Recommended Posts

пытаюсь выписаться из России-матушки, начпасп стола разрешил, а паспортистка отправила в военкомат, рядовых они снимают сами с учета, а я офицер

в военкомате ничего такого не делали, консультировались с кем-то, теперь требуют справку о владении недвижимостью и о том. что я имею ВНЖ, кто может дать такую справку?

кто-нибудь был в подобных ситуациях?

недвижимость на фирму ессно, это еще все осложняет

как быть?

 

DG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в военкомате ничего такого не делали, консультировались с кем-то, теперь требуют справку о владении недвижимостью и о том. что я имею ВНЖ, кто может дать такую справку?

кто-нибудь был в подобных ситуациях?

недвижимость на фирму ессно, это еще все осложняет

 

Я б на вашем месте продемонтстрировал им липовый договор аренды на "что нибудь подальше от своего дома". Ещё и на чешском. :)

И вам проще и они меньше знают.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в своё время (тоже офицер запаса), увидев их весёлый список для выписки, пошла в другую смену к тем, кто меня ещё не видел. Сказала, что выписываюсь в другой город. Вопросов не возникло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хмм , странно. Я пришел в военкомат, написал заявление, что выезжаю на ПМЖ (для российских органов, именно ПМЖ, а не ВНЖ и.т.д) в Чехию. Сдал удостоверение офицера запаса им на хранение и получил на руки "справку на военнообязанного, выезжающего за границу" на ПМЖ. Форма №17. В паспортном столе, посмотрев на справку без проблем выписали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чтоб встать на постоянный консульский что надо? Паспорта без регистрации в РФ хватит? Или надо еще что-нибудь из налоговой и т.д.?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чтоб встать на постоянный консульский что надо? Паспорта без регистрации в РФ хватит?

 

Заявление. На "учет взялся" 22 марта с.г. С регистрацией по месту жительства в РФ :-)

 

Из Консульского устава РФ (Федеральный закон от 5 июля 2010 г. N 154-ФЗ):

2. К консульским функциям относятся:

3) осуществление учета граждан Российской Федерации, временно находящихся или постоянно проживающих на территории консульского округа;

 

Разделения на постоянный и временный "учет" нет. Есть право гражданина зарегистрироваться в консульском учреждении.

 

И главное - денех

 

Не нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пытаюсь выписаться из России-матушки, начпасп стола разрешил, а паспортистка отправила в военкомат, рядовых они снимают сами с учета, а я офицер

в военкомате ничего такого не делали, консультировались с кем-то, теперь требуют справку о владении недвижимостью и о том. что я имею ВНЖ, кто может дать такую справку?

Пишете заявление, мол, буду проживать по адресу "ул. Ленина, д. 2, кв. 5, город <произвольное_место_подальше_от_вашего_мес

та_жительства>".

Получаете листок убытия. С ним идете в военкомат и снимаетесь с учета.

Только место будущего жительства выберите в пределах России. Никаких выписок на ПМЖ, да и нету никакого пмж по закону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем выписываться? По мне лучше два "аэродрома" иметь в запасе.

Военкомату по идее по фиг должно быть, если вы не призывник и не имеете никаких секретных допусков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аэродром - это паспорт в кармане. Прописка же порой только вредит. Оформить её можно за 3 дня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подтверждаю, выписываться надо "в другой субъект РФ". И выслушать типа "обязательно встаньте на учет в военкомат по новому месту".

А лучший аэродром: никакой прописки в РФ, желательно даже без паспорта РФ. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пытаюсь выписаться из России-матушки, начпасп стола разрешил, а паспортистка отправила в военкомат, рядовых они снимают сами с учета, а я офицер

Странные какие-то дела. Что значит, "разрешил"? Это не в его праве, разрешать или не разрешать, он просто должен делать свою работу по обслуживанию граждан на основании закона. И дела военкомата их никоим образом не касаются. Порядок снятия с регистрационного учета по месту жительства установлен "правилами регистрации" и там ничего про военкомат не сказано. Посмотрите п.31 - достаточно заявления, и все. И никаких отличий в случае выезда на ПМЖ в другую страну нет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Огромное спасибо Bestum,

послал паспортно-визовую службу, с открытым текстом "Правил регистрации", с ихним военкоматом куда подальше, и они пошли:)

листок убытия уже у меня

DG

спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku