем в ЦП и разберемся на месте. Тут главное первую щас вклеить благополучно.

Дети наши будут тут постоянно, но делать здесь чешскую страховку до их приезда заочно, дистанционно и высылать ее в Киев - мне кажется немного странно... А покрытие какое вы делали - обычное на 30т? Скорее всего прийдется так и делать, раз более четко не возможно на их сайте понять.

 

Может, у кого есть совсем свежая инфа из опыта?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А виза у Вашего сына была

:rolleyes: Сначала была какая-то для того, чтобы он просто вьехал в ЧР.

И ему в Праге вклеили ВНЖ на два года.

А покрытие какое вы делали - обычное на 30т?

Где-то на бумажке в консультве был список фирм от которых они принимают страховки.

Я выбрал ту, которая была ближе всего.

А какое там покрытие я не знаю, но наверное достаточное.Потому как визу на вьезд дали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сначала была какая-то для того, чтобы он просто вьехал в ЧР.

Где-то на бумажке в консультве был список фирм от которых они принимают страховки.

Вот я как-то на такую привычную схему и рассчитывала. Так бы никаких вопросов и не возникло.

А тут первая сразу на 60 дней... Смутило. Может, это такие щас въездные дают?...

 

На сайте Йхнего посольства, елки зеленые, список этих угодных страховых никак не открывается. :angry:

Ладно, пойдем в какую-нить самую известную украинскую типа PZV и будем надеяться, что проканает.

Спасибо еще раз Вам за инфу!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не прокатит, купите комплексную по интернету или через любую фирму иначе вашего детеныша не зарегестрируют тут в МВД и Вам прийдется ее тут докупать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не прокатит, купите комплексную по интернету или через любую фирму иначе вашего детеныша не зарегестрируют тут в МВД и Вам прийдется ее тут докупать.

Не совсем поняла, уточните, пожалуйста, не прокатит в Киеве в посольстве для вклеивания первой визы или не прокатит тут? Если только тут, то тут я и собираюсь делать нормальную комплексную взп, только хотела сделать это по приезду, а не заочно. Или в посольстве не прокатит? У вас из Киевского посольства инфа?

Меня щас беспокоит в первую очередь момент "благополучно вклеить" первую визу.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я недавно привез маму по воссоединению. Та же виза D с коридором в полгода на 60 дней, регистрация, биометрия, получение внж.

 

Консультировался насчет первой страховки у адвокатов. Ситуация следующая: в законе не прописано конкретно, должна ли быть в этом случае комплексная страховка, или любая. Главное - 60000 евр покрытие и переведена на чешский язык. Соответственно, принимать обычную, или требовать комплексную - решит чиновник.

 

Я решил сыграть и купил обычную максиму. Регистрацию и биометрию прошли успешно, так что если не возникнет проблем аж при получени карточки внж, то все ок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я решил сыграть и купил обычную максиму. Регистрацию и биометрию прошли успешно, так что если не возникнет проблем аж при получени карточки внж, то все ок.

Это относится к подаче здесь на ВНЖ, правильно?

Меня на данный момент интересовало, какую нужно показать страховку при подаче в посольство на вклеивание первой короткой визы на въезд. Если не так поняла вас, поправьте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для консульства - обычную, с покрытием 30 тыс. (она покрывает только несчастные случаи, т.е. по ней только неотложная помощь). Только уточните насчет коридора, требовали коридор пол-года, как и во въездной визе.

 

В полиции нужно подавать комплексную, купленную на месте (ВЗП и прочие Максимы).

Обычная с Украины не подходит, она не комплексная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для консульства - обычную, с покрытием 30 тыс. (она покрывает только несчастные случаи, т.е. по ней только неотложная помощь). Только уточните насчет коридора, требовали коридор пол-года, как и во въездной визе.

 

В полиции нужно подавать комплексную, купленную на месте (ВЗП и прочие Максимы).

Обычная с Украины не подходит, она не комплексная.

О, спасибо, это то, что я хотела услышать, дабы подтвердить свои соображения. В консульство несем украинскую на 30т (коридор даже сделали больше, на 8 мес.), а здесь уже по приезду для ЦП будем делать нормальную комплексную, скорее всего ВЗП.

 

Еще раз спасибо за инфу!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
какую нужно показать страховку при подаче в посольство на вклеивание первой короткой визы на въезд.

Ее же и показывали. И в консульстве, и в полиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итак, свежий опят для всех, кому может понадобиться!

 

Подавались на детей на внж по воссоединению. Получили для первого вьезда визу Д на полгода (60 дней пребывания). В консульстве страховку потребовали с покрытием на 60т евро, с нотариально заверенным переводом! - от любой украинской страховой компании, которая есть в списке посольства, тоже подходит.

 

Ах, да, дело было в Киеве.

 

Может кому пригодиться :)

Спасибо всем за отзывы. Вопрос закрыт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku