specialka

Танцы для ребенка 4-х лет

Recommended Posts

Моей дочке 4,5 года.Очень любит танцевать.Хочу отдать ее на занятия танцами. Живем на Праге 5,но это не решающий фактор.Какие именно танцы мы еще не определились(если это вообще имеет значение для такого возраста).Поделитесь опытом,контактами.Спасибо.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие-то более серьёзные танцы (бальные, современные и т.д.) обычно начинаются для детей от 6 лет, то есть для школьников.

В 4,5 можно куда угодно (в каждом районе есть) на так называемые детские танцы. Детям обычно там весело, но не более того. Хотя, в этом возрасте больше и не надо - главное желание не отбить. У нас в садик учитель танцев приходил. Дети все в восторге. Нагрузки и навыков нет.

Могу еще добавить из своего опыта:

Пробовали ходить в так называемую русскую балетную студию (на Тынской). Амбиций у педагогов много, толку для ребенка не больше, чем от чешских детских танцев, просто эксплуатируеют понятие "русский балет". При этом цена за месяц больше, чем у чехов за полгода. При этом детей заинтересовать и организовать не умеют, за "плохое поведение" выгоняют с занятия. Ещё и хотят с первого занятия купальник, балетную юбку, балетки, причёску. В общем, не понравилось, одна бутафория.

Ещё пробовали ходить на художественную гимнастику на Виноградах. Там на занятии час гимнастики, час балета. Тренер и балетка великолепные. Занятия отличные. Но нас долго не выдержали, моя в 4,5 не была настроена на серьёзную работу, через полчаса начинала всех вокруг отвлекать. А там сборная тренируется. Хотя дети в таком возрасте ходили нормально, моя просто обезьянка.

Ушли на художественную гимнастику на Холешовице. Там занятия по часу, более детские и менее серьёзные. Танцев много, музыки. Стало интереснее, ходит с удовольствием, и показательные выступления радуют.

Так что определяйтесь - если просто потанцевать в своё удовольствие - то ищите что ближе к дому. Если хотите вырастить звезду, то на Винограды. Но в любом случае в сентябре, сейчас везде каникулы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если хотите вырастить звезду, то на Винограды.

Если балетную звезду, то НЕ на Винограды. :)

А на Аненскую площадь, в подготовительную танцевальную группу при Национальном театре. Детей набирают с 6 лет. Школа государственная, цены умеренные.

Оттуда вам прямая дорога в Танцевальную консерваторию, которая и является главной балетной кузницей страны.

Правда, придётся проходить через большой конкурс, но на Аненской как раз к этому и готовят.

Вот как-то так в Праге с балетом ;) .

Альтернативы не существует.

Есть ещё частная балетная школа, но это для амбициозных родителей неспособных к балету девочек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие-то более серьёзные танцы (бальные, современные и т.д.) обычно начинаются для детей от 6 лет, то есть для школьников.

В 4,5 можно куда угодно (в каждом районе есть) на так называемые детские танцы. Детям обычно там весело, но не более того. Хотя, в этом возрасте больше и не надо - главное желание не отбить.

 

Именно так.

Мой малОй танцует с 4,5 лет и уже даже выступает на конкурсах, но это, по понятным причинам, скорее исключение. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku