ilana

Посоветуйте по недвижимости в Чехии

Recommended Posts

Английский это хорошо, только не применительно к самой Чехии.

Хорошие предложения по недвижимости - это общение на чешском.

Оформление в гос. учереждениях - это общение на чешском.

Разговор в банках (местные клерки) - это общение на чешском.

Разговор в магазинах (обычных) - это общение на чешском.

Общение с местными людьми - это общение на чешском...

 

Английский сюда никаким местом не воткнешь.

 

p.s: В Европе комплекс малых народов.

Больше мне нечего добавить. Успехов!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да это понятно.

Конечно, сама идея довольно авантюрная и для меня новая. Но вкладывают как-то англичане, немцы и русские в недвижимость в Турции, Хорватии, Болгарии. Языком местным они если и владеют, то довольно средне.

А найти говорящего на твоем языке посредника, который будет вести дела по найму и содержанию- в Чехии не такая проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А найти говорящего на твоем языке посредника, который будет вести дела по найму и содержанию- в Чехии не такая проблема.

 

И опять мы вернулись к сообщению №14

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
,,,,,А найти говорящего на твоем языке посредника, который будет вести дела по найму и содержанию- в Чехии не такая проблема.

, вот именно это ваше желание ,,,уже более реализуемое у нас :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То обслуживание, которое вы найдете у англоговорящих реалиток- удивит вас.

Одна из крупнейших международных, с дичайшим пафосам реалитка, при сдаче нам офиса утомила нас до такой степени, что сформулировать претензии к ним не представляется возможным вообще. King Sturge если что.

Что вас удивит сразу и сильно у любой реалитки - предложение просмотров через неделю/две. Это обычное дело.

Некоторые будут забивать на ваши предложения. Пройдет год пока вы дождетесь ответа.

Тем более в последнее время наблюдается "владелецкое" бешенство, связанное с проведением массовых кампаний в газетах. То ли специально, то ли случайно, но газеты пишут последние года такооооое.. После этого то покупать не хотят, то продавцы цены задирают.

В общем- мрак и жуть :)

То есть варианты- разобраться во всем самому, потратить месяцок.

Обратиться к "нашим" и иметь некоторые дополнительные риски и затраты.

Да, не забывать , что ошибки в договорах мало волнуют кого-бы то не было в реалитках. Может волнуют адвоката, который составляет, но он их переделает, не вопрос.. И месяца- двух не пройдет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мля, пора переквалифицироваться

В гантелеводоведы как минимум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рынок недвижимости - такой, каким его формируют его участники: политики изменением ставки НДС, продавцы-психологи публикацией эмоциональных статей и убеждением о конце света и необходимости именно сейчас купить квартиру, девелоперы - снижением качества строительства и тем самым меньшими расходами на строительство, покупатели - нежеланием кормить реалитчиков и заевшихся застройщиков, и так далее.. Каждый вносит свою лепту! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Личный опыт.

В декабре искали офис. Использовался srealty. Было найдено 4 подходящих варианта. Обзвонено 4 чешских реалитки. Все без проблем говорили по-английски. Один вариант ушел. С тремя остальными договорились на просмотр на ближайшие 3-4 дня. Итог - за неделю сняли, договор поправили на месте. Никаких ужасов не замечено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дима Ловерманн, ты наверняка читал, откуда девелоперы сейчас изыскивают ресурсы для снижения цены. Но почему-то пишешь нечто совсем иное. Качество строительства сейчас как раз таки лучше, чем три-четыре года назад во время бума.

1. Слабые строительные компании сейчас вообще не привлекаются.

2. Стройматериалы подешевели и нет дефицита. Помню, как в 2007-2008 году решали проблему с нехваткой кирпича.

3. Земельные участки подешевели.

 

Что касается стандартов отделки, то к примеру, некоторые типы плитки, которые раньше были в стандарте для более дорогих "Резиденций", перекочевали в обычный "Комфорт".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да примерно так.

Но к конечному клиенту это доходит в основном посредством МФ Днес.. Которая "кипяшит" больше всех. Все как обычно проходит через призму восприятия непрофессионалов..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Личный опыт.

В декабре искали офис. Использовался srealty. Было найдено 4 подходящих варианта. Обзвонено 4 чешских реалитки. Все без проблем говорили по-английски. Один вариант ушел. С тремя остальными договорились на просмотр на ближайшие 3-4 дня. Итог - за неделю сняли, договор поправили на месте. Никаких ужасов не замечено.

 

И у меня были случаи, когда соглашались показать через 2 часа.

Но я говорю об общей тенденции. А в этой стране она скорее такова как я написал- долго, часто непрофессионально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть варианты- разобраться во всем самому, потратить месяцок.

Обратиться к "нашим" и иметь некоторые дополнительные риски и затраты.

Да, не забывать , что ошибки в договорах мало волнуют кого-бы то не было в реалитках. Может волнуют адвоката, который составляет, но он их переделает, не вопрос.. И месяца- двух не пройдет.

Да я не тороплюсь. С последней "инвестицией" носилась полгода, итог пока радует.

А вот насчет адвоката можно поподробнее? Надеюсь, законы у вас там соблюдаются, а то играть в русскую рулетку не хочется.

 

 

Рынок недвижимости - такой, каким его формируют его участники: политики изменением ставки НДС, продавцы-психологи публикацией эмоциональных статей и убеждением о конце света и необходимости именно сейчас купить квартиру, девелоперы - снижением качества строительства и тем самым меньшими расходами на строительство, покупатели - нежеланием кормить реалитчиков и заевшихся застройщиков, и так далее.. Каждый вносит свою лепту! :)

А что вы хотите, любой рынок он такой- не без гимора :crazy: .

 

Личный опыт.

В декабре искали офис. Использовался srealty. Было найдено 4 подходящих варианта. Обзвонено 4 чешских реалитки. Все без проблем говорили по-английски. Один вариант ушел. С тремя остальными договорились на просмотр на ближайшие 3-4 дня. Итог - за неделю сняли, договор поправили на месте. Никаких ужасов не замечено.

Спасибо, ваш опыт радует.

 

Но я говорю об общей тенденции. А в этой стране она скорее такова как я написал- долго, часто непрофессионально.

Да, это сложный момент. Но с моим бюджетом выбор небольшой. Я не думаю, что психология/ментальность вышеупомянутых турков, болгаров или хорватов тут отличается в лучшую сторону. Что имеем, то имеем.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Болгары и хорваты не выделываются так как чехи. Чехи очень быстро вообразили себя западноевропецами, так и оставшись восточноевропецами. То есть грубо говоря цена на квартиру как в Австрии/Германии, а качество немного (совсем) иное.

Бюджет понятие относительное.

Главное - правильно инвестировать.

Как альтернативный пример- можно купить 2 однушки по 1млн и сдавать по 6500 каждую. Это более реально, чем двушку и за 13000. (Понятно, что совет актуален только в случае со сдачей, а не с личным использованием).

Еще пример - можно построить домик, уже чешские фирмы поняли что в мире кризис и начали предлагать дома по 1 млн. Плюс участок. Плюс намного больше чем с квартирой хлопот при строительстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Болгары и хорваты не выделываются так как чехи. Чехи очень быстро вообразили себя западноевропецами, так и оставшись восточноевропецами. То есть грубо говоря цена на квартиру как в Австрии/Германии, а качество немного (совсем) иное.

Бюджет понятие относительное.

Главное - правильно инвестировать.

Как альтернативный пример- можно купить 2 однушки по 1млн и сдавать по 6500 каждую. Это более реально, чем двушку и за 13000. (Понятно, что совет актуален только в случае со сдачей, а не с личным использованием).

Еще пример - можно построить домик, уже чешские фирмы поняли что в мире кризис и начали предлагать дома по 1 млн. Плюс участок. Плюс намного больше чем с квартирой хлопот при строительстве.

 

Погуляйте на ихних форумах, и увидите "как все знакомо".. И кидалово, и "выделывание".. Как я для себя с грустью заметила, спустившись много лет назад с борта заокеанского лайнера в довольно приличной западноевропейской стране, "вся Европа- одна большая восточная Европа". Голландию вот люблю, но язык ихний..

Спасибо за совет, но традиционно в городских однушках цена за метр всегда максимальна по отношению к более многокомнатным, я не думаю что в Чехии по-другому.. 2-шка обычно оптимум.

Строить хорошо когда знаешь чешский и сидишь на месте. Не мой случай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku