Moonraker

очень хочется попасть в садик

Recommended Posts

У нас февральский ребенок, взяли только с сентября, но это зависит от наличия свободных мест.

Когда на запись будете приходить - поспрашивайте директорш на предмет, и если будет свободное место, то могут взять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слоник, я про это и спрашиваю, возьмут ли в середине года, потому что 3-то будет уже...но это скорее всего и правда, лишь в случае,если будет вдруг свободное место...в нашем случае 2...так что скорее, из области фантастики...

 

Tamriko, спасибо за ответ, поспрашиваю...на записи этой весной нам сказали, что мы идем рано,потому что на запись надо приходить,когда ребенку уже 3 года..дурдом.......а если на работу надо выходить...

 

Тут писали про частный садик на ЧМ, где и начальная школа есть. Я там не очень поняла, 5000 на ребенка в мес,это только за посещение,потом плюс еда и пр?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это план Б.

 

буду рад советам и отзывам по недорогим частным садикам в праге -10

например про этот http://deti.vprage.ru/contacts/

 

http://kosicka.vaseskolka.cz/en/contacts.html

 

если место есть, конечно. Там 10 000. Дорговато, но лучше, чем няня. С 8 до 17. Очень рекомендую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у нас сразу 2 детей, поэтому 2х10 000, это не совсем реально. Нет смысла на работу тогда идти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста проверенные частные ясли для детей от года (ребенку год и 2 мес.). Территориально - Прага 10, Прага 4 (прилегающая часть к Праге 10, а так же Chodov, Haje и т.п.), возможно так же Прага 3 (Vinohrady).

Сезнам изучила. Голова кругом идет. То, что нравится по описанию, далеко от дома. То, что рядом с домом вызывает некоторые сомнения. Смотрели одни ясли - как-то что-то не то. Еще двое на примете. Но о них мнения не нашла в интернете, а по картинкам и описанию на сайтах тоже мне что-то не нравится. Поэтому есдли есть проверенные учреждения, обратила бы в первую очередь внимание на них.

 

Тут на садик Филлипок давали ссылку. Поделитесь пожалуйстя мнением, кто туда деток водил, особенно интересно мнение тех, у кого детки ходили совсем маленькие.

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у нас сразу 2 детей, поэтому 2х10 000, это не совсем реально. Нет смысла на работу тогда идти.

 

Точно. Извините. Просто садик хороший.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы ходили в частный садик на несколько часов в неделю в Летнянах, детям было 2 года. Им там очень нравилось, так как они в принципе любят все новое и когда много детей. Но,когда я их забирала, наблюдала некоторые вещи,которые меня потрясли:))))) как то: была весна, но дети еще в куртках, воспитательница всех (у кого были обеды оплачены) кормила какой-то серой похлебкой из одной ложки...причем были дети и 4х лет,которые могли есть спокойно сами. Один мальчик был в зеленых соплях, аж до ложки...она это заметила уже к концу супа в миске...вообщем....я была под глубоким впечатлением..и радовалась, что мои без обеда и со своей свачинкой...Тогда мы еще были в памперсах. Памперсы меняли, но конечно, все небрежно, напр. застегнуто наперекосяк, так что прописаться можно. На целый день не знаю как бы там оставлять ребенка....туда я бы отдала только по необходимости и на пару часов для развлечения (если другой альтернативы нет).Но удовольствие очень даже не дешевое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Морская, спасибо. Как-то не весело получилось :(

У нас суровая необходимость - маме нужно закончить университет. Хочу отдать на 1-2 раза в неделю на полдня. Мне этого времени как раз хватит на лекции сбегать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
NastyaM это только мой опыт, у нас тут напряженка с садами, как с гос., так и с частными. Поэтому, может, так все и грустно...даже частные тут переполнены. Но если честно...отдавать ребенка за 9 тысяч с копейками в сад и там такое....как-то совсем ужас..думаю, что гос. садики себе такого не позволяют, у них там должны быть более строгии критерии к гигиене...хотя,может быть я и ошибаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Морская, да в Чехии вообще заметила менее трепетное отношение к чистоте. Не раз видела мамаш, которые упавший из рук ребенка на пол в магазине роглик, радостно вручали ему обратно. Может и в садах поэтому проще к таким вещам относятся и то, что шокирует мамашу из России, соврешенно нормально воспринимается чешкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

случай с супом и соплями я перессказывала своим чешским подружкам, все были в шоке. И еще спрашивали, почему я воспитательницу не спросила, зачем она так кормит детей...но я в тот момент просто так растерялась, что потеряла дар речи:))))))))))осознала все потом выйдя на улицу. Кстати, после этого случая, мне детей вывозили в коляске уже за забор:))) видимо, чтобы мамашки не наблюдали как раз внутренней кухни..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Морская, странный частный садик, за что они тогда деньги берут? Вернее за что вы им деньги платите?

мы ходим в частный садик, все там с чистотой нормально и с обедами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну тут в округе,куда можно пешком дойти есть 2 сада частных: один с изучением англ.яз. и вегетарианский, другой вот этот,куда мы пошли. Я такое наблюдала только 1 раз. Так вообще все там хорошо выглядит и чисто...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите пожалуйста, чтобы устроить ребенка в государственный садик, нужно ли в день записи приносить документ подтверждающий прописку в данном городе?Регистрация имеется, только в другом городе, но на момент когда ребенку будет 3 года, планируем переехать. Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прописка нужна не только в городе, но и непосредственно в том же районе что и садик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku