imis

Новая анкета на подачу долгосрочной визы

Recommended Posts

Здравствуйте!

Как известно, с некоторых пор для заявителей долгосрочной визы существует так называемый "черно-белый бланк" заявления, опубликованный на сайте консульства. Анкета претерпела некоторые изменения, и хоть некоторые пункты ее не вызывают затруднений при заполнении, есть пункты, которые непонятно сформулированы или переведены, чтобы знать,заполнять их или нет и для какой категории заявителей(с какой целью претендующих на получение долгосрочной визы).

У меня вызывает сомнение, заполнять или нет п.33.Приглашающее юридическое или физическое лицо.,для какой категории заявителей этот пункт.

Я подаю с предпринимательской целью-участие в юр.лице.Раньше, в красной анкете в аналогичном пункте я заполнил лишь адрес,телефон и е-мейл без указания лица,т.к. не было отдельного пункта адреса пребывания,как в новой анкете, и все было правильно. Самое интересное,что графы для номера телефона и е-мейла остались в этом пункте. В одном из образцов заполнения на одном из сайтов этот пункт был заполнен из документа об обеспечении жильем,причем цель пребывания была такая же,как и у меня-участие в юридическом лице.

Может, этот пункт имеет новый смысл - типа, не важно по какой цели едешь, тебя же кто-то обеспечивает(читай-приглашает)жильем.Тогда зачем нужно повторяться с п.26.Адрес места пребывания в Чехии - в том и другом месте будет один и тот же адрес с разницей еще плюс телефон и е-мейл.

Уважаемые форумчане, прошу дать правильный и вразумительный ответ на этот вопрос - заполнять или нет п.33 новой анкеты с учетом моей цели подачи на визу, и если да, то полностью ил нет.

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я подаю с предпринимательской целью-участие в юр.лице

Прикольно подаете - визы по участию в юр. лице больше не выдают :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прикольно подаете - визы по участию в юр. лице больше не выдают

 

Сейчас просто говорят с предпринимательской целью, но в п.28 есть вариант - исполнительный менеджер и пояснение на чешском - участие в юридическом лице.

Суть вопроса не в этом, если Вы не поняли :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, это Вы не поняли - отметить надо "предпринимательская деятельность" - читайте законы!

По поводу интересующего Вас пункта 33 - он касается приглашающей стороны. Предполагаю, что вас никто не приглашает... Не заполнять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, это Вы не поняли - отметить надо "предпринимательская деятельность" - читайте законы!

А в чем разница в п.28 между "Предпринимательство" и "Исполнительный менеджер", дайте ссылку тогда на закон ,что если у меня есть фирма, я должен отметить предпринимательство в анкете

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Закон о пребывании иностранцев на территории ЧР выложен на сайте МВД - www.mvcr.cz/cizinci

Ваше требование звучит несколько загадочно - я не видела в законе формулировку "а в анкете поставить крестик в пункте "предпринимательство"", так же как еще какую-то информацию по заполнению анкеты....

Коротко говоря, в новой редакции закона не прописано больше такое основание для пребывания в ЧР, как участие в юридическом лице. Есть "работа" и "предпринимательство". Визы с кодом VC/36 (участие в юр. лице) больше не выдаются, их заменяют /06 (предпринимательство).

Ссылками на отсутствующий в законе пункт кидаться не буду. Где-то на упомянутом мною разделе сайта лежит информационный лист на русском из публикаций конца 2010 года, где это указано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но что самое интересное, что на сайте visapoint.eu для записи в посольство по-прежнему есть цель "участие в юридическом лице", и еднатели уже в этом году записывались в посольство указывая эту цель, и документы у них принимали.

Закон новый, только похоже чешский МИД и консульства еще полностью не адаптировались под новые требования.

 

Я бы не заполнял анкету полностью, и там где непонятно - спросил бы уже в консульстве у работника, проводящего собеседование. Или можно сделать несколько вариантов анкеты, уточнить на месте как правильно и подать уже правильный вариант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительно, на сайтах московского и питерского консульств есть информация только о предпринимательстве.

Видимо, вся путаница не только в незнании новых законов, но и в том, что новая анкета вышла задолго до нового закона, и те пункты,которые были приемлемы для старого закона, они в этой анкете остались.

И самое главное,нигде нет подробной инструкции по заполнению этой анкеты в свете нового закона об иностранцах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В графе п.33 следует заполнить данные приглашающей Вас стороны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Месяц назад мы подавали документы в Питере, указали цель пребывания - участие в юрлице, а в 33 пункте - данные физлица, с которым подписывали договор аренды квартиры. Пани, принимающая документы, все так и оставила, хотя вообще исправляла мелкие неточности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Месяц назад мы подавали документы в Питере, указали цель пребывания - участие в юрлице, а в 33 пункте - данные физлица, с которым подписывали договор аренды квартиры. Пани, принимающая документы, все так и оставила, хотя вообще исправляла мелкие неточности.

Ну что imis, убедились в правоте моих слов, или еще вам доказательства требуются? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теперь осталось дождаться результата :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мне ответили из консульства из первых уст,как говорится:

п.28 цель пребывания -предпринимательство

п.33. не заполнять

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku