Jiri Jarosik

Осло, Норвегия... началось?

Recommended Posts

только правые спасут мир...

Да ну их в :censored: что левых, что правых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот написал журналист политкорректную строчку и от этого женщинам в Норвегии сразу лучше стало. :shetina:

Не политкорректную, а реальную. Приводя одну половину статистики, приводите и другую. О женщинах я ни слова не говорил.

 

чем нарваться на нож эмигранта в Осло

Не только на МПХ, но и на нож тоже? Это тоже такая половина статистики?

 

Появиться яркий/опытный демагог правого толка и

тогда правые подвинут партию власти.

Вполне возможно.

 

Я только привёл точку зрения, что сейчас вероятность этого уменьшилась, такому демагогу придётся немало попопотеть. чтобы доказать, что он не Брейвик.

 

Типичный пример развития события: абы не повторилось, только правые спасут мир...

Вот именно эта логика работала до сих пор, но массовое убийство со стороны именно правого её сильно подорвало. Как теперь получается: правый радикал в одиночку убил больше полусотни, пустите же правых радикалов к власти, они вам наведут свой порядок?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего не подорвало, посмотришь по результатам следующих евровыборов. Важна идея.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не политкорректную, а реальную. Приводя одну половину статистики, приводите и другую. О женщинах я ни слова не говорил.

Учение StYlus верно, т.к. оно верно :rolleyes: Тезка, если ты не будешь заниматься демагогией, а приведешь

статистику по тяжелым преступлениям в Норвегии, в разрезе по количеству и национальному составу преступников -

это будет реальный доводы в пользу твоей точки зрения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как не прискорбно, но шоу продолжается

 

Брейвик заявил о существовании «серии террористических ячеек по всей Европе, в том числе двух в Норвегии». Он также намекнул, что группировки,

информацию о которых он готов предоставить, могут готовить новые вылазки. За информацию о так называемом ордене тамплиеров, к которому он

якобы принадлежит, Брейвик требует, чтобы его назначили главнокомандующим Вооруженных сил Норвегии. Норвежский террорист также требует

кардинальных перемен в политической жизни страны — отказа от престола короля Харальда V и ухода в отставку нынешнего правительства Норвежской

рабочей партии

...

адвокат террориста Гейр Липпестад заявил, что его клиент безумен и считает себя крестоносцем в борьбе с исламом. По словам защитника, террорист

является наркоманом, во время расстрела подростков на острове Утейа близ Осло он находился под воздействием наркотиков и ему скорее нужна больница,

нежели тюрьма. К числу странностей Брейвика также относят то, что расстрел участников лагеря он совершал, слушая в наушниках музыку.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/08/01/world/562949981000591

 

Короче Брейвик, на пару с адвокатам "косят" под дурочка (очень благоприятный для власти сценарий), а там

 

Всё зависит в "доме" оном

От тебя от самого:

Хочешь — можешь стать Будённым,

Хочешь — лошадью его!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

serj_nv, демагогией здесь не я занимаюсь. На статистики ты начал ссылаться, вот и приводи. И, как справедливо сказано,

это будет реальный доводы в пользу твоей точки зрения.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это первое попавшееся Преступность в Норвегии

 

Меня интересовало это:

"Среди нарушителей первое место занимают мужчины-иностранцы неевропейского происхождения в возрасте 17–26 лет: 58 человек на 1000 жителей; их стремительно догоняют бравые парни из Восточной Европы: 51 человек на 1000 жителей; на третьем месте – мужчины – норвежцы этой же возрастной категории: 41 человек на тысячу жителей. А вот мужчины из Западной Европы ведут себя в Норвегии лучше всех остальных: всего 21 человек на тысячу жителей.

Социологи такое положение дел объясняют тем, что иностранцы из стран третьего мира обычно имеют в Норвегии более низкий уровень жизни о образования, большое количество социально-адаптационных проблем, им труднее найти работу и они ощущают на себе тщательно замаскированные в обществе дискриминацию и расизм. Восточноевропейские мужчины в Скандинавии просто представляют собой солдат с изломанной психикой, прибывших из боевых точек мира."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правда, статья 2001 года, нужно на англоязычных сайтах смотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего не подорвало, посмотришь по результатам следующих евровыборов. Важна идея.

В 30 годах прошлого века ультраправые идеи молодого Адольфа приобрели фантастическую популярность благодаря гениальной харизме! Идеи были не только популисткие (золотая марка, спасение империи, арийцы и их исключительность) но и отвечали духу времени, европейскому менталитету. Единственный писатель, оставивший след о том времени в душе и памяти-Э.М.Ремарк НА ЗАПАДНОМ ФРОНТЕ БЕЗ ПЕРЕМЕН. Идеи Брейвика очень созвучны с идеями Гитлера того времени. Только в масштабах Европы. Количество политиков, поддерживающих идеи Брейвика , УЖЕ превзошло все ожидания, коричневый пиар рулит, и это СТРАШНО.

Брейвику нельзя давать трибуну, но ведь дадут.. европейские толерасты...А значит цель достигнута :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На статистики ты начал ссылаться, вот и приводи. И, как справедливо сказано,

Приводил данные к своему мнению (по изнасилованиям), ты же в ответ

начал голословно обвинять меня что я искажаю статистику и т.д.

 

Мне стало интересно - на чем основывается твое мнение (тут возможны два варианта)

1.На вере в свои убеждения

2.На конкретных данных по преступлениях.

 

Между тем (конечно надо делать поправку на эмоции после терр. акта, но все же )

В Норвегии социологический опрос выявил, что более половины норвежцев хотели бы ужесточения

уголовного законодательства, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

 

Результаты исследования показали, что жители Норвегии считают, что сейчас к преступникам, которые

совершили тяжкие преступления, применяют слишком мягкие наказния. Опрос был проведен спустя неделю

после двойного теракта в королевстве, унесшего жизни нескольких десятков человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 30 годах прошлого века ультраправые идеи молодого Адольфа приобрели фантастическую популярность благодаря гениальной харизме! Идеи были не только популисткие (золотая марка, спасение империи, арийцы и их исключительность) но и отвечали духу времени, европейскому менталитету. Единственный писатель, оставивший след о том времени в душе и памяти-Э.М.Ремарк НА ЗАПАДНОМ ФРОНТЕ БЕЗ ПЕРЕМЕН. Идеи Брейвика очень созвучны с идеями Гитлера того времени. Только в масштабах Европы. Количество политиков, поддерживающих идеи Брейвика , УЖЕ превзошло все ожидания, коричневый пиар рулит, и это СТРАШНО.

Брейвику нельзя давать трибуну, но ведь дадут.. европейские толерасты...А значит цель достигнута :(

С Ремарком это Вы позабавили...

Толерасты как раз довели бедного Брейвика...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 30 годах прошлого века ультраправые идеи молодого Адольфа

 

Господа политолухиологи, просветите пожалуйста, что было правого в идеях Адольфа Алойзовича и правого в программе партии сo столь правым названием: Национал-социалистическая немецкая рабочая партия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тебе надо посмотреть определение "правые" в политике и тогда не задавать глупых вопросов.

Могу дать почитать "Майн Кампф" для дополнительной оценки идей херра Шикельгрубера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Господа политолухиологи, просветите пожалуйста, что было правого в идеях Адольфа Алойзовича и правого в программе партии сo столь правым названием: Национал-социалистическая немецкая рабочая партия?

Да вы правы, и чо мне не спалось вчера?! Ультра правые Гитлера не жалуют, а так цели и средства весьма похожи..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты сам-то читал эти, прости господи, определения?

 

Или я где-то пропустил момент когда идеи правого спектра в политике т.е. минимализации государства, уменьшении прямых налогов, уменьшения переразделения доходов, гражданское общество и увеличение личной ответственности каждого члена общества вдруг переходят какую-то магическую границу и вдруг становятся ультра-правыми т.е. всё тоже, но с точностью до наоборот. Или ультраправый это такое политически корректное обозначение для левых, которые не совсем подходят салонным левацким интеллектуалам: идеи вроде те же, а вот способы попахивают.

 

Майн Кампф я, честно признаюсь, читал, но до конца не дочитал. Потому что ахинея и силы терпеть этот словесный понос иссякли где-то в середине книги. И есть подозрение, что 99% людей, которые книгой радушно предлагают поделиться, её не читало. А может даже и не открывало. Иначе бы глубокомысленно не писало о правых идеях в книге Гитлера.

 

П.С. про то, что 1500 страниц из манифеста 2083 еще не прочитал вообще никто, чтоб заявлять о похожести идей, я вообще не упоминаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku