lovermann

Узнай свой штрих-код :)

Recommended Posts

Блин, а на карте страну было найти куда проще. Бальшая-такая, а здесь, прочая среди равных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В каждой шутке есть доля шутки. Думаю, совсем скоро паспорта с чипами, куда будет зашит наш цифровой образ и штрих-кодом для универсальной идентификации одной человеко/единицы будут обычным делом так же, как и пресловутые "машиносчитываемые" паспорта (или как там их?) из-за которых не пускали в Чехию то ли без визы, то ли без заверенного приглашения еще года три-четыре назадбладателей старых советских загранпаспортов.

 

По этому поводу следующая цитата из "Откровения Иоанна Богослова" или - иначе - Апокалипсиса:

 

"13.16 И он сделает то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
13.17 И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени зверя.
13.18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть."

 

Остается добавить только, что некоторые интерпретируют три полосочки - слева, посередине и справа штрих-кода, как троекратное "6" По-моему, даже РПЦ по этому поводу что-то кому-то заявляла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Sep 21 2003, 22:32) Вот. А у чехов родное число никому не мешает... :^)
Как знать.
Может их уже... посчитали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 21 2003, 22:19) Остается добавить только, что некоторые интерпретируют три полосочки - слева, посередине и справа штрих-кода, как троекратное "6" По-моему, даже РПЦ по этому поводу что-то кому-то заявляла.
РПЦ выступила против тотального присвоения гражданам Идентификационного Номемера Налогоплательщика из-за возможности получения кем-то номера, содержащего три шестерки. Как вопрос решился точно не помню, но конфликта не возникло. Возможно это просто был очередной РПЦ-шный демарш ПиАр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kosta @ Sep 22 2003, 06:16) Возможно это просто был очередной РПЦ-шный демарш ПиАр.
Или ПиАровый демарш РПЦ? :lol:

 

Доброе утро!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброе! С понедельником. :)
Одним словом, что-то вроде того :) Но точно не крестовый поход, даже не крестный ход.
Работа что-то прям с утра упала, дописывал, кому-то отвечая по телефону. Вот и сумбур вышел-с. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 21 2003, 19:19) ... пресловутые "машиносчитываемые" паспорта (или как там их?) из-за которых не пускали в Чехию то ли без визы, то ли без заверенного приглашения еще года три-четыре назадбладателей старых советских загранпаспортов....
ээээто вы о чем, уважаемый...??? :blink:
Года 3-4 назад, если мне склероз не изменяет (с) виз ваще не было, и меня прекрасно пустили с паспортом СССР в Прагу на Ваноце -99
(3,75 года назад) безо всяких виз, приглашений,и резерваций отелей
И не далее как вчера пустили снова с тем же паспортом, но уже изрядно протрепанным, обклеенным визами и заштампованным напрочь..

 

Йе то факт! (историцкий)!
Ваши факты? в студию! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Было-было такое, КАМОН, накануне ввода виз - со старыми советскими паспортами без виз были проблемы в Рузине. Сейчас не помню деталей, но что-то такое было точно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"тут помню, тут не помню" (с)
Вот я, как один из немногих актуальных обладателей серпасто-молоткастой "краснокожей паспортины" (с)
всякие придирки видал, но чтобы мне сказали "а у вас паспорт несуществующей страны, причем выданный в декабре 99, то есть после ее развала" -такого не помню :wacko:

 

Ну да ладно, проехали B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит, ты к этому моменту уже был либо с визой, либо с приглашением.
Ты въезжал когда-нибудь вообще без ничего, только с сов.паспортом в руках? (на рубеже ввода виз?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 22 2003, 16:57) Значит, ты к этому моменту уже был либо с визой, либо с приглашением.
Ты въезжал когда-нибудь вообще без ничего, только с сов.паспортом в руках? (на рубеже ввода виз?)
Не надо грязи! (с) Собственно именно так и въезжал, пока было можно..
читаем выше и внимательнее ...
меня прекрасно пустили с паспортом СССР в Прагу на Ваноце -99
(3,75 года назад) безо всяких виз, приглашений,и резерваций отелей

 

То есть приехал как раз за неделю до введения годовых виз и упразднения обчанок.
Тогда еще мо(ж)дно было после 30 дней в Польшу- Словакию выезжать... за новым штампиком ,что собсно и делал разок- и все равно штрих-кода от меня никто не требовал

 

Или ты имел ввиду период преддверия введения туристических виз в мае 2000?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я просто хорошо помню, как мы имели проблемы с одной не то знакомой, не то бизнес-вуменшей из России. Ее не пускали с сов.паспортом в Рузине по причине того, что он не "машиносчитываемый". А у нее не было приглашения, просто чистый паспорт. К сожалению, не помню деталей и дат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 22 2003, 17:54) Я просто хорошо помню, как мы имели проблемы с одной не то знакомой, не то бизнес-вуменшей из России. Ее не пускали с сов.паспортом в Рузине по причине того, что он не "машиносчитываемый". А у нее не было приглашения, просто чистый паспорт. К сожалению, не помню деталей и дат.
:D может просто погранцы к девушке приставали? :D:D:D

 

Да ладно, шутю я и не требую фактов всерьез, предлагаю вопрос считать закрытым :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku