gagadjan

регистрация американского автомобиля

Recommended Posts

Добрый вечер всем.Сталкивался ли кто нибудь с покупкой или прохождения СТК с американским авто за последний год?В феврале купили Додж Неон с автобазара в Праге,в среду ездили регистриорваться.Не прошла евиденчни контролу.Выдали бумагу,где написано,что не соответствуют задние поворотники(красные),передние габариты(оранжевые),и колеса(в ТП -195,на авто 175).звонил в автобазар,говорят сами не знали,не знают,как быть.В понедельник собираюсь поехать к ним.Посоветуйте,если кто знает,или сталкивался,как быть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В течение 15 дней, после покупки товара,его можно возвратить без указания причины.

Конечно, если товар не поврежден.

Если с базаром был подписан договор, что покупатель был ознакомлен с состоянием машины,

тогда больше гемора.

 

p.s: Реальный "косяк" базара и недосмотр будущего владельца. Базар продает машину

не соответствующую европейским стандартам и покупателя об этом не ознакомил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обнаружен "близнец" темы и не в том разделе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что сказать - проблема достаточно стандартна. Случается она в момент первой регистрации, когда кроилово неизбежно приводит к попадалову. Вариантов решения - два. Либо вернуть авто на базар, либо привести все в соответствие с нормами.

Нужна подробная консультация - заезжай в понедельник, я на этом собаку съел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

поздно прислали зеленую карту,поэтому так поздно поехали на регистрациу(((.в договоре есть пункт.что ознакомлен с состоянием машины.На СТК сказали,что они не имели право продавать ее.Но потвердить бумагой не знают,как.Сказали,что езжайте возрашайте машину.Знаю,что будет трудно ето сделат,вот пытаюсь найти что то,за что можно зацепиться.Спасибо за ответ Вам.Некоторые говорят,что если в договоре не было отмечено пункты,где сказано,что машина не подлежит регистрации в таком виде,и не проидет техосмотр,то обязяны взять обратно,другие,что СТК деиствительна еще пол года,тогда не обязаны.Но как я понял,машина не регистируется,и получается,что пока фактически хозяева пока они.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я позванил им в базар,и сказал,что для того звоню вам,чтоб вернуть авто,так как она мне нравится,но и регистрировать и ездить тоже не получается.они ответили,типо мы тоже не знали об этом,и не знаемкак быть.если вы захотите вернуть авто,то это будет горько для нас

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все они знали заранее (базар), просто "дурачка включают".

Они на этих вещах, тоже "собаку съели" и продажи у них на потоке.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну что сказать - проблема достаточно стандартна. Случается она в момент первой регистрации, когда кроилово неизбежно приводит к попадалову. Вариантов решения - два. Либо вернуть авто на базар, либо привести все в соответствие с нормами.

Нужна подробная консультация - заезжай в понедельник, я на этом собаку съел.

Сергей,а куда заехать?

 

Все они знают четко(базар) "дурака включают".

Radius,как Вы думаете,если они откажутся,закон на моей стороне будет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если машина базарная, то все они знали и возьмут назад как миленькие, ибо СТК была сделана "по-дружбе" и в обход закона, а если автомобиль был на комиссии, то ситуация чуток сложнее, но по идее тоже можно вернуть, только договор о купле-продаже надо бы видеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
FYI

 

dot11.jpg

 

dot12.jpg

Спасибо,я тоже это нашел сегодня,распечатал.Когда поеду,возьму с собой ее,просто не понятно.если закон выноят о запрете эксплуатации,почему не выносят и о продаже?Вчера читал.хто такой же закон вышел в России,но касается вновь ввозимых,а тут((((

 

Если машина базарная, то все они знали и возьмут назад как миленькие, ибо СТК была сделана "по-дружбе" и в обход закона, а если автомобиль был на комиссии, то ситуация чуток сложнее, но по идее тоже можно вернуть, только договор о купле-продаже надо бы видеть.

СТК была сделана 2009 году,на 2 года,сказали,хто тогда еще не было такого закона.договор сейчас попробую поставить здесь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возьмут, косяк у них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....если закон выноят о запрете эксплуатации,почему не выносят и о продаже?.....

 

А зачем запрещать продавать? Может вы её как сувенир купили, на полку или там в свой музей автомашин поставить. И любоваться по вечерам. Или на собственном полигоне гонять... А вы сразу запрещать... зачем, это свободная страна :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем запрещать продавать? Может вы её как сувенир купили, на полку или там в свой музей автомашин поставить. И любоваться по вечерам. Или на собственном полигоне гонять... А вы сразу запрещать... зачем, это свободная страна :)

ну да,свободная

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
СТК была сделана 2009 году,на 2 года,сказали,хто тогда еще не было такого закона.договор сейчас попробую поставить здесь

Мы машины американские и 7 лет назад на учет ставили и даже при постановке через своих, свет сзади делали, так что в 2009 точно нельзя было в таком состоянии машину оформить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku