katyant

Есть среди форумчан те, кто вернулся?

Recommended Posts

Некоторые приходят на форум забавы ради.

Форум бы только выиграл, если бы большинство приходило сюда только ради забавы и общения.

А за Катю и её детей так сильно переживать не надо.

Даже если они вернутся в Россию, Европа для них не закроется навсегда. Жители Питера и его окрестностей имеют право на упрощённый въезд в Финляндию. Топикстартер знает об этом запасном аэродроме, но не считает нужным его афишировать. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Некоторые очень драматизируют ситуацию,... В России среднее образование - довольно неплохое. Есть замечательные школы и гимназии, кадетские корпуса...тем более, в больших городах. При желании, все можно найти и дома. Да и денег заработать на будущее. А когда дети вырастут, сами решат куда ехать и где продолжать учебу. Возможно , Чехия им покажется не лучшим вариантом....;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В России среднее образование - довольно неплохое. Есть замечательные школы и гимназии, кадетские корпуса...тем более, в больших городах.

Было. То, что сейчас творится в этой системе, иначе как :censored: не назовешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще читаю я этои ответы на мой пост, свою реакцию и думаю вот что.

Есть вещь, которой нам стоило бы поучиться у европейцев, то, что мне показалось достойным примера и внимания. Взаимоуважению, любви, мягкости, умению общаться без наездов и оскорблений.

 

 

Повторяюсь,наверное, но не позволит воспитание некоторых здесь быть подобными европейцам. Пусть, даже эти люди прожили в Европе достаточно долго - от себя не уйдёшь. И не забывайте, что не все переехали сюда за местными красотами...Поэтому, не удивляйтесь ироничным, а порой, и жёстким ответам. Некоторые приходят на форум забавы ради.

 

 

А вы, господа хорошие, на многа европейских форумах с европейцами общались? Или у вас просто комплекс черного человека и идеализированное представление о том какие все европейцы белые и пушистые и всё y них вежливо и воспитанно. Причем абсолютно все европейцы без разницы - все белые и пушистые, такие пусики милые прям бы их потискать да погладить.

 

Вы бы лучше с местными пообщались чем на иммигрантском форуме хрень всякую нести.

 

П.С. пока не уехали

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да. Система образования оставляет желать лучшего. Но кто сказал, что в Чехии все идеально? Тем более, если почитать соседнюю тему о прессинге ребенка в чешской школе, по национальному признаку. :shetina:

 

Аня, у меня в семье , только положительные примеры не взирая ни на что. Моя племянница, например, в этом году окончила московскую гимназию № 1562 им. Артема Боровика....с золотой медалью. Уровень образования в ней реально неплохой. Могу смело ее рекомендовать .

Надеюсь, в Питере тоже найдутся достойные учебные заведения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть вещь, которой нам стоило бы поучиться у европейцев, то, что мне показалось достойным примера и внимания. Взаимоуважению, любви, мягкости, умению общаться без наездов и оскорблений.

 

Это вам стоило пообщаться с моими некоторыми соседями европейцами, они бы вам показали достойный пример взаимоуважения, любви, мягкости, умению общаться без наездов и оскорблений. :crazy:

 

ЗЫ добавление к комментарию dajastah : реально, сходили бы на новинки точка цэзет, почитали бы коменты пушистых европейских чехов - волосы бы встали дыбом на всех местах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да. Система образования оставляет желать лучшего. Но кто сказал, что в Чехии все идеально? Тем более, если почитать соседнюю тему о прессинге ребенка в чешской школе, по национальному признаку. :shetina:

Нет там никакого прессинга, а просто старая тётка, которая не следит за речью.

 

Моя племянница, например, в этом году закончила московскую гимназию № 1562 им. Артема Боровика....с золотой медалью. Уровень образования в ней реально неплохой. Могу смело ее рекомендовать .

А Sarrabi писала о российском образовании. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну...нет у меня примеров из Питера и других городов. Пардоньте. :crazy:

 

зы. Не следя за речью, можно так вербально прессануть ребенка , что довести его до жуткого отчаяния. Это непростительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... только положительные примеры не взирая ни на что.

Вот в этом-то и дело. Нервов- это стоит огромных. (Про гимназию № 1562 наслышана- ее хвалят).

Ломоносовская школа неплохая (в прошлом году 78 тыс рэ в месяц обучение там стоило).. Есть места где могут себе позволить на Фурсенко плевать ( с его образовательным стандартом), а в остальных - мама не горюй.

В чешских школах мне атмосфера понравилась больше. (Есть отдельные личности, куда же без них..) Но и в Руско такой прессинг могут устроить ребенку, только потому, что училке на подарок родители не захотели скидываться, что все чехи овечками покажутся. (Подруга московская сейчас воет волком).

Хотя, оффтоп все эти разговоры..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обращаюсь к тем, кто против высказывания, что им следовало бы поучиться взаимоуважению у европейцев. Дайте, пожалуйста ссылку на какой-либо европейский форум, где столько оскорблений с "наездами" как здесь. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дайте ссылку на европейский форум, где столько оскорблений с "наездами" как здесь.

Наезд наезду рознь.

Когда в жесткой форме высказывают свое мнение - это не наезд и уж тем более не оскорбление.

"Наезд" - это когда горячий утюг ставят на брюхо.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прям форум мазохистов какой-то.

И плохо тут и наезжают и оскорбляют, а я буду ныть, но ходить не перестану.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Форум бы только выиграл, если бы большинство приходило сюда только ради забавы и общения.

А за Катю и её детей так сильно переживать не надо.

Даже если они вернутся в Россию, Европа для них не закроется навсегда. Жители Питера и его окрестностей имеют право на упрощённый въезд в Финляндию. Топикстартер знает об этом запасном аэродроме, но не считает нужным его афишировать. ;)

 

Ну это короткие визы, я вообще могу на ПМЖ подавать если вдруг надумаю вернуться через год. Запасной аэродром есть, да. Поживем-увидим. Волноваться за меня и правда не стоит.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы не поняли. Если бы мы не "ходили" сюда, форума не было бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku