SAAB

Не хочу расставаться с Трейлом...

Recommended Posts

Привет из Тюмени. Больше года не писал, о своем "тест-драйве" трейла на чешских номерах в России. Машина прошла чуть более 20 т.км. Прошла испытание Тюменской зимой. Успешно надо сказать. Езжу пугаю гаишников (полицейских теперь). Номера конечно привлекают внимание. По-началу это нравилось, теперь не очень. В городе на еврономерах помимо меня 4 немца и пару болгар ( я имею ввиду номера)ну и еще куча такжико-узбекистана. Одна Мезератти на немецких 7777 ездит красотка. В общем плюбил я его и расставаться не хочу, а возможно придется, так как виза заканчивается и продлеваться не планирую. Трейл меня сразил, 280 лошадок, едет хорошо и плавно по нашему бездорожью. Расход от 11 до 20 вполне устраивает при цене топлива 10 крон литр (не для всех конечно). В общем плюбил я его и расставаться не хочу, а возможно придется, так как виза заканчивается и продлеваться не планирую. Хотелось бы ввезти его в Россию без разтаможки естественно. Вариант я знаю только один - по программе РФ "Воссоединения соотечественников". Если кто знает как получить сертификат этой программы, буду благодарен.

Пограмму изучил, она для лиц с ПМЖ. Можно ли ВНЖ-шникам получить выясняю.

Есть еще вариант через РБ там растамодка всего 3000 евро в анный момент но придется отстаивать до 01.01.2013.

428df29af1f8.jpg

 

Привет "Начальнику транспортного цеха" Сергею с Палмовки. Мотор мне поменяли классно. Вспоминаю добрым словом.

 

P.S. В России теперь тоже кольца главные и нет номера двигателя.... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лови момент через РБ, из-за двойственности курсов растоможка не 3000 Евров

(если ты правильно посчитал, конечно), а так примерно 1800.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Через РБ лавочка прикроется 1.7.2011 имей ввиду. И сейчас таки да, надо ловить момент, т.к. растаможка платится в белорусских рублях по курсу нацбанка, а он ниже реального уже почти в 2 раза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Через РБ лавочка прикроется 1.7.2011 имей ввиду. И сейчас таки да, надо ловить момент, т.к. растаможка платится в белорусских рублях по курсу нацбанка, а он ниже реального уже почти в 2 раза.

 

Про двойственность курсов не знал. Вариант с РБ не нравится что машину придется оставить до 01.01.2013 как максимум и до 01.01.2012 как минимум. Так как гражданин России ввезенным авто после 01.01.2010 в РБ , управлять даже по ген. доверенность в РФ не имеет права. Вопрос изучен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вариант я знаю только один - по программе РФ "Воссоединения соотечественников". Если кто знает как получить сертификат этой программы...

 

Тот, кто это знает, как раз и ездит на Мазерати, а не тратит драгоценные (во всех отношениях)

сертификаты на пиндосовскую банку с гайками лохматого года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трейлы собирают/ли в Калининграде.

Цена нового около 1,3млн.У коллеги 2009 год, только он брал когда была акция за 1,2.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тот, кто это знает, как раз и ездит на Мазерати, а не тратит драгоценные (во всех отношениях)

сертификаты на пиндосовскую банку с гайками лохматого года.

 

НУ во-первых Мазератти на учете в Германии стоит и не планирует сниматься. У человека напимер гражданство двойное или ПМЖ, зачем ему программы.

Во-вторых причем тут год, состояние главное.

 

Трейлы собирают/ли в Калининграде.

Цена нового около 1,3млн.У коллеги 2009 год, только он брал когда была акция за 1,2.

 

Да собирали в Калинке с 2006 на Россию. Мой сборка США на экспорт в Германию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, 4,2 вполне себе нежручий.

В МО по городу 15-16, по трассе 12.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, 4,2 вполне себе нежручий.

В МО по городу 15-16,

 

Ну да, 15х1.5Евр=22.5 Евр / 100 км тока топливо. Практически даром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:trava: Там где по 10 крон литр - абсолютно даром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, 4,2 вполне себе нежручий.

В МО по городу 15-16, по трассе 12.

 

Кстати да, расход подтверждаю. Трасса минимум 10,9.

Если в РФ ввезти не получится, буду продавать его в Чехии. Естественно недорого. Можно поставить газ. Рассмотрю предложения по цене.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знал бы скока мне ещё в МО торчковать.То и в ЧР бы гнать не пришлось. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku