Alexey_L

Вентилятор-вытяжка (требуется совет)

Recommended Posts

Добрый день,

 

Прошу помощи у людей, которые связаны со строительством.

В квартире есть ниша под вытяжку, вот под такой вентилятор в ванной комнате и туалете.

Самого вентилятора уже давно нет. Хотелось бы его заменить чем-нибудь бюджетным.

Есть ли кто на формуе, кто возьмется за такую работу. Любые советы приветствуются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даа, когда видишь 5 тыс. за сраный вентилятор, рука

тянется к автомату Калашникова ©

 

А ларчик открывается просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даа, когда видишь 5 тыс. за сраный вентилятор, рука

тянется к автомату Калашникова ©

Это да.

 

А ларчик открывается просто.

Не совсем просто - не хочется врезать другой вентилятор - если есть аналогичные - но не за такую цену? Возможно - с восстановленным мотором или еще какие-то? Те, что у вас по ссылке не совсем подходят - потому что надо вытягивать воздух сразу одним вентилятором из ванной и туалета - думаю что у таких не хватит мощности. Могу ошибаться.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это да.

 

 

Не совсем просто - не хочется врезать другой вентилятор - если есть аналогичные - но не за такую цену? Возможно - с восстановленным мотором или еще какие-то? Те, что у вас по ссылке не совсем подходят - потому что надо вытягивать воздух сразу одним вентилятором из ванной и туалета - думаю что у таких не хватит мощности. Могу ошибаться.

j конечно ошибаетесь. посмотрите какой объём воздуха он прогоняет через себя за минуту.

Купите обычный вентилятор, включите в его цепь питания дроссель от ламп дневного света и будет вам счастье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
j конечно ошибаетесь. посмотрите какой объём воздуха он прогоняет через себя за минуту.

Купите обычный вентилятор, включите в его цепь питания дроссель от ламп дневного света и будет вам счастье.

Вот я и спрашиваю - может посоветуете кого, кто бы мог за это взяться. У меня ни инструментов, ни опыта нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот я и спрашиваю - может посоветуете кого, кто бы мог за это взяться.

 

Ну я могу. Но, во-первых я очень дорогой работник, а во-вторых нахожусь весьма далеко на данный момент. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сам недавно снял подобный агрегат и установил самый дешевый с датчиком влажности. У меня он получился даже с моторчиком внутрь трубы. Из стены теперь выглядывает декоративная заглушка а не пережиток вентилляторного завода.

И да, на все про все понадобилось Руки - 2 шт, средней прямоты, вентилятор - 1 шт, отвертка-тестер 1шт, старопрамен нефильтрованый - 3 шт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сам недавно снял подобный агрегат и установил самый дешевый с датчиком влажности. У меня он получился даже с моторчиком внутрь трубы. Из стены теперь выглядывает декоративная заглушка а не пережиток вентилляторного завода.

И да, на все про все понадобилось Руки - 2 шт, средней прямоты, вентилятор - 1 шт, отвертка-тестер 1шт, старопрамен нефильтрованый - 3 шт.

Эт все конечно хорошо, что у кого-то руки хорошо ростут - но кто бы мне мастера посоветовал, который это сделает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такую работу можно выполнить часа за два. С учетом сушки запирающего слоя и затем побелки.

Но сначала надо замеры сделать и в ближайшем Баухаусе или Оби подобрать подходящий вентилятор.

Если там стены не покорежены, и можно найти вентилятор, который там по проекту был, то все проще произойдет.

 

Смущает, что Вы хотите на два помещения один вентилятор. По санитарным нормам должна быть раздельная вентиляция. В качественных домах и трубы до крыши разные.

 

Бывших в употреблении вентиляторов, тем более после ремонта, не встречал.

 

Попробуйте найти официальную чешскую компанию, определите стоимость их работ, я за пол цены сделаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стоимость работ вроде определили :-)

старопрамен нефильтрованый - 3 шт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... самый дешевый с датчиком влажности.

Класс. Возьму на заметку.

 

Ещё бы датчик "вонючести" придумать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробуйте вместо замены вентилятора просто оставлять дверь слегка приоткрытой. Возможно, естественная вентиляция будет достаточной. Если да, то купите вентиляционные "мрижки" в Баухаусе и вставьте их в нижнюю часть двери, тогда венилитроваться санузел будет постоянно. У нас именно так и сделано, а раньше работали два вентилятора, которые газовый ревизор запретил использовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... газовый ревизор запретил использовать.

Подробности расскажите?

Он как аргументировал, модель не та? Или с крышкой нельзя?

Правильно смонтированная система прямоточному потоку не мешает.

Вот если в кухонной вытяжке фильтр промасленный, а плита газовая...

А в туалет он зачем сунулся?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в туалет он зачем сунулся?

поссать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Газовая водоргейная колонка находится в совмещённом санузле. Свежий воздух в неё поступает самотёком, как обычно, а сгоревший выбрасывается через трубу, которая ведёт на крышу. Стандартная схема.

Её нарушали 2 вентилятора, которые тянули воздух в обратном направлении, т.е. из трубы через газовую колонку в санузел, а уже потом- через вентиляционные отверстия на улицу.

Смысл моего поста в том, что , возможно, нет необходимости в вентиляторе вообще, если труба, в которую он вставлен, сама по себе достаточно хорошо вентилирует помещение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku