Bet

Утопление не выглядит как в кино

Recommended Posts

Там как-то странно все... Мне кажется ребенок был в лодке, а отец плавал вокруг, и когда схватила судорга, схватился за край инстинктивно. Как-тот так... в любом случае , фатальная безответственность :(

От судорог не застрахован никто, но очеь важно научиться плавать, вдыхая над водой, а выдыхая в воду. Умея это делать, человек может без напряжения держаться на воде даже со связанными руками и ногами.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... в любом случае , фатальная безответственность :(

Абсолютно верно. Виноваты в таких случаях исключительно взрослые.

Два года назад я спасла на воде маленького немца. Его курица-мать , то ли уснула на пляже....то ли с пивом перебрала. Малыш на надувном матрасике заплыл настолько далеко....(за островок, метров в 300-350 от берега)....что с cуши его и видно уже не было. Самое интересное, что всем видимо, было пофиг, когда малыша относило течением на глубину.

Слава Богу....что мне в тот момент приспичило доплыть до этого самого островка...вопреки уговорам и ворчанию мужа. :crazy: Тоже ведь , я- дурында..не понимала опасности. Все кажется красивым и безобидным на расстоянии. Если вода кристально-чистая... и видишь каждую песчинку...это еще не значит, что не глубоко. Вполне может оказаться под тобой и 10 метров...и поболее... или холодные течения.

 

зы. Малыш попался вредный и пытался оказать сопротивление моим насильственным действиям. Стал махать руками-ногами и плеваться...я чуть было , сама не ушла на дно. Пришлось подплыть сзади и тащить его таким образом. Благодарная мамаша долго причитала...потом благодарила на всех языках...а маленький гаденыш получил люлей. Вот. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати о подавиться: я в этот раз в Одессе, в полном проуду, за рулем подавилась киевской котлетой..вот никому не пожелаю, Филя сзади по чешской привычке прстегнут, я еле остановилась...как мы достали это инородное тело я просто не пониманию, и толком не помню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то смотрела сюжет о том, что нужно делать , если человек подавился. Ни в коем случае нельзя его бить по спине кулаком...как это принято!

Поможет метод Хеймлиха

Еще...если захлебнулись... нужно попробовать от души , пардон, высморкаться..

 

Я однажды водкой захлебнулась...Вот это была круть... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще...если захлебнулись... нужно попробовать от души , пардон, высморкаться..

 

Я однажды водкой захлебнулась...Вот это была круть... :crazy:

Да. В таком варинте сморкаться тупо западло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проработав 5 лет спасателем на воде в американско - русском лагере, могу подтвердить грустный факт: 90% русского населения (как минимум) вообще не знают как вести себя на воде, как оказывать первую помощь при утоплении, тепловом ударе и даже просто делать диагностику почему человеку плохо.

 

В выходной день на берегу озера пару-тройку лет назад на моих глазах подросток прыгнул с разбегу с берега в воду и... вспыл спиной. Никто из сотни сидящих на берегу людей и рядом плескающихся друзей не заметил, что мальчику плохо. Мы вытащили его на берег... зато нашлось куча помощников, которые пытались сделать из него инвалида, делая валики под голову, пытаясь привести его в сознание, сажая, давая воду и тд. У мальчика был поврежден позвоночник, до приезда скорой помощи пришлось отбивать его у толпы. НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ДЕТЯМ НЫРЯТЬ ГОЛОВОЙ И САМИ НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ ДУРНОЙ ПРИМЕР!! Это даже не вопрос знания дна, течения и глубины - поверьте опыту :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если человек подавился поможет метод Хеймлиха

Если вам приходится делать эту процедуру себе самому,

то надавите кулаком чуть выше пупка и делайте резкие толчки,

вдавливая кулак в брюшную полость, пока дыхательное горло не освободится.

Того же эффекта можно достичь, если резко наклониться вперед над спинкой стула, уперевшись в нее животом.

Попровал...

Что кулак, что стул упираются в... эээ... мышцы живота

метод Хеймлиха не работает :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

этот метод этого Хеймлиха не работает еще тогда, когда в дыхательное горло попало что-либо вязкое, например мед.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попровал...

Что кулак, что стул упираются в... эээ... мышцы живота

метод Хеймлиха не работает :)

Правильно, пока не подавился.

Когда человек не может дышать, у него не будут напряжены мышцы живота. К тому же, при небольшом наклоне, мышцы живота тоже расслабляются.

Так что работает, ещё как, когда надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему-то всегда панически боюсь рек с их течением, при этом море, бассейны - лучшая среда для времяпрепровождения. Могу о-очень долго плавать, лежать на воде, пару раз засыпала, лежа на воде. Сон пытаюсь контролировать). Но любая река - это ПАНИКА сразу. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой отец спас одного товарища, который подавился яйцом (вареным), так: достал перочинный ножик и собрался делать ему трахеотомию. От ужаса товарищ мгновенно прокашлялся сам.

 

У Мисимы был рассказ очень страшный, как дети утонули, стоя в воде. Им нравилось ощущение, как из-под ног волны раз за разом вымывают песок.

По опыту знаю, прибрежная волна очень опасна...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но любая река - это ПАНИКА сразу. :(

И это правильно.

Сколько в море плавать не учись, а в той же Десне чуть задумался, и замучишься выгре**ть. Причём на воде особо не полежишь.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А особенно если в Мёртвом море учиться :^)

Кстати, о евреях. Они даже море убили!

А вы о какой-то воде в кране жаловались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Израиле роль зловредных евреев наверняка играют палестинцы :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku