Снегурочка

интернет-зависимость

Recommended Posts

Да, я в принципе не против, только наблюдаю уже много лет одну чешскую семью где папа и сын увлекаются спортивными мотоциклами.

Сын подросток 17 лет, быстрое развитие и рост костей в этот период, как результат любое падение сопровождалось переломами, без гипса я пацана вообще почти не видела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Nati - спортивными в смысле дорожными ? стремно, ибо скорости другие... Нам эндурам скорость не нужна, нам говна бы поглубже, склоны покруче и лес погуще - и хватает. Падаем все раз по ..цать за поездку, и ниче - скорости обычно небольшие (пролеты на 120 по полю распаханному в счет не беру, конечно). Ну ессно ломаются все иногда, правда, мотокроссеры действительно из гипсов не вылезают..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Nati - спортивными в смысле дорожными ? стремно, ибо скорости другие...

Наверное, я не очень разбираюсь. Мой сын сейчас паркуром увлекся, сходила к нему на тренировку, теперь не знаю, может лучше ему за компом сидеть, для здоровья не так травматично. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Карты. Женщины. Вино", - грустно изрекает психолог.

Там еще есть продолжение - "если не поможет - наркотики" :shetina:

 

А если серьезно - попробуйте на пэйнтбол походить (тоже стрелялка но полезная физически ), военно-исторические клубы (очень полезное увлечение!).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понимаете, я не могу сказать, что совсем не отрывается. В школу выходит :D

И даже в школе раз в неделю на фр..., короче, хоккей на паркете. На сноуборде с мужем, в кафе, боулинг вытащить как-то можно. Но кажется, это это все далеко на десятом месте после этого железного монстра.

Конечно, нельзя детей по себе сравнивать. Но у меня в его возрасте было 5 кружков, дискотеки, мальчики, лагеря. И сейчас мы с мужем ведем достаточно активный образ жизни. На коньках-велосипедах, экскурсии... А его ко всему этому или шантажом надо привлекать или плюнуть, оставить дома и не портить себе праздник.

Нет, с этой проблемой дилетант не справится. Ведь она еще на фоне подрасткового нигелизма. Все, что мама советует, все плохо.

Вспомнила анекдот.

Этапы взросления человека:

1 мама знает все!

2 мама кое-что не знает...

3 мама ничего не знает!!!

4 мама все-таки в чем-то была права.

5 Эх, правильно мама говорила!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но у меня в его возрасте было 5 кружков

Всё-таки я испорченый: прочитал "5 мужиков" и поперхнулся чаем :)

 

Клуб исторической реконструкции - вот ответ, ИМХО. В своё время мне подобное сообщество во многом помогло с подростковой самореализацией. Вот если бы там ещё бухали поменьше - было бы совсем здОрово. Правда, к чешским клубан это не относится ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
купите ему мотоцикл. Кроссовый или эндуро. Абсолютно серьезно.

Кому? Единственному сыну в 16-17 лет подарить такой инструмент?

Скрытый текст:
Я не назову это плохим советом, скорее назову это kontraverznim советом.

Человек в таком возрасте не наполнен ответственностью, на различает грани риска на оправданные и неоправданные и так далее. Посмотрите на стаю в 200 немецких байкеров несущихся по "Шестке" на Хондах и прочих Харли со стороны Германии по летним пятницам развлечься в Чехию. Там нету подростков. Это все дяди и тёти в кожах под и за сороковник. Люди со взвешенным сознанием риска. Есть там врачи, учителя, и даже люди физического труда. Выученные, видевшие жизнь, со своими детьми и семьями, взрослые ответственные люди. Все одеты в одностильно кожанное, заросшие и бородатые, длинноволосые и подобное. Это такой стиль жизни, способ развлечения взрослых.

Другая фишка.

Нас в глубокий застой в классе было 11 пацанов. 2-е убились на Восходах и Явах чуть закончив школу...еще двое погибли в Афганистане, тоже спустя пару лет. Все это были единственные сыновья у своих родителей. Каково оставшимся родителям жить с тем мировоззрением и воспитанием сыновей, что они имели ДО ТОГО?

Неа.

Мой сын не сядет на мотоцикл и не пойдет в армию. Не будет колоться, нюхать, бухать пока я чего-либо вешу в его жизни....будет с красными глазами, сутулый, плоховидящий(не исключено) от своей этой забавы.Сие будем вместе разводить другими способами времяприпровождения в меру возможностей и средств.

А другой родитель пусть себе эти вещи решает для себя сам. Здесь мы просто меняемся мнениями...Моё мнение - выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребенок учится? Спортом занимается? Значит не сгущайте краски - все нормально, оставьте его в покое. Невозможно свои детские интересы, состоящие в 5- ти кружкАх переносить на другую личность. Вот когда перестанет мыться - тогда и задумаетесь, как перевести его на вино и карты. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кому? Единственному сыну в 16-17 лет подарить такой инструмент?

Скрытый текст:
Я не назову это плохим советом, скорее назову это kontraverznim советом.

Человек в таком возрасте не наполнен ответственностью, на различает грани риска на оправданные и неоправданные и так далее. Посмотрите на стаю в 200 немецких байкеров несущихся по "Шестке" на Хондах и прочих Харли со стороны Германии по летним пятницам развлечься в Чехию. Там нету подростков. Это все дяди и тёти в кожах под и за сороковник. Люди со взвешенным сознанием риска. Есть там врачи, учителя, и даже люди физического труда. Выученные, видевшие жизнь, со своими детьми и семьями, взрослые ответственные люди. Все одеты в одностильно кожанное, заросшие и бородатые, длинноволосые и подобное. Это такой стиль жизни, способ развлечения взрослых.

Другая фишка.

Нас в глубокий застой в классе было 11 пацанов. 2-е убились на Восходах и Явах чуть закончив школу...еще двое погибли в Афганистане, тоже спустя пару лет. Все это были единственные сыновья у своих родителей. Каково оставшимся родителям жить с тем мировоззрением и воспитанием сыновей, что они имели ДО ТОГО?

Неа.

Мой сын не сядет на мотоцикл и не пойдет в армию. Не будет колоться, нюхать, бухать пока я чего-либо вешу в его жизни....будет с красными глазами, сутулый, плоховидящий(не исключено) от своей этой забавы.Сие будем вместе разводить другими способами времяприпровождения в меру возможностей и средств.

А другой родитель пусть себе эти вещи решает для себя сам. Здесь мы просто меняемся мнениями...Моё мнение - выше.

фигня... я же написал - эндуро или кросс - то есть не для езды по дорогам..Нa общих дорогах я и сам на мото боюсь - из-за других ездюков прежде всего.

Особенно на эндуро шансы поломаться довольно низки, а главное, контролируемы - пока не знаешь сможешь ли перепрыгнуть через канавы, просто через нее не прыгнешь. При эндуро самое ощутимое - физическая нагрузка, через 30 мин езды по настоящим говнам или препятствиям руки сами отваливаются - но скорости при этом весьма небольшие, такшта адреналин нахаляву..

Ессно, бывают исключения: :)

:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребенок учится? Спортом занимается? Значит не сгущайте краски - все нормально, оставьте его в покое. Невозможно свои детские интересы, состоящие в 5- ти кружкАх переносить на другую личность. Вот когда перестанет мыться - тогда и задумаетесь, как перевести его на вино и карты. :crazy:

Мой брат, когда ему было лет 13, отжог круто по сабжу. Дед с бабкой его уехали надолго куда-то, а в их квартире был редкий тогда Интернет (не спрашивайте зачем пожилым людям такая модная забава - я сам ХЗ). Ну вот он и бегал туда месяца 3 вместо школы каждый день... мало того, что потратил какие-то космические бабки на карточки (да, И-нет тогда по карточкам был, а малец знал где у стариков заначка лежит), так и в школе был большой бемц. Подробностей не помню, но подозреваю, что попа у него болела доооооолго после этих ужимок...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все, что мама советует, все плохо

Так пусть мама посоветует побольше сидеть за компьютером :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Компьютерная зависимость - зло. Испытано на себе.....

Правда , самая серьезная проблема у меня случилась с момента, когда супруг подарил ( лет 10-12 назад ), приставку Sony PlayStation.

Уже не знаю почему...но полюбились особенно стрелялки. Моя любимая игра была в стиле "война и немцы". Пара- тройка месяцев , почти ежедневного "уничтожения '' людей в солдатской униформе....привели однажды к идиотской ситуации....

Как-то в Лефортово ...при виде стройно идущей группы курсантов в камуфляже.....мои пальчики задергались в жутком желании нажать на кнопочки джойстика и перебить "цель". :crazy:

Даже самой стало страшно...насколько виртуальные рефлексы врезались в подсознание.

С тех пор как-то осторожно отношусь к подобным играм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku