onno

Мы – нация потребителей.

Recommended Posts

jes

 

Извиняюсь если была такая тема. Мне понравился видио фильм и то, что люди ставят такие вопросы.

 

На встрече в Украине один пан сказал: "Обсуждать такие вопросы, всё равно, что плыть против течения"

Но если не обсуждать, оказываешься в общем потоке мусора в прямом и переносном смысле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потребляю книги, музыку, театр, концерты, галереи и потребляю колбасу, водку, поездки в Турцию, качественные дороги, медицинскую помощь, автомобиль, телефон и другие милые игрушки. Это хорошо и правильно, другие мысли от лукавого.

Главное, чтобы потребление гармонировало с выделением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Новая вещь всегда вызывает радость, а для женщины это просто лекарство, от которого нельзя отказываться. Не каждому из нас удаётся, придя на рынок, произнести фразу Сократа:

«Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!»

Я только это и произношу. Что б что-то купить, меня надо долго уговаривать, а сначала долго уговаривать, что бы пойти туда, где всё это продают.

Шоппинг люблю только за то, что он лечит депрессию.

Меня этот самый шопинг в неё вгоняет за пол часа.

Доктор, мне в морг? :crazy:

Единственное, что ненавижу, когда дома не красиво и не так, как я хочу (автомобиль тоже в этой категории) :-)

Ненавижу всякие электронные излишества, мобила у меня должна звонить, а не фотографировать и ты. ды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потребление это - необходимость- удовольствие - счастье.

 

Мы потребляем много ради удовольствия, но счастливыми трудоголиками нас трудно назвать.

 

Дефицит создавал ценность продукту ( иногда зависть)

Изобилие выбора перенасыщено безвкусицей. Товара много - качества мало - вкус не сформирован. В итоге потребитель, даже покупая товар, чувствует свою радость первый день, пока тоже самое не купил сосед, а реклама не предложила новую игрушку.

 

Умные/хитрые люди придумывают нам новые игрушки, чтобы не было времени на книги, общение, тишину необходимого одиночества.

 

Ещё тяжелее это объяснить детям, которые падки на всё блестящее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня этот самы шопинг в неё вгоняет за пол часа.

Доктор, мне в морг? :crazy:

Единственное, что ненавижу, когда дома не красиво и не так, как я хочу .

 

Аня, ты редкой красоты женщина.))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне лично Богемия очень импонирует, как богемная - творческая страна. Где народ не показушничает, хотя, тоже очень доверчив))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Таджикистане газ добывают? :unsure: Всегда что-нибудь новое узнаешь...

 

 

 

Собственная добыча газа в Таджикистане в январе-ноябре 2009 года составила 16,9 миллиона кубических метров, что на 15,0 процента больше уровня добычи 11 месяцев 2008 года.

 

"Газпром зарубежнефтегаз", дочернее предприятие "Газпрома", приступает к бурению скважины на самом перспективном газовом месторождении Таджикистана, запасы которого оценивают в 60 млрд куб. м, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

 

Британцы приступили к добыче нефти и газа в Таджикистане

 

 

*Речь не о скважине, а о том, кто на них работает, кто рядом живёт, кто дышит отходами потребления.

Можете говорить о Узбекистане, суть темы это не меняет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кому-то Таджикистан и Туркменистан на слух также одинаково, как Украина и Россия :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"То, что мужчины чувствуют по отношению к женщинам, женщины чувствуют по отношению к туфлям" © :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если туфли жмут обоим?)))

 

 

Мойша приходит к раввину, говорит, что хочет развестись с женой. Раввин

его начинает уговаривать не делать этого.

- Мойша, зачем ты хочешь разводиться, тебе же будет хуже.

- Нет, мне будет лучше.

Ну, так они долго препираются, наконец раввин говорит:

- Послушай, Мойша. Твоя жена такая красивая, такая приятная, она радует

глаз, о такой любой мечтает. Все знают ее достоинства, а ты ее хочешь

бросить, ну почему?

Мойша молча снимает туфлю и ставит ее перед раввином.

- Что ты мне суешь свою туфлю?

- Ребе, посмотрите на эту туфлю.

- Зачем мне смотреть на эту туфлю? При чем здесь туфля?

- Ребе, это чудесная туфля. Все видят, как она красива, как она приятна,

как она радует глаз, все хотят иметь такую туфлю. НО ТОЛЬКО Я ОДИН ЗНАЮ,

КАК ЭТА СВОЛОЧЬ МНЕ ЖМЕТ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И всё же, какое ваше отношение к вещам?

Как к вещам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выделение потребления - антропогенные отходы, мусор или сырье, как посмотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видио фильм на первой странице рассказывает о Америке. Мы на встрече говорили о том, что именно американскому образу мышления становимся подвержены более всего. Раньше был дефицит и сдерживающие факторы идеологии. Сейчас открытое: "что вижу - то хочу"

В Европе я этого не наблюдаю так ярко. Германия известная первым знаком "made-in" до сих пор не балует себя широким рынком потребительских товаров. В людях присутствует какая - то внутренняя философская сдержанность. Возможно, я идеализирую по коротким визитам туда...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не совсем поняла, какая нация имеется ввиду в заглавии темы, наверное автор имел ввиду что то другое.

На счет потребительства: ничего плохого не вижу. С удовольствием, например, потребляю сырое говяжье мясо в пищу, и не чувствую угрызений совести.... :gva: ну и все остальное от шоппинга до культурной прграммы, что с этим делать, если не потреблять? :pya:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Мы – нация потребителей"

Лозунг американских экономистов. Больше товаров - конечная цель экономики. А принципы экономики одинаковы везде.

 

Мы, естественно, все потребители. От продукта вещей, до продукта культуры. Но вещи, к сожалению, нас формируют. Съеденный кусок говядины, если не напичкан консервантами и хорошо приготовлен вреда не принесет. Другое дело, к примеру, гламур культура, которую сейчас активно потребляют. Тут вред может быть гораздо серьёзнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku