pow

Куда пойти, куда податься с чешским ВНЖ

Recommended Posts

Мне всегда было интересно, как себя чувствуют дети в таких семьях перекати-поле!?

Не успел приспособиться к новой стране, как родители опять перебираются дальше в Азию. А в Азии белый человек себя чувствует примерно так, как чувствуют себя у нас в Европе азиаты- белой вороной. Чужой, совсем не славянский язык, восточный менталитет и т.д...Вот, как представлю себе все это, ни за какие коврижки бы не поехала!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как себя чувствуют дети в таких семьях перекати-поле!?

Не успел приспособиться к новой стране, как родители опять перебираются дальше в Азию.

Мало того. Тема образована на пепелище Нового Закона об иммигрантах, социальном аспекте жизни здесь. Обратив внимание в сторону Китая, ИХ не интересуют вопросы, которые заставляют паковать чемоданы отсюдава. Как оно с этим же в Китае?С этим самым, что здесь усложняет жизнь иммигранту?

То что выводит их из Европы для них в Китае, как бы вторично. Бабло, климат, недвижимость, налоги - эти вещи влекут в тот самый, что ни на есть социалистический Китай.

Они что душу вложили или вкладывали в эту Чехию? Или хотели вкладывать?

Они хотели говорить по чешски и петь песни вместе с Чехами? Интегрироваться в их сообщество?

Или ИМ менталитет славянского народа ближе, чем китайский/костариканский/эквадорский/парагвайский?

Неа. Им - пофиг. Абы не трогали, бабло косилось и нас...рать на окружающих.

Тогда благо, что уедут. А то местные будут думать, что мы все такие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касается недвижимости - сейчас бы не советовал покупать (пузырь на рынке недвижимости).

Работа: на иностранную компанию - хорошо, если найдете; на китайцев - даже не вздумайте; на себя - самое оптимальное.

Место проживания - южные части, север - это почти Россия в 90-х.

Да, более того, по краткой информации выше не пойму чем Китай лучше Чехии!?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уже есть производство по утилизации отработавших свой срок батарей? - Нет.

Есть и всегда было. Панели, в отличие от той же электроники, очень просто механически разделяются на алюминий, стекло и кремний. Другое дело - панели кадмийтеллуридовые, это дрянь ядная. Потому их производитель First Solar очень жёстко повязан обязательствами по учёту и ликвидации своей продукции.

 

Вторая по размерам солнечная электростанция - CEZ. Поростите ведь CEZ - это же госконтора, которая в первую очередь должна заботится о доходах владельцев , то есть государства , и опосредовано жителей этой республики. Классический распил. Не удивлюсь, если со временем окажется, что самая большая солнечная электростанция принадлежит кому-либо из ODS.

Кони, люди, мухи - всё в куче. Распил чего? ЧЕЗ - не госконтора, а АО, причём с далеко не стопроцентным гос. участием. Что же до того, как непомерно высокие выкупные цены сделали солары в ЧР патологически выгодными, что привело к дискредитации всей области в глазах обывателей, а последующие варварские акты правительства - к её фактическому параличу, то это есть совсем другая тема, к чистоте воздуха и функции кишечника отношения не имеющая.

 

на примере Быстрова видно, что при этом можно не только осесть и ассимилироваться, но и попасть в местную элиту.

Пардон, ху из Быстров и в какую элиту он попал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пардон, ху из Быстров и в какую элиту он попал?

 

В местную. Мне казалось имя было очень на слуху, поэтому и привёл как пример. Владимир Быстров, сын эмигранта с 20-х годов. Родился уже тут, кажется умер недавно. Публицист, критик, издатель. В 2007 награждён орденом ТГМ, а так как Чехия не Россия, и орденов здесь приблизительно два, то ИМХО это слегка символизирует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не зависимо от того где будет расти мой ребенок - он будет прежде всего русским. Ни китайцем, ни чехом (слава богу) ему не стать.

А я вот я буду рад если мой ребёнок будет Чехом (СЛАВА БОГУ!) , и вообще кому не нравится уезжайте! Я выбрал эту страну не потому, что мне негде попу погреть, а потому, что мне здесь нравится. Нравится всё, даже недостатки. А налоги я и в России платил не меньшие, те кто работает - тот платит налоги. К сожалению это реалия всего современного мира и никуда от неё не денешься. За всё надо платить. И я буду платить и буду ещё больше работать если потребуется. Здесь такую полемику все развели последнее время, кто-то простите "пукнет" и все сразу раздувают его пук до огромного "БЗДЁХА" . Хотите валить - валите, вернуться на родину - возвращайтесь. Засрали (простите) весь форум сплетнями.

 

У меня всё хорошо, я плачу себе зарплату и с неё налоги, оплачиваю обычную страховку ( по которой меня отлично обслуживают везде )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так все нравится, что аж ненавижу, кому не очень? :crazy: Откуда столько экспрессии? Будете рады, что дети станут чехами - так и флаг в руки. Мои например не хотят, их вполне устраивает своя национальность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Те люди, что и так исполняют, что требует закон скорее всего относятся к людям с высоким доходом и несколько далеки от реалий других людей.

А людям со средним и низким доходом будет жалко денег оплачивать лишние статьи расходов, как: вторую страховку, платить "жучкам" на уржадах; им просто так никто не даст выходной чтобы они постояли ночку на коневова, чтобы подать документы. Некоторые вынуждены работать в черную, потому как если с их зарплаты удержать налоги, на вторую страховку не хватит, а платить больше им никто не собирается.

Просто интересно, а зачем нужна вторая страховка? Что, если у человека доход меньше некой суммы, то вместо одной страховки нужно покупать две? Закон такой?

И чтобы исполнять то, что требует закон нужны особенные деньги? Зачем? Переводчика нанимать на каждое посещение госоргана? :crazy: Или еще какая-то особенная заморочка, которая не даёт исполнять закон без денег?

 

Так все нравится, что аж ненавижу, кому не очень? :crazy: Откуда столько экспрессии? Будете рады, что дети станут чехами - так и флаг в руки. Мои например не хотят, их вполне устраивает своя национальность.

Ну если всё так не нравится, то на самом деле зачем жить ЗДЕСЬ?

Откуда такой патриотизм у эмигрантов? Почему тогда на родине не живётся?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, человек не у кого не спрашивал, где ему жить, во-первых. В Китай он тоже никого не зазывает. В чем проявления патриотизма, во-вторых?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мои например не хотят, их вполне устраивает своя национальность.

Это ли не патриотизм?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я вот я буду рад если мой ребёнок будет Чехом (СЛАВА БОГУ!) , и вообще кому не нравится уезжайте! Я выбрал эту страну не потому, что мне негде попу погреть, а потому, что мне здесь нравится. Нравится всё, даже недостатки. А налоги я и в России платил не меньшие, те кто работает - тот платит налоги. К сожалению это реалия всего современного мира и никуда от неё не денешься. За всё надо платить. И я буду платить и буду ещё больше работать если потребуется. Здесь такую полемику все развели последнее время, кто-то простите "пукнет" и все сразу раздувают его пук до огромного "БЗДЁХА" . Хотите валить - валите, вернуться на родину - возвращайтесь. Засрали (простите) весь форум сплетнями.

 

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мой сын хочет быть чехом, он вырос и начал ходить и говорить здесь. Если он не будет чехом, то ему придется в армию идти, а здесь уже я категорически против!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это ли не патриотизм?

Насколько я помню этот термин - это любовь к Отечеству, готовность подчинить свои интересы ради интересов Родины, гордость достижениями и т.п.

Если мои дети хотят сохранять национальность своих предков, то с моей точки зрения это говорит прежде всего о том, что им есть кого вспомнить и не побоюсь этого громкого слова - есть кем гордится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У Вас в роду все русские? Поздравляю!!!

Обычно в России живут люди неопределённой национальности. Русский - принадлежность к стране России, гражданство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У Вас полет какой-то невообразимой личной фантазии... Я где-то говорил, что у меня в роду все русские, что я вообще русский? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku