Victor-1

Ремонт мото

Recommended Posts

Ремонтируется мотоцикл. Меняется немного, ну все что после легкого падения пострадало).

Ремонтируется недолго, ну месяца полтора.

Сначала сервис решал со страховой (это с моей стороны, недели 2), но потом месяц понемногу тянут.. резину что ли на этом сервисе. Раз 5 уже переносили окончание ремонта. То у них катастрофа в Японии, то одну деталь недопоставили, то очередь, то на страховую письмо надо отправить, потом потверждение получить.

В общем "приходите завтра". Чистого времени что они меняют пару деталей - месяц.

Хочу поинтересоваться- это нормально?

Лишь некоторая тенденция наметившаяся на форуме не позволяет называть мне их "чешскими соплежуями" публично. Хотя про себя я их так и называю.

Сервис на Каменном Мосте. Вроде бы частный, вроде бы все должно работать.. Или требования завышены у меня? Ну действительно, отдадут мото к сентябрю, другой бы радовася еще..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дополнение после разговора с ними.

"Nikdo za nic nemuze". Вкратце так.

Не хватает еще 3 деталей, типа диска тормозного и проч. Еще неделька или как то так.

Видимо диагностируют одну деталь, заказывают ее, потом другую и так далее.

Всем любителям "клида" vrele doporucuju этот сервис.

Козлы.. Нет, мягче надо. Рогато-бородатые животные блин)

Умоляю без ненужного флуда далеких от мото товарищей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что это за сервис на Каменном мосте такой? Может в нём и изначально проблема кроется? Ты когда хотел мотоцикл покупать я тебе советовал Honda MCH, у меня с ними личный опыт просто отличный. И что касается сервиса и что касается ремонта.

 

P.S. http://primotorbike.com/servis вот эти чтоль? А в авторизированный (EDIT читай нормальный Хондовский, который только на мотоциклы Хонда и специализируется, а не на всё включая моторные лодки и мотоциклы всех изготовителей) сервис была не судьба отдать? Даже неудивительно. Вот теперь и мучайся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я покупал там.

Это авторизованный сервис, разумеется.

Буду мучиться, спс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но ремонтировать-то можешь где хочешь, главное чтоб авторизированный и страховая компания с этим сервисом работала.

 

Мне как бы ситуация ясна: они продают мотоциклы (и не только мотоциклы) не одного изготовителя и соответственно не могут держать на складе детали (даже расходные, а тормозной диск, уж извини- расходник) для всех мотоциклов, которые они продают - поэтому ты ждёшь. А так как они не специализируются на одну фирму, то соответственно нет такого опыта как у родных сервисов и поэтому они действительно меняют одну деталь - смотрят, потом меняют вторую деталь (и при этом еще пытаются обуть страховую компанию). Сервис регулярный, они может и делают быстро (но на своём мотоцикле и я его сам быстро делаю, хотя не механик ни разу), а вот у ремонта придётся подождать.

 

Т.е. ИМХО принципиальная ошибка имела место быть при выборе сервиса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но ведь запчасти с центрального склада за день-два дойдут, же?

Они сваливают на то что на складе нет, модель новая, в Японии землетрясение, ну все это я говорил.

То что выбор ошибочный это ясно. Но не хотелось бы себя чувствовать виноватым)

(Понятно что авторизованный и понятно что страховая работает с ним)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мотоциклы надо бить в хлам. Тогда "тоталка", выплата денег и покупка нового. А так, мирись с тем что есть, дави как можешь, может и будет щасьтя. Тут повсеместно так: сначала я ждал 3 недели навигацию, вместо 3-4 дней, потом она глюкнула и я три недели жду ее из ремонта. Так и сезон закончится... (((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не знаю, у тормозов я бы лично ожидал бОльшую стандартизацию. Тормоза для Хонды делает Ниссин, и раз уж и сам тормоз и тормозные колодки подходят к разным не только Хондовским мотоциклам, то я лично бы ожидал, что и у тормозных дисков будет ситуация похожа. Или хотя бы по крайней мере некоторая заменимость с Хорнетами '09 или '08.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С тормозами - пишет что ИМЕННО на мою модель нужны. Хотя моя модель- рестайлинг позапрошлогодней.

Ну упал как упал.. Надо было встать и добить))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну упал как упал.. Надо было встать и добить))

Да уж не надо, так то ты хоть пишешь. )))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, я у них хотел новый мотоцикл покупать))) Значит и не надо было)

 

Я свой старый ремонтировал в Джокере. Было не быстро, но недели за 2 управились (с заказом деталей, вестимо).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычная картина для неавторизованного и авторизованного сервисов во всем мире.

Деньги давай, жди, жди, жди, еще давай, жди. Получи как есть, лучше не вышло.

 

Обычные (расходные) запчасти приходят в течение 2-3 дней со всей Европы.

Причем, как мне удалось недавно выяснить, даже на моцик 1986 г.р.

И моцик должен быть супер-супер эксклюзив с другого рынка, чтобы в Европе на него что-то не было.

Поэтому сервис ваш просто м.....

 

Сезон, конечно, жалко за вас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пишу. и поезжу еще)

Dohly_kot

И с покупкой тож не все гладко было.

Ну раза 2 перенесли сроки, ерунда, подумаешь.

А я им скажу что клиента потеряли в твоем лице)

turikz

не знаю про весь мир.

я про чехов знаю.

мои добрые слова им)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обычная картина для неавторизованного и авторизованного сервисов во всем мире.

Деньги давай, жди, жди, жди, еще давай, жди. Получи как есть, лучше не вышло.

 

Обычные (расходные) запчасти приходят в течение 2-3 дней со всей Европы.

Причем, как мне удалось недавно выяснить, даже на моцик 1986 г.р.

И моцик должен быть супер-супер эксклюзив с другого рынка, чтобы в Европе на него что-то не было.

Поэтому сервис ваш просто м.....

 

Сезон, конечно, жалко за вас.

ну насчет сервисов позволю себе не согласиться... Тем не менее, касаемо з.ч. - на ВСЕ марки с кот. имел дело, кроме старых моделей хускварны (ну и всякой редкости типа Vor, Beta, TM etc) любые цацки в течении недели гарантированно придут. На КТМ и прочие хусаберги - на след. день после заказа. Речь об эндурах, ибо ни с чем другим не хочу связываться..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А2К, не обижайсь, имел ввиду не все сервисы абсолютно, а то, что такую картину можно наблюдать достаточно часто в этой сфере.

Если бы ты не написал про эндуры, я бы тебе дал задание на Хонду 1986 г.в. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku