alex

приватизация кооперативной квартиры

Recommended Posts

Добрый день!

 

Подскажите основные и неявные моменты по приватизации кооперативной квартиры (если кооператив не против и в кооперативном доме уже есть приватизированные квартиры и общество собственников). Как я понимаю процесс происходит следующим образом -

 

1. выплачивается аннуита

2. подается заявление о приватизации

3. собирается дружество и решает давать разрешение или не давать

4. при положительном решении оно с заявлением посылается в уржад

5. уржад присылает анкету по переводу в частную собственность

6. анкета заполняется и посылается обратно

7. в течении до полугода появляется запись в кадастре немовитости с именем собственника на данной квартире

 

Кто проходил данный процесс до конца? Не могли бы вы поделиться опытом и рассказать про "подводные камни" в данном процессе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

неужели никто с приватизацией еще не сталкивался? Меня реалитка уверяет что в данном случае это простой процесс, хотелось бы узнать правда это или лукавство ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приватизировал мой брат пару месяцев назад. Пока никаких камней не наблюдаем, дружество по-прежнему выполняет функции домоуправления, платежи не изменились. Если что появится, расскажу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приватизировал мой брат пару месяцев назад. Пока никаких камней не наблюдаем, дружество по-прежнему выполняет функции домоуправления, платежи не изменились. Если что появится, расскажу.

Спасибо, Евита!

 

Общества Собственников в доме пока не появилось? Там где я хочу это сделать оно уже существует наряду с кооперативом. Платежи должны измениться если ранее была выплата аннуиты, а после приватизации ее уже нет.

 

И вот такой момент еще есть. Хозяин подает на приватизацию до перевода прав кооп. квартиры (для ускорения процесса и прохождения собрания членов кооператива), перевод прав (выход старого хозяина из дружества и мой туда вход происходит уже после подачи данного заявления). Есть ли шансы что приватизация может придти на старого хозяина?

Я так понимаю что из за пункта "анкета от уржада на запись изменений в кадастре" такое мало реально, но все равно лучше уточнить заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Платежи не изменились, потому как платятся в форме залога, который будет пересчитан в январе, просто в перечне плат не будет пункта аннуита. Переход в собственность будет на имя текущего владельца доли, которым вы станете моментально с момента подписания договора о передаче членских прав, на месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Платежи не изменились, потому как платятся в форме залога, который будет пересчитан в январе, просто в перечне плат не будет пункта аннуита. Переход в собственность будет на имя текущего владельца доли, которым вы станете моментально с момента подписания договора о передаче членских прав, на месте.

спасибо! это был самый скользкий момент для меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Переход в собственность будет на имя текущего владельца доли, которым вы станете моментально с момента подписания договора о передаче членских прав, на месте.

я всегда считал ,что собственником можно себя считать только после того,как получишь на руки выписку из KATASTR NEMOVITOSTÍ с вписанной фамилией(своей) как владелец объекта недвижимости.

Но ни как не раньше этого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я всегда считал ,что собственником можно себя считать только после того,как получишь на руки выписку из KATASTR NEMOVITOSTÍ с вписанной фамилией(своей) как владелец объекта недвижимости.

Но ни как не раньше этого.

 

это верно, вопрос в другом был. Если после подачи заявления о приватизации меняется член кооператива есть ли риск что приватизация пройдет на старого (уже вышедшего) члена кооператива.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
спасибо! это был самый скользкий момент для меня.

Не знаю как у других , но я тоже переводил кооперативную квартиру в частную. Заплатив аннуиту, в счетах она тоже исчезла сразу. И процедура проста, заявление , оплата , изменение в кадастре немовитости. Нигде никаких препятствий или слоджностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я всегда считал ,что собственником можно себя считать только после того,как получишь на руки выписку из KATASTR NEMOVITOSTÍ с вписанной фамилией(своей) как владелец объекта недвижимости.

Но ни как не раньше этого.

Džony, вы плохо прочитали текст. В кооперативе можно стать только владельцем пая, поэтому кадастр недвижимости здесь ни при чем, только договор о передаче членских прав определяет владельца. и последующая приватизация, естес-но с записью в кадастре , возможна только на текущего владельца пая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku