Arin

Что и когда необходимо приобрести для аперельского малыша?

Recommended Posts

Добрый день!

Очень прошу мамочек помочь в некоторых вопросах:

 

- хватит ли на первый месяц 2-3 комплекта одежек, шапочек, носочков и как угадать с размером распашенок, бодиков, если покупаться будет за 1 месяц перед родами?

 

- чего не стоит покупать и что вам совсем не пригодилось? У меня насобирался огромный список - почти весь ассортимент магазинов )))

 

- какую детскую косметику (каких фирм?) вы покупали новорожденным - масла, мыло, крема?

 

- надо ли в Мотол брать с собой одежду и памперсы для малыша, или там все выдают?

 

Буду рада любым советам, ссылкам.

 

Спасибо. Позже еще возможно будут вопросы :rolleyes:

 

Прошу прощения за ошибку в теме. Модератор, исправьте, пожалуйста :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- хватит ли на первый месяц 2-3 комплекта одежек, шапочек, носочков и как угадать с размером распашенок, бодиков, если покупаться будет за 1 месяц перед родами?

 

- чего не стоит покупать и что вам совсем не пригодилось? У меня насобирался огромный список - почти весь ассортимент магазинов )))

 

Добрый день!

Я всегда покупала детям на первое время размер 1-3 месяца, но не 0, потому что он становится мал буквально за 2 недели.

А бывают вообще маломерки - 3-6- месяцев размером на 1-3.

Шапочку используем только на улице, если малыш родится в апреле, вообще одной бы хватило, тоненькой (мне).

3-4 комплекта одежды более чем.

Нам жутко пригодился фусак (типа слинга, но не совсем) - в нем спать просто супер! особенно на папе. Такой: http://www.detskyraj.cz/zbozi/10438-lodger...shelter-fleece-

 

Из косметики используем только детский шампунь Джонсонс Бэби для купания и Нивеевский крем под подгузник.

Подгузники Памперс хуже всего, лучше Хаггис и др.

 

Ну и мобиль на кроватку - обязательно, нам очень нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Натали, спасибо, читала эту тему. Это для рожденных малышей в основном. Я переживаю, чтоб на выписку и в первую неделю было все самое нужное, и не бегать в панике, остальное будем докупать по мере необходимости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
только детский шампунь Джонсонс Бэби для купания

Ни в коем случае не покупайте, самый большой процент аллергий именно на продукцию этой фирмы.

Мы покупали SebaMed.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще вопросы: чем накрывать новорожденного в летнюю жару - пеленкой, простынкой? Что соорудить вместо подушки, если ее не рекомендуют в первые месяцы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добрый день!

Я всегда покупала детям на первое время размер 1-3 месяца, но не 0, потому что он становится мал буквально за 2 недели.

А бывают вообще маломерки - 3-6- месяцев размером на 1-3.

 

В интернет - магазинах указаны размеры от 50. Это наверное на маленького малыша, меньше 3 кг?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой вам совет, зарегистрируйтесь на каком нибудь мамо/детском форуме и там вы найдете ответы на все свои вопросы.

Я именно так в свое время и сделала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам кстати тоже в 2 месяца подходила одежда только с размером 3-6 мес., хотя ребенок был при рождении 51см :), родились в начале апреля. Очень пригодился "мешок" с рукавами для сна, у меня малыш быстро научился скидывать одеяло ножками, его можно купить на вырост, главное чтобы он был из хлопка, и не очень утеплен, малышу было удобно и не жарко и я спокойна была :). Шапочки тоже не носили дома, только на улице так что 1-2 шт. хватит. Из подгузников подошли только Памперс, так что берите по 1 пачке на пробу, это для каждого малыша индивидуально.

Из косметики была только Hipp нам ее подарили, так до сих пор этой маркой и пользуемся. Кремик под «памперс» на первое время мне дали в роддоме, его хватило на месяц, потом просто попросили у педиатра своего выписать еще, его обычно много там в баночке, потом просто перейдете на обычную линию типа Hipp уже на ваше усмотрение.

Еще нужен градусник, в первый месяц врач меня просила мерить по утрам температуру и записывать все в тетрадь, все что происходит с малышом, кстати было удобно, через неделю знаешь уже график ребенка на все 24 часа :rolleyes: . Еще пригодился крем «Пупик» кажется словацкий производитель, и капельки от вздутия животика (но капли мне потом педиатр выписала), на первые 3 месяца, я все чередовала. Жидкость для обработки пуповины. И на всякий случай с первого дня свечи от температуры для новорожденных, все это можно купить в любой аптеке. Еще удобно иметь градусник для купания на первое время, и подставку в ванночку. 3-4 пеленки, клеенку на матрасик в кроватку. Если будут вопросы по конкретным названиям и где купить, пишите в личку. Кстати от шелушения (в первые дни рождения) нам педиатр выписала замечательную эмульсию, воспользовались 1 раза ее всего, и все прошло сразу :rolleyes:, тоже в аптеке без рецепта покупали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tomik, спасибо! Спальный мешок приобретем сразу, если детка будет сбрасывать одеяло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой вам совет, зарегистрируйтесь на каком нибудь мамо/детском форуме и там вы найдете ответы на все свои вопросы.

Я именно так в свое время и сделала.

 

Читала чешские форумы. Но советы и опыт "своих в Чехии" не менее ценны.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Покупайте одежды по минимуму. Остальное докупите, если надо будет. Но хоть не зря деньги потратите.

Из кремов лучшие показатели на попах моих детей - Weleda, Sebamed. Но часто и крем не обязателен, его тоже можно заранее не покупать.

Вот молокоотсос лучше купить, на случай ядерной войны. Или хотя бы выбрать-заказать.

Автомобильное кресло обязательно заранее.

В летнюю жару новорожденного можно ничем на накрывать. :) Коляску затенить - и все дела. Американцы вообще настоятельно не рекомендуют ничего одеяльного до года (на случай зимних холодов - теплые пижамки с начесом :)).

Шампунь многие педиатры не рекомендуют, особенно для новорожденных с сухой кожей. Просто водой мыть, короче.

 

В целом, мой опыт такой: вы заходите в детский магазин и видите там триста тридцать три полки со всякими нужными и непонятными вещами. Вы понимаете, что ничего не понимаете, и начинаете нервничать. На самом деле из всех этих сотен вещей вам понадобятся 10. И иногда заранее не скажешь, какие (зависит от ребенка и от родителей, очень конкретно все). Но маркентинг не дремлет. :) Так что берегите ваши деньги.

 

По-моему, нужны:

1. автокресло

2. бируши (в т.числе с собой в роддом)

3. подгузники

4. влажные салфетки

5. молокоотсос

6. немножко одежды (рекомендую включить один понтово-красивый комплект исключительно для фото и торжественного уноса ребенка домой из роддома :))

7. коляска

8. градусник

9. свечки от температуры - просто чтоб было, дабы потом не бегать среди ночи в аптеку, когда и если через полгода понадобится.

10. одноразовые пеленки

 

С остальным - разберетесь по мере возникновения "проблем". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. бируши (в т.числе с собой в роддом)

Ой, а это зачем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой, а это зачем?

 

В Мотоле, насколько я помню, детей приносят (если не заплачен сверхстандарт), так что бируши не нужны. А вот если 3 мамы в палате, да еще 3 младенца кричат - тогда точно бируши нужны, чтобы хотя бы выспаться немного, пока свой ребенок спит...

 

Читала чешские форумы. Но советы и опыт "своих в Чехии" не менее ценны.

 

Зачем же чешские?! Любой форум, типа этого, имеет сообщества мам зарубежом. Там и спросите самые "женские" вопросы :)))

Например, здесь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А нам уже 5 месяцев, но пока не пользуемся никакими шампунями, гелями. Только детским мылом моем попку. А памперсы действительно лучше попробовать разные. Нам больше всего нравятся Pampers (тот, что в синей упаковке) и из Теско.

А крем нам прислали из России.Обычный детский, производства фабрики "Калина". Нам очень нравится, но уже заканчивается :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku