asusenik

Негативный опыт с чешской медициной у женщин

Recommended Posts

Дорогие дамы (от 18 до 80),

 

организация Gender Studies o.p.s., которая занимается защитой прав женщин, проводит социологическое исследование (в рамках Европейского проекта FRA) специфических проблемам в области здравохранения, с которыми сталкиваются женщины-иностранки (в частности, из стран бывшего Советского Союза). Целью проекта является определить круг проблем и предложить решение на европейском и местном уровне.

Если у Вас был какой угодно отрицательный опыт с чешским медперсоналом (Вам показалось, что отношение было неприятным, или Вам не предоставили информацию в понятной для Вас форме, или не оказали достаточно квалифицированную помощь и т.д.) и Вы могли бы рассказать о нем в анонимном интервью, очень попрошу прислать мне свой телефон в личку или позвонить на мой телефон 775 654 563, чтобы договориться, когда и где Вам было бы удобно встретиться.

 

За потраченное Вами время (обычно интервью занимает не более часа) в рамках проекта выплачивается небольшое вознаграждение (около 300 крон). Было бы идеально, если Вы сможете рассказать о Вашем опыте на чешском языке - на любом уровне - но в принципе можно и по-русски.

 

Заранее спасибо отозвавшимся, сейчас в Чехии и на европейском уровне серьезно берутся за случаи дискриминации в области здравоохранения, и полноценные данные о ситуации очень важны.

 

Всем хорошего дня,

 

Елена

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое спасибо всем, кто отозвался!

 

"Младшая группа" респондентов уже набрана, еще буду очень благодарна, если отзовется дама или мужчина в возрасте старше 50 лет (тоже с негативным опытом с чешским здравоохранением).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, бывают ли организации в защиту прав мужчин :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тому, кому нечего защищать организации не нужны. Ну какие у тебя права? на потомство? или на дерево?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но разве не здорово видеть абсурдные срезы (по женской популяции) широких проблем (качества здравоохранения)?

 

Странно, что комитет защиты прав женщин еще не обсуждает проблемы качества бензина на чешских заправках (в разрезе прав женщин), экстрактивность начального сусла (для женщин) или подорожание роглика со знаковой 1-й кроны до 2-х (в контексте ущемленного положения женщины, сексизма и половой дискриминации). :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А разве речь не о гинекологах? Или и мужчины у них лечатся?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sintana, у вас же медицинское образование!

Как вы можете не знать, у кого лечатся мужчины?! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напомню формулировку:

Если у Вас был какой угодно отрицательный опыт с чешским медперсоналом
Девушки, если вас даже по вопросам ОРЗ обследуют гинекологи, то, наверное, действительно вас кто-то обманывает, и это исследование очень актуально :)

 

Кстати, непонятно, зачем для защиты прав женщин

еще буду очень благодарна, если отзовется ... мужчина в возрасте старше 50 лет (тоже с негативным опытом с чешским здравоохранением).
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а у меня только положительные эмоции от нахождения в чешской больнице.очень хорошо обслужили,разве что из ложечки не кормили, и это по страховке UNIQA. скорая правда приехала только через 20 минут после вызова, но ведь приехала :crazy: .я бы положительно высказалась,жаль,что вы только негатив собираете

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой последний опыт, после очередного обследования, на Буловке, мне так спокойно говорят, увы у вас 6 "налезов" в матке, не можем исключить метастазы, поэтому срочно все нафиг, ну свет посерел, лечу в онкоцентр, где стою на учете, а там медсестра так спокойненько говорит, мол простите, но Ваш врач будет через неделю, на мою просьбу, что б послали к другому, она ещё шедевральней отвечает, что есть только маммолог, к нему пошлем на запись, а гинеколог будет через неделю, он на больничном!

Пы.Сы. Слава Богу, диагноз не подтвердился, медики могут ошибиться, они в принципе как и все мы- люди!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то часто они ошибаются. Потому Богнице и полные от их пациентов.

Хорошо, что я стрессоустойчивая, а то такое мне сказал чешский гинеколог уверенно, что я бежала от него, аж пятки сверкали, такого просто быть не могло физически :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и я сделала тоже самое!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, непонятно, зачем для защиты прав женщин:)
еще буду очень благодарна, если отзовется ... мужчина в возрасте старше 50 лет (тоже с негативным опытом с чешским здравоохранением).

Есть у меня одна мысль на этот счет, но озвучить боюсь, в свете активности борцов за права лиц с нетрационной сексуальной ориентацией. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое спасибо всем, кто отозвался и поучаствовал! В исследовании речь шла о наиболе незащищенных группах, в частности, женщин (потому что гинекология, роддома - действительно самая больная тема) и пожилых людях любого пола.

 

Проект не включает широкий опрос общественного мнения по поводу чешского здравоохранения, а, скорее, направлен на выяснение того, какие проблемы существуют, поэтому мы и искали тех, у кого был негативный опыт. Хотя в интервью обязательно спрашивали и о позитивном опыте.

 

Всем еще раз спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku