dajastah

Радиолюбители - электронщики, посоветуйте.

Recommended Posts

Так что спалился я уже раньше :)

Archer откуда про приборы знает? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Archer вот как ты это вырыл объясни? :)

 

Про то, что Гугл умеет искать по картинкам - только я что-ли знаю? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Радиолюбитель - это такой старый дядька с паяльником и КВ-передатчиком, на крыше длиииная антенна.

 

Ой-е, Дядько.... мой папа просиживал вечерами в эфире ... я с детства помню его позывной... у -же три те пэ..

юнион виктор 3 тексас папа........ из окна жгут толстых кабелей к крыше тянущихся ..и на крыше длинные антенны....одно время даже поворотный редуктор работал.....трансивер был его руками собран и очень гут

 

а я даже в четырнадцать лет под воздействием ...получил наблюдательский позывной и слушал коротковолновый эфир..

 

а потом забил нах на все... и начал учиццо зарабатывать деньги..

 

сорри за офф

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну да, ну да, а то стоит внутри однокристалка - и чо?

Почти гаратировано, что найдётся какой-нибудь JTAG интерфейс внутри. Вопрос, конечно, что из него удасться "вынуть", но попробовать можно.

Судя по характеристикам девайса (thnx Archer), там нечто более продвинутое чем однокристаллка, так что шансы есть.

 

 

ps: не возьмусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

Имеется недешевый девайс, который нечто измеряет и результаты измерения отображает на дисплее в качестве 2х чисел в диапазоне от 0 до 50 - в данном случае это 13 - 37 - см рисунок. Задача перевести эти результаты измерения в компьютер чтобы с ними дальше работать. При этом желательно не сильно раскурочить девайс, который должен остаться переносным и погодоустойчивым, и при этом так чтоб им можно было пользоваться и без компьютера когда надо....

девайс Minelab´овский ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а нах его с компом вязать ? лучше глубинник к нему .. насколько понимаю, е-трак это наследник эксплорера ? .. вообще, лучше в личку наверное :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну пока про грибные места не начали - можно и так :) Катушку я прикупил SEF 38x30. Насчет компа - есть у меня идейка на долгие зимние вечера. После относительно удачного прошлого года этот оказался не рыба ни мясо - вот может перелом к лучшему будет ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну, про места вообще разговора не было.. я реакцию сознательной общественности местной имел в виду..

А идейка с фильтрацией сигнала от говна всякого связана или туплю ?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так я это - не нарушаю ;) Весной продемонстрирую, заодно и постреляем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

imag0089hd.jpg

 

Выглядит вот так, и скорее всего относительно элегантное решение почти найдено - надо только протестить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разработке лет десять-двенадцать.

Удивительно, что есть USB, а не RS232.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В принципе там в последние несколько лет ничего не меняется, разве что усовершенствуются алгоритмы фильтрации и дискриминации. Но не смотря на старую концепцию этот девайс всё еще является top in class. Если не сравнивать его с пульсными детекторами, но это совершенно другая цена, способ применения и контингент.

 

Я конечно могу (и хотел бы себе представить) девайс без экрана с безпроводной передачей информации и изображения в телефон. А в идеальном случае информации в телефон в котором бы производилась обработка, а изображения на стекло очков совмещенных с наушниками. Девайс бы мог быть легче и удобнее, софт на обработку можно было бы апдейтить почаще. Однако всё это настолько хрупкое и жрёт столько электричества, что еще пару лет до качественного прорыва придётся подождать. Если к этому времени всё не запретят на фиг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полетел вот такой девайс.

Выкидывать жаль - там почти восемь гигов любимой пор музыки.

Возьмется кто-нибудь из мастеров за починку?

 

P. S. Однажды он уже летел, что было - не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku